Отзывы о компании ООО "Группа Ренессанс Страхование"

Некомпетентность полнейшая
Руководитель группы (Бывший сотрудник) –  Калининград24 февраля 2019
Сильно пожилой коллектив, который ничего не хочет менять. Тихое болотце.
отличная компания
Менеджер (Текущий сотрудник) –  Комсомольск-на-Амуре10 января 2018
По моему мнению ценят сотрудников, удобный график, карьерный рост
Трэш компани)
Ведущий специалист (Бывший сотрудник) –  Москва25 октября 2017
Работал около 8 лет в данной компании на Дербеневской набережной г. Москва , преспектив никаких , зависливый коллектив , Ужасный начальник Владимир которому глубоко наплевать на развитие сотрудников , нет мотивации к окладу в виде kpi или других видов надбавок в том числе на постоянные переработки , вобщем не советую , если совсем нет вариантов то немного лучше Согласия и Россгострах не более того. Совет На собеседовании просите всегда побольше мотивируя свои плюсы , Сейчас со спокойной Душой ушел с этой конторки в нормальное место в каршреринг.
Плюсы
Дмс (хотя лучше бы убрали и платили нормально)
Минусы
Не оплачивают обеды. Есть столовая, но цены кусачие. Далеко от метро. Пешком не удобно, а корпоративный автобус так же не удобен. Постоянные очереди и давки.
Хорошо отлаженная "производственная" машина.
Администратор (Бывший сотрудник) –  Севастополь29 августа 2017
Люди дружелюбные и отзывчивые. Нормированный график(за исключением редких авралов) радовал. Хорошая организация труда, каждый занят своим делом, ведется постоянное обучение персонала. Мой непосредственный руководитель человек душевнейший и прекрасный, работать с ней было одно удовольствие, своих девочек из административного департамента всегда поддерживала и отстаивала. Для меня трудными моментами были авралы и частая смена руководства офиса в нашем филиале, сбои в работе, но это было уже на местном уровне(филиал в нашем городе). Приятная часть - это дружная и теплая обстановка в коллективе, проведение мотивирующих мероприятий для персонала(корпоративы).
Плюсы
Комфортные условия труда.
Минусы
...
Продуктивная и хорошая атмосфера
Менеджер / заместитель директора (Бывший сотрудник) –  Москва22 сентября 2016
Отличная компания европейского уровня. В ней, я научился продавать накопительные виды страхования, общению с людьми, стремиться к выполнению поставленных задач.
Скучно
Администратор (Бывший сотрудник) –  Москва23 июня 2016
Делать в компании нечего, работа стоит.
Зарплаты низкие
Не советую
Нормальная компания
оператор ПК (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург10 марта 2016
Компания ничего, но в целом отношение к сотрудникам довольно пренебрежительное. Да, стабильная зарплата, но есть и довольно много минусов - учебные отпуска предоставляют с натяжкой, приходится "выпрашивать", по десять раз. Так же напрягают выходить на работу в выходные, а если отказываешься, начинают потом "вставлять палки в колеса", иными словами придираются к твоей работе на ровном месте. В целом коллектив - обычный. Не супер, но и не плохо уж совсем. На троечку. Не выше. Два плюса - это близость данной работы к моему месту жительства и стабильная зарплата + премия. Однако и премии стали лишать часто за малейшие ошибки снимают довольно приличную часть премии. Это жирный минус. Условия на рабочем месте тоже не хороши - кондиционер в зале постоянно не работал, ужасная духота, на жалобы начальству получаешь только ответ - ходи чаще дыши на улицу.
Плюсы
стабильный заработок и близость к месту жительства
Минусы
маленькая зарплата, отношение начальства к своим работникам
страхование жизни важно для каждого из нас
менеджер (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород, PRV25 ноября 2015
В настоящее время экономическая ситуация в мире и в нашей стране изменилась, люди не могут себе позволить копить деньги. Продажи резко снизились. Так же и кредиты не столь востребованы сегодня. Но компания продолжает обслуживать своих клиентов на высоком уровне.
Плюсы
Бесплатное обучение.
Минусы
Уволили за невыполнение плана. Но ведь это не всегда моя вина....
Не плохая компания.
оператор call-центра (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN10 октября 2015
В общем там было не плохо.Во время всегда давали з/п,хороший коллектив,доставка корпоративным автобусом.
Минусы
Мне из Раменского далеко ездить.
Отличный колелктив
Отличный коллектив отдела, дружелюбная атмосфера, возможность саморазвития и обучения новому функционалу.
К сожалению, низкий уровень оплаты труда (в том подразделении, где я работал)
Компания успешная , директор очень деликатна .
специалист в операционном отделе (Бывший сотрудник) –  Пермь, PRV29 сентября 2015
Научилась планировать свое рабочее время , поэтому все запланированное на день успевала , не переносив на другой день .
Плюсы
работа в офисе, на работе думаю о работе, дома о семье .
Минусы
зар. плата
Этот отзыв был полезен?ДаНет 3Пожаловаться
постоянный рост, амбициозные задачи
Самая лучшая компания на рынке страхования
Компания предоставляет обучение, возможности роста.
дружный коллектив
финансовый консультант (Бывший сотрудник) –  Челябинск, URA10 июня 2015
Работа разъездного характера .Научилась планировать свой рабочий день .
Этот отзыв был полезен?ДаНет 5Пожаловаться
Компания, работающая по системе LEAN
Компания,в которой есть:
1. эффективная система развития сотрудников - это значит есть возможность сделать карьеру либо повысить свою капитализацию
2. возможность проявить инициативу и быть услышанным руководителем
3. постоянная работа по оптимизации процессов и избавления от лишнего учиться их решать/преодолевать вас научат
4. свои особенности и сложности - где их нет? Там где нас нет.
Но научиться их решать/преодолевать вас научат опытные наставники

