Отзывы о компании ОАО "РЖД" по теме «Оплата и преимущества компании»

Просмотреть все 1 452 отзыва
Постоянное нахождение на связи с диспетчерским аппаратом и руководством, при большом стаже работы, убивает нервную систему
Плюсы
Бесплатный билет для проезда в отпуск
Минусы
Нарушение трудового законодательства как работниками, так и руководством.
Никаких условий,только постоянно всем должен,зарплата маленькая,а обязанностей куча,карьерного роста нет,если нет связей
Не нормированные рабочее время в не зависимости от должности, переработки не оплачиваются, руководство закрывает глаза на нарушение техники безопасности, мотивируя ситуацию тем, что задание должно быть выполнено, нет чоткого распределения обязанностей, один работник может исполнять обязанности на уровень в два раза выше, хотя зарплата будет фиксированной, когда как если последствия выполнения обязанностей выше влекут за собой некие нарушения, отвечать будет по всем правилам и пунктам, готовьтесь раскошелиться на инструмент для выполнения своих обязанностей. Не соблюдают действия трудового договора. Могут легко подставить.
Один из ведущих работодателей в РФ. Конкурентноспособная компания, достойный социальный пакет,официальная и стабильная оплата труда
Отдав 5 с лишним лет в должности стрелочника, понял как ошибался в выборе профессии. Образование получил за свой счёт, ввиду того,что целевого направления не давали. К 27 годам своей жизни угробил здоровье и нервы. Начальник станции полный самодур и к тому же тиран...к мнению рабочего не прислушивается. Доходило до ругани и брани с угрозами в мой адрес. Людей не хватает и не ценят, работать приходится за троих и без выходных и к тому же получаешь пни под зад и выговоры. Если хотите испортить себе жизнь, то добро пожаловать.
ОАО «РЖД» - огромная российская компания, работать в которой интересно и ответственно. Работы всегда много, но к постоянному потоку и большому объёму информации быстро привыкаешь. Из плюсов: стабильная зарплата, льготный проезд, хороший соцпакет.
С момента собеседования прошло не меньше месяца, пока «появилось» свободное место. Отдел кадров живет отдельной жизнью, дают липовую информацию о свободности вакансий. Что касаемо работы - не так уж и плохо, как могло бы быть. Но везде есть «но». Если вы готовы после 12часовой ночной смены выходить через 12 опять, а в это «отсыпное время» посещать занятия и ездить в депо для получения очередных тумаков - это да, это для вас. График ни к черту. Зарплата сдельная. Руководству на вас все равно. Если приходите работать в данную компанию, то будьте готовы к тому, что вас не будут уважать и ценить как сотрудника. Карьерного роста нет, ибо сват-брат тут распространено хорошо. Уволился, чувствую себя хорошо =)
Работа стрессовая , условия работы на 3, на вокзале зимой холодно, летом жарко . Огромный поток людей , большенство не одекватные... грубят , но ты должен быть вежливый . Ночные смены ! Оплата вовремя.
общение с людьми,научился ждать,руководство на разборе,корпаративная культура на высоте,самая трудная часть работы успеть всё сделать,наиболее приятная часть работы смех
Плюсы
зарплата без задержек
Минусы
мыло
Имею опыт работы в компании более 17лет. Что могу сказать , компания просто с быдлилась , ни кого не интересует как ты будеш и чем выполнять поручения. Мне нравилась моя работа я устраивался временным на смену шпал и доработал до начальника участка . Железную дорогу сожрало ОАО РЖД .
Плюсы
Вовремя зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день у всех, получаеш копейки отвечаеш за милионы.
Компания, которая даёт работу, для тех, кто хочет работать.
Плюсы
Профсоюз мощный
Минусы
Бесплатное питание
Работа хорошая и стабильная, коллектив и руководители знают свою работу и делятся опытом и навыками с вновь устроившими работниками
Плюсы
Стабильность
Минусы
Маленькая зарплата у электромонтера
Перспективная, динамичная, интересная работа. Достойная зарплата.
