Отзывы о компании ОАО "РЖД" по теме «Корпоративная культура»

Просмотреть все 1 452 отзыва
Постоянное нахождение на связи с диспетчерским аппаратом и руководством, при большом стаже работы, убивает нервную систему
Плюсы
Бесплатный билет для проезда в отпуск
Минусы
Нарушение трудового законодательства как работниками, так и руководством.
Не нормированные рабочее время в не зависимости от должности, переработки не оплачиваются, руководство закрывает глаза на нарушение техники безопасности, мотивируя ситуацию тем, что задание должно быть выполнено, нет чоткого распределения обязанностей, один работник может исполнять обязанности на уровень в два раза выше, хотя зарплата будет фиксированной, когда как если последствия выполнения обязанностей выше влекут за собой некие нарушения, отвечать будет по всем правилам и пунктам, готовьтесь раскошелиться на инструмент для выполнения своих обязанностей. Не соблюдают действия трудового договора. Могут легко подставить.
Необходимо быть ближе к рабочему классу. Прислушиваться к совету опытных руководителей и специалистов. Стратегически мыслить. Проявлять личную ответственность и дисциплинированность. С уважением относится к своей профессии.
Зарплата стабильная.Работа не каждому подходит.Соцпакет полный.Предоставление путёвок в санатории и турбазы.
нормальная работа ,выправка пути,руководство норм,готовы работать в любую погоду,стабильность и уверенность в завтрашнем дне
С момента собеседования прошло не меньше месяца, пока «появилось» свободное место. Отдел кадров живет отдельной жизнью, дают липовую информацию о свободности вакансий. Что касаемо работы - не так уж и плохо, как могло бы быть. Но везде есть «но». Если вы готовы после 12часовой ночной смены выходить через 12 опять, а в это «отсыпное время» посещать занятия и ездить в депо для получения очередных тумаков - это да, это для вас. График ни к черту. Зарплата сдельная. Руководству на вас все равно. Если приходите работать в данную компанию, то будьте готовы к тому, что вас не будут уважать и ценить как сотрудника. Карьерного роста нет, ибо сват-брат тут распространено хорошо. Уволился, чувствую себя хорошо =)
Динамично развивающаяся компания,карьерный рост при полной отдаче и заинтересованности в выбранной специальности,развивает внимательность,ответственность.
Плюсы
Соблюдение дисциплины
Минусы
Зима, сугробы
общение с людьми,научился ждать,руководство на разборе,корпаративная культура на высоте,самая трудная часть работы успеть всё сделать,наиболее приятная часть работы смех
Плюсы
зарплата без задержек
Минусы
мыло
работа напряженная, атмосфера плохая, а рабочих за людей не считают лиж бы сэкономить на них
Имею опыт работы в компании более 17лет. Что могу сказать , компания просто с быдлилась , ни кого не интересует как ты будеш и чем выполнять поручения. Мне нравилась моя работа я устраивался временным на смену шпал и доработал до начальника участка . Железную дорогу сожрало ОАО РЖД .
Плюсы
Вовремя зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день у всех, получаеш копейки отвечаеш за милионы.
Работа хорошая и стабильная, коллектив и руководители знают свою работу и делятся опытом и навыками с вновь устроившими работниками
Плюсы
Стабильность
Минусы
Маленькая зарплата у электромонтера
Эта самая наимерзейшая кампания в мире! Ни материалов, ни персонала, ни зарплаты! Одни требования!
Полная занятость в течение всего рабочего дня, интересная и динамичная работа с персоналом, правовая и нормативная поддержка.
1.) Сокращают численность штата, при этом не только сокращая объём заданий, а увеличивая их многократно, что ведёт за собой враньё и очковтирательство в отчётах по выполнению поручений. 2.) Выдают такие, дополнительные к основным, задания, которые требуют капитальных вложений, но при этом ничего не делают, для того чтоб что-то вложить в реализацию этих самых своих планов, кроме как то чтоб напрячь рядовых рабочих: "- У вас что зарплата маленькая? - сами себе покупайте, - на свои" - именно так говорит руководство когда задаёшь им вопросы о том как выполнить не выполнимое без вложения необходимых материальных и трудовых ресурсов. 3.) Единственное чему здесь можно научиться, - научиться выживать, в суровых условия наплевательского отношения к работнику. 4.) Иногда мне кажется, что руководство больше думает больше о своём кармане, а не о прибыли организации в целом! 5.) Коллегами тут можно считать не всех, а только тех, кто действительно думает о процветании предприятия, каковых меньшинство. 6.) Самой трудной частью работы является осознание того, что тебе приходится убивать своё время по 11-12 часов в сутки, из которых на дело тратишь по сути около 4-х часов, а остальное на разного рода отписки, которые требуют руководство, для отчёта ещё более высокому руководству, а так же выполнению работ (по доп. заданиям руководства) не связанных с основной деятельностью на которую ты обучался. 7.) Наиболее приятной частью работы являются те отдельные, очень редкие моменты когда ты чувствуешь, что занимаешься своим делом. Но своим делом дают заниматься очень редко, делая из профессионалов - больше...
Плюсы
Выдача спец.одежды, индексация зарплаты, почти бесплатный проезд на ж.д. транспорте- вычтут потом из зарплаты 13%, посредственный соц. пакет, стабильная заработная плата.
Минусы
Не дальновидность руководящей системы, её гнилость, не желание работать на процветание предприятия, - "своя рубашка ближе к телу". Процветание беззалаберности, - работа из-под палки, малые минусы выявленные при проверках ревизорским аппаратом, перекрывают любое колличество заработанных в течении многих лет плюсов, что ведёт к лишению премии, и так, не такой уж и большой.
12 лет отработал, оказался не нужен, отвратительные руководители (слава богу не все)
Работа слесаря сдельная, в бригате работает от 6 до 10 людей. Каждый работает по своим задачам. С учетом того ,что за один электровоз на бригаду вы получаете 500р. Поделив на каждого вы получаете свою долю от ремонта.За смену в теории можно прогнать 15 электровозов,а по сути в дневную смену 7-10. Помимо твоих основных обязанностей, вам приходится выполнять другие задачи которые совершенно к вам не относятся. Ночью колличество электровозов резко снижается.
Плюсы
Минусы
Некчемная зп с учетом тяжелой работы
Ужаснейшая компашка, худшее, что случалось в моей жизни. И долго объяснять, очень много отрицательного... Тут пока не поработаешь там, не поймёшь. Идти работать туда советую только в самом крайнем случае, когда просто нет вариантов.
Плюсы
Их, кажется, почти нет
гарантированный объем работы при максимальной концентрации внимания в режиме многозадачности
Плюсы
стабильность
Минусы
кадровая политика
Продуктивные рабочие дни, хорошее начальство, возможность узнать много нового.
Плюсы
Работа в центре города
Получила большой опыт работы в компании. Справедливое руководство, хороший коллектив.
Приятной части работы вообще нет!!! Работа через 16 часов без выходных!!! Отношение просто жуть!!! Требования на миллион,зарплата 3 копейки! В Москве уборщица так получает!!!
Плюсы
Никаких