Мой типичный день в компании начинается просмотра плана встреч и анализа результатов по задачам - показателей не менее 8 , далее принимаю решения о дальнейших действиях для покрытия дефицита, если есть отклонения от промежуточного плана, а, если есть тренд выполнения плана, то изобретаю каким образом план перевыполнить - мысли и думы об этом очень приятны. Встречаюсь и советуюсь с директорами агентств.
Но самое приятное,когда то,что задумало - реализовано.
Далее работа с почтой - эл. почта - это письменное запечатление всего,что связано с ежедневными процессами - согласования, решения, доведение информации до подчиненных и т.д. Другими словами это большая часть моей работы - отвечать, писать. Кстати я люблю писать цветные письма, чтобы картинка важного была сразу видна и , соответственно, более понятна получателям.
Несколько раз в неделю Рабочие Группы, как правило со специалистами компании из других пяти Дивизионов. Это такие инициативные группы - как сделать лучше и избавиться от ненужного.
И вот уже далеко за 18.30 - подвожу итоги дня и смотрю расписание в Аутлуке на след .день.

Трудная часть,
  больше... вернее сказать вызывающая напряжение, моей работы - это нести ответственность за амбициозные цели. Но уж когда эти амбициозные цели исполняться, то напряжение этого стоит.  меньше
Плюсы
возможность развиваться
Минусы
не удобное местоположение ЦО для жителей северных районов города
Очень дружный коллектив, карьерный рост
Старший специалист (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN3 октября 2014
3 число, выставление счетов,печать и подписание. Отправка счетов куратором(примерно 500счетов,только первый день месяца,далее кол-во значительно меньше). Далее проверка почты, на наличие запросов. Выполнение запросов. Проверка полисов НС и Имущество, так же брокерских каналов. Ввод в базу данных,печать ЛК.После распечатки ЛК отправка данных полисов на подпись. Если в полисе были ошибки отправка на исправление. В конце дня проверка и рассылка файлов Линк.

Руководство,так же как и коллеги,было хорошим. Все отзывчивые,веселые,смышленые люди.

Все изначально казалось трудным,позже освоилась и все было легко)
Плюсы
бесплатный транспорт
Минусы
Частые задержки на работе
Этот отзыв был полезен?ДаНет 5Пожаловаться
набор страховых агентов, обучение, организация работы агентов
менеджер по страхованию (Бывший сотрудник) –  Нефтекамск, PRV2 апреля 2014
Осуществление операции по заключению договоров пенсионного и личного страхования.
Анализирование состава регионального контингента потенциальных клиентов, обслуживание физических лиц, представляющих учреждения, организации и предприятия различных форм собственности.
Проводить аргументированные беседы с потенциальными и постоянными клиентами с целью заинтересовать их в заключении или продлении договоров страхования (жизни и здоровья, накопительной части пенсии, . В процессе работы с клиентами ведется наблюдение, оценивание особенности восприятия, памяти, внимания, мотивацию поведения и обеспечивает взаимопонимание при заключении договоров на страховые услуги.
Устанавливаются критерии и степень риска при заключении договоров на страховые услуги, учитывая состояние здоровья, возраст, пол, образование, стаж трудовой деятельности, уровень материального обеспечения и другие субъективные качества, характеризующие клиента.
Заключение и оформление страховых договоров, регулирование отношения между страхователем и страховщиком, обеспечение их выполнение, осуществление приемку страховых взносов. Обеспечивание правильности исчисления страховых взносов, оформления страховых документов и их сохранность.
Плюсы
хорошая з.п.
Этот отзыв был полезен?ДаНет 1Пожаловаться

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ООО "Группа Ренессанс Страхование". Наши читатели готовы ответить.

ООО "Группа Ренессанс Страхование" - отзывы по местоположению