Неадекватное начальство, никаких графиков, переработка не оплачивается, командировки без условий проживания.
Плюсы
Соцпакет
1.) Сокращают численность штата, при этом не только сокращая объём заданий, а увеличивая их многократно, что ведёт за собой враньё и очковтирательство в отчётах по выполнению поручений. 2.) Выдают такие, дополнительные к основным, задания, которые требуют капитальных вложений, но при этом ничего не делают, для того чтоб что-то вложить в реализацию этих самых своих планов, кроме как то чтоб напрячь рядовых рабочих: "- У вас что зарплата маленькая? - сами себе покупайте, - на свои" - именно так говорит руководство когда задаёшь им вопросы о том как выполнить не выполнимое без вложения необходимых материальных и трудовых ресурсов. 3.) Единственное чему здесь можно научиться, - научиться выживать, в суровых условия наплевательского отношения к работнику. 4.) Иногда мне кажется, что руководство больше думает больше о своём кармане, а не о прибыли организации в целом! 5.) Коллегами тут можно считать не всех, а только тех, кто действительно думает о процветании предприятия, каковых меньшинство. 6.) Самой трудной частью работы является осознание того, что тебе приходится убивать своё время по 11-12 часов в сутки, из которых на дело тратишь по сути около 4-х часов, а остальное на разного рода отписки, которые требуют руководство, для отчёта ещё более высокому руководству, а так же выполнению работ (по доп. заданиям руководства) не связанных с основной деятельностью на которую ты обучался. 7.) Наиболее приятной частью работы являются те отдельные, очень редкие моменты когда ты чувствуешь, что занимаешься своим делом. Но своим делом дают заниматься очень редко, делая из профессионалов - больше...
Плюсы
Выдача спец.одежды, индексация зарплаты, почти бесплатный проезд на ж.д. транспорте- вычтут потом из зарплаты 13%, посредственный соц. пакет, стабильная заработная плата.
Минусы
Не дальновидность руководящей системы, её гнилость, не желание работать на процветание предприятия, - "своя рубашка ближе к телу". Процветание беззалаберности, - работа из-под палки, малые минусы выявленные при проверках ревизорским аппаратом, перекрывают любое колличество заработанных в течении многих лет плюсов, что ведёт к лишению премии, и так, не такой уж и большой.
График такой, что нет свободного времени, работа без выходных, на сессии не отпускают, постоянно виновата локомотивная бригада, никогда не связывайте свою жизнь с ржд.
Плюсы
Минусы
График, постоянный стресс
Очень плохая комнания.! Отношения к людям как к собакам. Работа через спецпрограммы. Помощи от руководства нет. Всех топят.
Плюсы
Нет бесплатных обедов
Приятной части работы вообще нет!!! Работа через 16 часов без выходных!!! Отношение просто жуть!!! Требования на миллион,зарплата 3 копейки! В Москве уборщица так получает!!!
Плюсы
Никаких
Минусы
Безумно утомительная, ответственная и неблагодарная работа. Штат постоянно не укомплектован, из-за этого вечные переработки и отсутствие отпусков. Постоянные обязательные собрания и тех учеба в выходные дни. На станции все оборудование старое. Все начальники это чьи-то дети или друзья, которых поставили по блату. Оплата за такой объём работы просто мизерная.
Плюсы
Стабильная зп
Минусы
Неудобный график, постоянные переработки, огромное количество бесполезной тех учебы, плохое начальство
доставка до рабочего места , ежемесячно премии. Стабильность
Плюсы
Стабильный график
Минусы
Абсолютно наплевательское отношение руководства . Начальство смотрит на тебя как на раба . Ты им должен всё они тебе ничего. Соблюдение охраны труда , только на бумаге . Кругом сплошная показуха , перед выше стоящим руководством.
Плюсы
пока существует РЖД будет зарплата
Минусы
Работяги как расходный материал