ООО "Группа Ренессанс Страхование"

Отзывы о компании ООО "Группа Ренессанс Страхование"

При выполнении планов очень хорошая мотивация. Голый оклад - при невыполнении.Недостаток - несбалансированная система мотивации.
Сожалею если вы попали туда куда и я а именно Ренессанс на Дербеневской набережной в г. Москве , работал в отделе урегулирования , Начнем с департамента в целом , руководство полностью не компетентное во с Тарасовым , который либо заточен на экономию мощнейшую в компании которая выходит боком сотрудникам либо он не в курсе какие регламенты пишут с подачи таких людей как Воробьева (потом пару отделов смеется над таким творчеством) , мне иногда кажется что это вообще на грани нарушения норм страхования. Бабушникова вообще мне кажется в разных реальностях с начальством либо не доходят до начальства Ренессанс что происходит в отделах потому что начальники отделовв тормозят и искажают информацию на корню. В отделах департамента урегулирования претензий постоянно стараются экономить на сотрудниках , не повышают зарплату , придумывают фейковый KPI который давно не конкурентен на рынке как и оклад , а работы делать заставляют 1 человеку которую например в Ингосстрах делают 5 человек. Огромная загрузка сотрудников. Обедов компенсации нет. В блоке продаж гораздо лучше условия тем не менее знаю что целыми отделами уходили в СК Согласие , думаю не просто так но там зажимала компания КВ но тем не менее объективно говоря в продажах хоть более адекватная оплата и более лояльное руководство . Конкретно я был у не без известного Владимира , очень хитрый человек не настроенный на блага отдела и сотрудников а лишь на личные цели и корыстные цели.В общем то именно блок урегулирования в целом не советую , перспектив роста нет а отожмут соков мощно. В других отделах могу сказать в целом условия - больше...
Сильно пожилой коллектив, который ничего не хочет менять. Тихое болотце.
По моему мнению ценят сотрудников, удобный график, карьерный рост
Работал около 8 лет в данной компании на Дербеневской набережной г. Москва , преспектив никаких , зависливый коллектив , Ужасный начальник Владимир которому глубоко наплевать на развитие сотрудников , нет мотивации к окладу в виде kpi или других видов надбавок в том числе на постоянные переработки , вобщем не советую , если совсем нет вариантов то немного лучше Согласия и Россгострах не более того. Совет На собеседовании просите всегда побольше мотивируя свои плюсы , Сейчас со спокойной Душой ушел с этой конторки в нормальное место в каршреринг.
Плюсы
Дмс (хотя лучше бы убрали и платили нормально)
Минусы
Не оплачивают обеды. Есть столовая, но цены кусачие. Далеко от метро. Пешком не удобно, а корпоративный автобус так же не удобен. Постоянные очереди и давки.
Люди дружелюбные и отзывчивые. Нормированный график(за исключением редких авралов) радовал. Хорошая организация труда, каждый занят своим делом, ведется постоянное обучение персонала. Мой непосредственный руководитель человек душевнейший и прекрасный, работать с ней было одно удовольствие, своих девочек из административного департамента всегда поддерживала и отстаивала. Для меня трудными моментами были авралы и частая смена руководства офиса в нашем филиале, сбои в работе, но это было уже на местном уровне(филиал в нашем городе). Приятная часть - это дружная и теплая обстановка в коллективе, проведение мотивирующих мероприятий для персонала(корпоративы).
Плюсы
Комфортные условия труда.
Минусы
...
Директор был очень хороший, делал все для выведения компании в 5ку лучших
Плюсы
Много
Минусы
Отличная компания европейского уровня. В ней, я научился продавать накопительные виды страхования, общению с людьми, стремиться к выполнению поставленных задач.
Делать в компании нечего, работа стоит. Зарплаты низкие Не советую
Компания ничего, но в целом отношение к сотрудникам довольно пренебрежительное. Да, стабильная зарплата, но есть и довольно много минусов - учебные отпуска предоставляют с натяжкой, приходится "выпрашивать", по десять раз. Так же напрягают выходить на работу в выходные, а если отказываешься, начинают потом "вставлять палки в колеса", иными словами придираются к твоей работе на ровном месте. В целом коллектив - обычный. Не супер, но и не плохо уж совсем. На троечку. Не выше. Два плюса - это близость данной работы к моему месту жительства и стабильная зарплата + премия. Однако и премии стали лишать часто за малейшие ошибки снимают довольно приличную часть премии. Это жирный минус. Условия на рабочем месте тоже не хороши - кондиционер в зале постоянно не работал, ужасная духота, на жалобы начальству получаешь только ответ - ходи чаще дыши на улицу.
