Отзывы о компании ОАО "РЖД" по теме «Гарантия занятости и карьерный рост»

Просмотреть все 1 452 отзыва
Необходимо быть ближе к рабочему классу. Прислушиваться к совету опытных руководителей и специалистов. Стратегически мыслить. Проявлять личную ответственность и дисциплинированность. С уважением относится к своей профессии.
Никаких условий,только постоянно всем должен,зарплата маленькая,а обязанностей куча,карьерного роста нет,если нет связей
С момента собеседования прошло не меньше месяца, пока «появилось» свободное место. Отдел кадров живет отдельной жизнью, дают липовую информацию о свободности вакансий. Что касаемо работы - не так уж и плохо, как могло бы быть. Но везде есть «но». Если вы готовы после 12часовой ночной смены выходить через 12 опять, а в это «отсыпное время» посещать занятия и ездить в депо для получения очередных тумаков - это да, это для вас. График ни к черту. Зарплата сдельная. Руководству на вас все равно. Если приходите работать в данную компанию, то будьте готовы к тому, что вас не будут уважать и ценить как сотрудника. Карьерного роста нет, ибо сват-брат тут распространено хорошо. Уволился, чувствую себя хорошо =)
Динамично развивающаяся компания,карьерный рост при полной отдаче и заинтересованности в выбранной специальности,развивает внимательность,ответственность.
Плюсы
Соблюдение дисциплины
Минусы
Зима, сугробы
Имею опыт работы в компании более 17лет. Что могу сказать , компания просто с быдлилась , ни кого не интересует как ты будеш и чем выполнять поручения. Мне нравилась моя работа я устраивался временным на смену шпал и доработал до начальника участка . Железную дорогу сожрало ОАО РЖД .
Плюсы
Вовремя зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день у всех, получаеш копейки отвечаеш за милионы.
Работа хорошая и стабильная, коллектив и руководители знают свою работу и делятся опытом и навыками с вновь устроившими работниками
Плюсы
Стабильность
Минусы
Маленькая зарплата у электромонтера
Work is very responsible, but stable, once a year free train travel is provided. Need knowledge of a large number of programs. Working day from 8 am to 5 pm.
1.) Сокращают численность штата, при этом не только сокращая объём заданий, а увеличивая их многократно, что ведёт за собой враньё и очковтирательство в отчётах по выполнению поручений. 2.) Выдают такие, дополнительные к основным, задания, которые требуют капитальных вложений, но при этом ничего не делают, для того чтоб что-то вложить в реализацию этих самых своих планов, кроме как то чтоб напрячь рядовых рабочих: "- У вас что зарплата маленькая? - сами себе покупайте, - на свои" - именно так говорит руководство когда задаёшь им вопросы о том как выполнить не выполнимое без вложения необходимых материальных и трудовых ресурсов. 3.) Единственное чему здесь можно научиться, - научиться выживать, в суровых условия наплевательского отношения к работнику. 4.) Иногда мне кажется, что руководство больше думает больше о своём кармане, а не о прибыли организации в целом! 5.) Коллегами тут можно считать не всех, а только тех, кто действительно думает о процветании предприятия, каковых меньшинство. 6.) Самой трудной частью работы является осознание того, что тебе приходится убивать своё время по 11-12 часов в сутки, из которых на дело тратишь по сути около 4-х часов, а остальное на разного рода отписки, которые требуют руководство, для отчёта ещё более высокому руководству, а так же выполнению работ (по доп. заданиям руководства) не связанных с основной деятельностью на которую ты обучался. 7.) Наиболее приятной частью работы являются те отдельные, очень редкие моменты когда ты чувствуешь, что занимаешься своим делом. Но своим делом дают заниматься очень редко, делая из профессионалов - больше...
Плюсы
Выдача спец.одежды, индексация зарплаты, почти бесплатный проезд на ж.д. транспорте- вычтут потом из зарплаты 13%, посредственный соц. пакет, стабильная заработная плата.
Минусы
Не дальновидность руководящей системы, её гнилость, не желание работать на процветание предприятия, - "своя рубашка ближе к телу". Процветание беззалаберности, - работа из-под палки, малые минусы выявленные при проверках ревизорским аппаратом, перекрывают любое колличество заработанных в течении многих лет плюсов, что ведёт к лишению премии, и так, не такой уж и большой.
Стабильная белая заработная плата, постоянная загруженность, возможность карьерного роста.
Плюсы
Бесплатный проезд, путевки в санатории и на море, материальная помощь
Минусы
Постоянные проверки
График такой, что нет свободного времени, работа без выходных, на сессии не отпускают, постоянно виновата локомотивная бригада, никогда не связывайте свою жизнь с ржд.
Плюсы
Минусы
График, постоянный стресс
Ужаснейшая компашка, худшее, что случалось в моей жизни. И долго объяснять, очень много отрицательного... Тут пока не поработаешь там, не поймёшь. Идти работать туда советую только в самом крайнем случае, когда просто нет вариантов.
Плюсы
Их, кажется, почти нет
Получила большой опыт работы в компании. Справедливое руководство, хороший коллектив.
стабильность, возможность карьерного роста, бесплатный проезд
Приятной части работы вообще нет!!! Работа через 16 часов без выходных!!! Отношение просто жуть!!! Требования на миллион,зарплата 3 копейки! В Москве уборщица так получает!!!
Плюсы
Никаких
Минусы
Безумно утомительная, ответственная и неблагодарная работа. Штат постоянно не укомплектован, из-за этого вечные переработки и отсутствие отпусков. Постоянные обязательные собрания и тех учеба в выходные дни. На станции все оборудование старое. Все начальники это чьи-то дети или друзья, которых поставили по блату. Оплата за такой объём работы просто мизерная.
Плюсы
Стабильная зп
Минусы
Неудобный график, постоянные переработки, огромное количество бесполезной тех учебы, плохое начальство
Стабильная и серьёзная компания. Возможен карьерный рост.
Плюсы
Проезд бесплатный
Продуктивная и веселая атмосфера достойная заработная плата
Плюсы
карьерный рост
Вечное отсутствие подменных. Вечные сокращения. В отделе кадров полное отсутствие понимания. Настаивают на месячной командировке даже, если говоришь, что через полтора месяца у меня свадьба и я, извините, готовлюсь... уволилась по согласию сторон. Надоело это отношение. Мало того, что пашешь в 3 смены так еще и ...... Женщина при мне в истерике билась в кадрах, что не с кем детей 2х маленьких оставить, ее тоже в командировку отправляли. Я не представляю, что там за м....зи работают) вернется всё. Прив.ж.д. Движение, груз.работа.
Плюсы
Станция недалеко от дома
Минусы
Всё остальное
Стабильная, развивающаяся компания. Возможность карьерного роста.
Плюсы
Относительная стабильность
Минусы
Старая, медленно обновляемая база энергетического оборудования.
Наказывают за все подряд, придумывают кучу бессмысленной работы, огромное количество начальников в различных сферах не могут состыковать свои "хотелки" и каждый требует свое, несостыковываемое друг с другом. Бессмысленная трата денег на ненужные вещи и мероприятия (конкретное отмывание) никакой справедливости к простым работникам. Должны работать без перерывов и за идею
Плюсы
Мой.пакет, официальное трудоустройство и з/п
Минусы
Отношение к простым работникам. И многое другое
Зарплата упала и не ценят профессионалов. Любил свою работу и выполнял ее с достоинством, имеется запись в трудовой. Но в мое время молодые специалисты не нужны были минами не занимались. С начало была романтика а потом просто заработок.
Плюсы
Люди хорошие
Минусы
Не ценят