Отзывы сотрудников о должности машинист локомотива в компании ОАО "РЖД"

машинист локомотива3 отзыва
Россия3 отзыва
Просмотреть все 1 450 отзывов
Работал машинистом локомотива на Красноярской ж.д,На работу в РЖД люди идут от безисходности,постоянные унижения от начальства и ИТР,необоснованное лишение премии.Начальство озабочено только одним,как прикрыться инструкциями и распоряжениями так что бы виноват всегда был машинист или помощник,Постоянные недоработки по часам,и как следствие отсутствие премии и маленькая зарплата.Забота профкома -только собрать взносы,помощи от них никакой.Всех поголовно загоняют в НПФ Благосостояние через шантаж и угрозы,и по собственному желанию оттуда выйти невозможно,даже после увольнения отдают только часть денег,и то через три месяца.Цель ОАО РЖД -выжать работника как лимон,ежегодная медкомиссия направлена на то что бы найти причину и списать с поездной работы,а не на то что бы выявить заболевание и вылечить.Сокращают монтеров пути,от которых зависит безопасность движения,но при этом как грибы после дождя размножаются дирекции,директора и их замы,а у них свои замы с астрономическими зарплатами..Лично мое мнение о РЖД самое негативное.Идти туда работать не стоит.Прокуратуре,ФСБ и другим ведомствам давно уже пора обратить внимание на эту компанию!!!
Плюсы
Минусы
один сплошной минус
Объединить все подразделения, а не продолжать раздёргивать на мелкие компании.Ведь это давно известный факт и проверен временем и историей, что самая мощная компания должна быть единой.
Заставляют писать на понижения разряда, не дают выработку нормы-часов, заставляют писать дни за свой счёт. Если так продолжится, то через два года грамотный народ уйдёт с ржд, и я побоюсь после этого сесть в вагон и ехать куда либо. Ибо шансов доехать вовремя и целым будет всё меньше и меньше.
Серьёзная сфера работы,но не перспективная,если не учишься на повышения,так как на одной должности до пенсии не интересно работать.
Плюсы
коллектив
Минусы
заработная плата