Отзывы о компании ОАО "РЖД" по теме «Баланс рабочего и свободного времени»

Просмотреть все 1 452 отзыва
ОАО «РЖД» - огромная российская компания, работать в которой интересно и ответственно. Работы всегда много, но к постоянному потоку и большому объёму информации быстро привыкаешь. Из плюсов: стабильная зарплата, льготный проезд, хороший соцпакет.
Никаких условий,только постоянно всем должен,зарплата маленькая,а обязанностей куча,карьерного роста нет,если нет связей
Не нормированные рабочее время в не зависимости от должности, переработки не оплачиваются, руководство закрывает глаза на нарушение техники безопасности, мотивируя ситуацию тем, что задание должно быть выполнено, нет чоткого распределения обязанностей, один работник может исполнять обязанности на уровень в два раза выше, хотя зарплата будет фиксированной, когда как если последствия выполнения обязанностей выше влекут за собой некие нарушения, отвечать будет по всем правилам и пунктам, готовьтесь раскошелиться на инструмент для выполнения своих обязанностей. Не соблюдают действия трудового договора. Могут легко подставить.
нормальная работа ,выправка пути,руководство норм,готовы работать в любую погоду,стабильность и уверенность в завтрашнем дне
С момента собеседования прошло не меньше месяца, пока «появилось» свободное место. Отдел кадров живет отдельной жизнью, дают липовую информацию о свободности вакансий. Что касаемо работы - не так уж и плохо, как могло бы быть. Но везде есть «но». Если вы готовы после 12часовой ночной смены выходить через 12 опять, а в это «отсыпное время» посещать занятия и ездить в депо для получения очередных тумаков - это да, это для вас. График ни к черту. Зарплата сдельная. Руководству на вас все равно. Если приходите работать в данную компанию, то будьте готовы к тому, что вас не будут уважать и ценить как сотрудника. Карьерного роста нет, ибо сват-брат тут распространено хорошо. Уволился, чувствую себя хорошо =)
Работа стрессовая , условия работы на 3, на вокзале зимой холодно, летом жарко . Огромный поток людей , большенство не одекватные... грубят , но ты должен быть вежливый . Ночные смены ! Оплата вовремя.
Динамично развивающаяся компания,карьерный рост при полной отдаче и заинтересованности в выбранной специальности,развивает внимательность,ответственность.
Плюсы
Соблюдение дисциплины
Минусы
Зима, сугробы
общение с людьми,научился ждать,руководство на разборе,корпаративная культура на высоте,самая трудная часть работы успеть всё сделать,наиболее приятная часть работы смех
Плюсы
зарплата без задержек
Минусы
мыло
Моя работа была связана с формированием поездных бригад. Соблюдением графика труда и отдыха. Оплатой труда по всем покаателям и с выполнением производительности труда. Так как поезда идут по расписанию, часто складывались нестандартные ситуации, которые требовали оперативного решения. Наши поещпоповсегда поезда отправлялись графиком. .
Имею опыт работы в компании более 17лет. Что могу сказать , компания просто с быдлилась , ни кого не интересует как ты будеш и чем выполнять поручения. Мне нравилась моя работа я устраивался временным на смену шпал и доработал до начальника участка . Железную дорогу сожрало ОАО РЖД .
Плюсы
Вовремя зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день у всех, получаеш копейки отвечаеш за милионы.
Работа хорошая и стабильная, коллектив и руководители знают свою работу и делятся опытом и навыками с вновь устроившими работниками
Плюсы
Стабильность
Минусы
Маленькая зарплата у электромонтера
Перспективная, динамичная, интересная работа. Достойная зарплата.
Work is very responsible, but stable, once a year free train travel is provided. Need knowledge of a large number of programs. Working day from 8 am to 5 pm.
Неадекватное начальство, никаких графиков, переработка не оплачивается, командировки без условий проживания.
Плюсы
Соцпакет
1.) Сокращают численность штата, при этом не только сокращая объём заданий, а увеличивая их многократно, что ведёт за собой враньё и очковтирательство в отчётах по выполнению поручений. 2.) Выдают такие, дополнительные к основным, задания, которые требуют капитальных вложений, но при этом ничего не делают, для того чтоб что-то вложить в реализацию этих самых своих планов, кроме как то чтоб напрячь рядовых рабочих: "- У вас что зарплата маленькая? - сами себе покупайте, - на свои" - именно так говорит руководство когда задаёшь им вопросы о том как выполнить не выполнимое без вложения необходимых материальных и трудовых ресурсов. 3.) Единственное чему здесь можно научиться, - научиться выживать, в суровых условия наплевательского отношения к работнику. 4.) Иногда мне кажется, что руководство больше думает больше о своём кармане, а не о прибыли организации в целом! 5.) Коллегами тут можно считать не всех, а только тех, кто действительно думает о процветании предприятия, каковых меньшинство. 6.) Самой трудной частью работы является осознание того, что тебе приходится убивать своё время по 11-12 часов в сутки, из которых на дело тратишь по сути около 4-х часов, а остальное на разного рода отписки, которые требуют руководство, для отчёта ещё более высокому руководству, а так же выполнению работ (по доп. заданиям руководства) не связанных с основной деятельностью на которую ты обучался. 7.) Наиболее приятной частью работы являются те отдельные, очень редкие моменты когда ты чувствуешь, что занимаешься своим делом. Но своим делом дают заниматься очень редко, делая из профессионалов - больше...
Плюсы
Выдача спец.одежды, индексация зарплаты, почти бесплатный проезд на ж.д. транспорте- вычтут потом из зарплаты 13%, посредственный соц. пакет, стабильная заработная плата.
Минусы
Не дальновидность руководящей системы, её гнилость, не желание работать на процветание предприятия, - "своя рубашка ближе к телу". Процветание беззалаберности, - работа из-под палки, малые минусы выявленные при проверках ревизорским аппаратом, перекрывают любое колличество заработанных в течении многих лет плюсов, что ведёт к лишению премии, и так, не такой уж и большой.
Стабильная белая заработная плата, постоянная загруженность, возможность карьерного роста.
Плюсы
Бесплатный проезд, путевки в санатории и на море, материальная помощь
Минусы
Постоянные проверки
Ужаснейшая компашка, худшее, что случалось в моей жизни. И долго объяснять, очень много отрицательного... Тут пока не поработаешь там, не поймёшь. Идти работать туда советую только в самом крайнем случае, когда просто нет вариантов.
Плюсы
Их, кажется, почти нет
гарантированный объем работы при максимальной концентрации внимания в режиме многозадачности
Плюсы
стабильность
Минусы
кадровая политика
Продуктивные рабочие дни, хорошее начальство, возможность узнать много нового.
Плюсы
Работа в центре города
Очень плохая комнания.! Отношения к людям как к собакам. Работа через спецпрограммы. Помощи от руководства нет. Всех топят.
Плюсы
Нет бесплатных обедов
стабильность, возможность карьерного роста, бесплатный проезд