Отзывы о компании ОАО "РЖД" по теме «Руководство»

Просмотреть все 1 452 отзыва
Постоянное нахождение на связи с диспетчерским аппаратом и руководством, при большом стаже работы, убивает нервную систему
Плюсы
Бесплатный билет для проезда в отпуск
Минусы
Нарушение трудового законодательства как работниками, так и руководством.
Не нормированные рабочее время в не зависимости от должности, переработки не оплачиваются, руководство закрывает глаза на нарушение техники безопасности, мотивируя ситуацию тем, что задание должно быть выполнено, нет чоткого распределения обязанностей, один работник может исполнять обязанности на уровень в два раза выше, хотя зарплата будет фиксированной, когда как если последствия выполнения обязанностей выше влекут за собой некие нарушения, отвечать будет по всем правилам и пунктам, готовьтесь раскошелиться на инструмент для выполнения своих обязанностей. Не соблюдают действия трудового договора. Могут легко подставить.
нормальная работа ,выправка пути,руководство норм,готовы работать в любую погоду,стабильность и уверенность в завтрашнем дне
С момента собеседования прошло не меньше месяца, пока «появилось» свободное место. Отдел кадров живет отдельной жизнью, дают липовую информацию о свободности вакансий. Что касаемо работы - не так уж и плохо, как могло бы быть. Но везде есть «но». Если вы готовы после 12часовой ночной смены выходить через 12 опять, а в это «отсыпное время» посещать занятия и ездить в депо для получения очередных тумаков - это да, это для вас. График ни к черту. Зарплата сдельная. Руководству на вас все равно. Если приходите работать в данную компанию, то будьте готовы к тому, что вас не будут уважать и ценить как сотрудника. Карьерного роста нет, ибо сват-брат тут распространено хорошо. Уволился, чувствую себя хорошо =)
Работа стрессовая , условия работы на 3, на вокзале зимой холодно, летом жарко . Огромный поток людей , большенство не одекватные... грубят , но ты должен быть вежливый . Ночные смены ! Оплата вовремя.
общение с людьми,научился ждать,руководство на разборе,корпаративная культура на высоте,самая трудная часть работы успеть всё сделать,наиболее приятная часть работы смех
Плюсы
зарплата без задержек
Минусы
мыло
Работа хорошая и стабильная, коллектив и руководители знают свою работу и делятся опытом и навыками с вновь устроившими работниками
Плюсы
Стабильность
Минусы
Маленькая зарплата у электромонтера
Эта самая наимерзейшая кампания в мире! Ни материалов, ни персонала, ни зарплаты! Одни требования!
Полная занятость в течение всего рабочего дня, интересная и динамичная работа с персоналом, правовая и нормативная поддержка.
1.) Сокращают численность штата, при этом не только сокращая объём заданий, а увеличивая их многократно, что ведёт за собой враньё и очковтирательство в отчётах по выполнению поручений. 2.) Выдают такие, дополнительные к основным, задания, которые требуют капитальных вложений, но при этом ничего не делают, для того чтоб что-то вложить в реализацию этих самых своих планов, кроме как то чтоб напрячь рядовых рабочих: "- У вас что зарплата маленькая? - сами себе покупайте, - на свои" - именно так говорит руководство когда задаёшь им вопросы о том как выполнить не выполнимое без вложения необходимых материальных и трудовых ресурсов. 3.) Единственное чему здесь можно научиться, - научиться выживать, в суровых условия наплевательского отношения к работнику. 4.) Иногда мне кажется, что руководство больше думает больше о своём кармане, а не о прибыли организации в целом! 5.) Коллегами тут можно считать не всех, а только тех, кто действительно думает о процветании предприятия, каковых меньшинство. 6.) Самой трудной частью работы является осознание того, что тебе приходится убивать своё время по 11-12 часов в сутки, из которых на дело тратишь по сути около 4-х часов, а остальное на разного рода отписки, которые требуют руководство, для отчёта ещё более высокому руководству, а так же выполнению работ (по доп. заданиям руководства) не связанных с основной деятельностью на которую ты обучался. 7.) Наиболее приятной частью работы являются те отдельные, очень редкие моменты когда ты чувствуешь, что занимаешься своим делом. Но своим делом дают заниматься очень редко, делая из профессионалов - больше...
Плюсы
Выдача спец.одежды, индексация зарплаты, почти бесплатный проезд на ж.д. транспорте- вычтут потом из зарплаты 13%, посредственный соц. пакет, стабильная заработная плата.
Минусы
Не дальновидность руководящей системы, её гнилость, не желание работать на процветание предприятия, - "своя рубашка ближе к телу". Процветание беззалаберности, - работа из-под палки, малые минусы выявленные при проверках ревизорским аппаратом, перекрывают любое колличество заработанных в течении многих лет плюсов, что ведёт к лишению премии, и так, не такой уж и большой.
12 лет отработал, оказался не нужен, отвратительные руководители (слава богу не все)
График такой, что нет свободного времени, работа без выходных, на сессии не отпускают, постоянно виновата локомотивная бригада, никогда не связывайте свою жизнь с ржд.
Плюсы
Минусы
График, постоянный стресс
Ужаснейшая компашка, худшее, что случалось в моей жизни. И долго объяснять, очень много отрицательного... Тут пока не поработаешь там, не поймёшь. Идти работать туда советую только в самом крайнем случае, когда просто нет вариантов.
Плюсы
Их, кажется, почти нет
Получила большой опыт работы в компании. Справедливое руководство, хороший коллектив.
Приятной части работы вообще нет!!! Работа через 16 часов без выходных!!! Отношение просто жуть!!! Требования на миллион,зарплата 3 копейки! В Москве уборщица так получает!!!
Плюсы
Никаких
Минусы
почти каждый руководитель избегает ответственности желают переместить на другого работника,
Плюсы
Бесплатный проезд
Минусы
Постоянные проверки и комиссии
Абсолютно наплевательское отношение руководства . Начальство смотрит на тебя как на раба . Ты им должен всё они тебе ничего. Соблюдение охраны труда , только на бумаге . Кругом сплошная показуха , перед выше стоящим руководством.
Плюсы
пока существует РЖД будет зарплата
Минусы
Работяги как расходный материал
Проработав более 30 лет на предприятии ОАО "РЖД", сократили перед самым выходом на пенсию. Бездушное и бесчеловечное отношение к сотрудникам.
стабильная кампания, ужасное отношение к сотрудникам
Крупная компания, процветает непотизм. Без родственников или знакомых работать инженером приходится по 12 часов в сутки по 6 дней в неделю.
Плюсы
Много льгот от РЖД
Минусы
Не нормированный рабочий график
Вечное отсутствие подменных. Вечные сокращения. В отделе кадров полное отсутствие понимания. Настаивают на месячной командировке даже, если говоришь, что через полтора месяца у меня свадьба и я, извините, готовлюсь... уволилась по согласию сторон. Надоело это отношение. Мало того, что пашешь в 3 смены так еще и ...... Женщина при мне в истерике билась в кадрах, что не с кем детей 2х маленьких оставить, ее тоже в командировку отправляли. Я не представляю, что там за м....зи работают) вернется всё. Прив.ж.д. Движение, груз.работа.
Плюсы
Станция недалеко от дома
Минусы
Всё остальное