Плюсы
стабильный заработок и близость к месту жительства
Минусы
маленькая зарплата, отношение начальства к своим работникам
В настоящее время экономическая ситуация в мире и в нашей стране изменилась, люди не могут себе позволить копить деньги. Продажи резко снизились. Так же и кредиты не столь востребованы сегодня. Но компания продолжает обслуживать своих клиентов на высоком уровне.
Плюсы
Бесплатное обучение.
Минусы
Уволили за невыполнение плана. Но ведь это не всегда моя вина....
В общем там было не плохо.Во время всегда давали з/п,хороший коллектив,доставка корпоративным автобусом.
Минусы
Мне из Раменского далеко ездить.
Отличный коллектив отдела, дружелюбная атмосфера, возможность саморазвития и обучения новому функционалу. К сожалению, низкий уровень оплаты труда (в том подразделении, где я работал)
Научилась планировать свое рабочее время , поэтому все запланированное на день успевала , не переносив на другой день .
Плюсы
работа в офисе, на работе думаю о работе, дома о семье .
Минусы
зар. плата
Самая лучшая компания на рынке страхования Компания предоставляет обучение, возможности роста.
Работа разъездного характера .Научилась планировать свой рабочий день .
Компания,в которой есть: 1. эффективная система развития сотрудников - это значит есть возможность сделать карьеру либо повысить свою капитализацию 2. возможность проявить инициативу и быть услышанным руководителем 3. постоянная работа по оптимизации процессов и избавления от лишнего учиться их решать/преодолевать вас научат 4. свои особенности и сложности - где их нет? Там где нас нет. Но научиться их решать/преодолевать вас научат опытные наставники Мой типичный день в компании начинается просмотра плана встреч и анализа результатов по задачам - показателей не менее 8 , далее принимаю решения о дальнейших действиях для покрытия дефицита, если есть отклонения от промежуточного плана, а, если есть тренд выполнения плана, то изобретаю каким образом план перевыполнить - мысли и думы об этом очень приятны. Встречаюсь и советуюсь с директорами агентств. Но самое приятное,когда то,что задумало - реализовано. Далее работа с почтой - эл. почта - это письменное запечатление всего,что связано с ежедневными процессами - согласования, решения, доведение информации до подчиненных и т.д. Другими словами это большая часть моей работы - отвечать, писать. Кстати я люблю писать цветные письма, чтобы картинка важного была сразу видна и , соответственно, более понятна получателям. Несколько раз в неделю Рабочие Группы, как правило со специалистами компании из других пяти Дивизионов. Это такие инициативные группы - как сделать лучше и избавиться от ненужного. И вот уже далеко за 18.30 - подвожу итоги дня и смотрю расписание в Аутлуке на след .день. Трудная часть, - больше...
Плюсы
возможность развиваться
Минусы
не удобное местоположение ЦО для жителей северных районов города
3 число, выставление счетов,печать и подписание. Отправка счетов куратором(примерно 500счетов,только первый день месяца,далее кол-во значительно меньше). Далее проверка почты, на наличие запросов. Выполнение запросов. Проверка полисов НС и Имущество, так же брокерских каналов. Ввод в базу данных,печать ЛК.После распечатки ЛК отправка данных полисов на подпись. Если в полисе были ошибки отправка на исправление. В конце дня проверка и рассылка файлов Линк. Руководство,так же как и коллеги,было хорошим. Все отзывчивые,веселые,смышленые люди. Все изначально казалось трудным,позже освоилась и все было легко)
Плюсы
бесплатный транспорт
Минусы
Частые задержки на работе
Осуществление операции по заключению договоров пенсионного и личного страхования. Анализирование состава регионального контингента потенциальных клиентов, обслуживание физических лиц, представляющих учреждения, организации и предприятия различных форм собственности. Проводить аргументированные беседы с потенциальными и постоянными клиентами с целью заинтересовать их в заключении или продлении договоров страхования (жизни и здоровья, накопительной части пенсии, . В процессе работы с клиентами ведется наблюдение, оценивание особенности восприятия, памяти, внимания, мотивацию поведения и обеспечивает взаимопонимание при заключении договоров на страховые услуги. Устанавливаются критерии и степень риска при заключении договоров на страховые услуги, учитывая состояние здоровья, возраст, пол, образование, стаж трудовой деятельности, уровень материального обеспечения и другие субъективные качества, характеризующие клиента. Заключение и оформление страховых договоров, регулирование отношения между страхователем и страховщиком, обеспечение их выполнение, осуществление приемку страховых взносов. Обеспечивание правильности исчисления страховых взносов, оформления страховых документов и их сохранность.
Плюсы
хорошая з.п.