Отзывы сотрудников о должности Электромеханик в компании ОАО "РЖД"

Электромеханик62 отзыва
Россия62 отзыва
Просмотреть все 1 450 отзывов
Постоянное нахождение на связи с диспетчерским аппаратом и руководством, при большом стаже работы, убивает нервную систему
Плюсы
Бесплатный билет для проезда в отпуск
Минусы
Нарушение трудового законодательства как работниками, так и руководством.
Малое продвижение молодым специалистам, но стабильная заработная плата, компания подходит людям, у которых есть жильё и другие материальные ценности, на большее их оплата труда не способна, сейчас компания придерживается политики в оптимизации производства, но приводит только это к тому, что уменьшается количество рабочих мест на предприятии и увеличиваются должностные обязанности рабочего персонала, исключая структуру менеджмента и логистики.
Плюсы
стабильность
Минусы
малое продвижение и низкие зар.платы
Несправедливая оценка труда между монтёрами и механиками. Механик должен больше получать чем электромонтёр так как ответственность лежит в основном на механике.
Плюсы
Достаточно свободного времени
Минусы
Маленькая зарплата
Нормальные условия труда, увлеченный работой молодой коллектив
В виду большого количества командировок, появилось много знакомых коллег по России, что за частую очень сильно облегчало работу. Основной проблемой всегда оставалось снабжение во всех его видах. Из основных плюсов, работа со смежными подразделениями "обмен опытом".
Плюсы
Адекватное, знающее своё дело, непосредственное начальство!
Минусы
они везде одинаковые...
Рабочий день ненормированный, жесткие требования к работникам и выполняемой работе. Необъективная оценка руководителями
Минусы
ненормированный рабочий день
не нормированный рабочий день безотказности соопережевающее безотказные ожидание обеда обед
в течении обычного рабочего дня происходит выполнение поставленных задач. Научился грамотно принимать решения в соответствии с текущей обстановкой. Руководители компании отличаются профессионализмом и порядочностью. Коллеги по работе всегда готовы прийти на помощь в трудной ситуации. В аварийных ситуациях требуется принятие быстрых и грамотных решений. Подготовка к сдаче ежемесячных отчетов о проделанной работе заставляет испытать чувство гордости за себя и весь коллектив.
Плюсы
Бесплатный проезд на жд транспорте
Минусы
Нет бесплатных или дешевых обедов
Работа осуществляется по нарядам, распоряжениям и в порядке текущей эксплуатации. Коллеги отзывчивые, доброжелательные.
Получил дополнительную профессию. Работа интересная и разнообразная. Рабочие условия согласно ТК РФ все в норме
Плюсы
бесплатный проезд
Минусы
все ок
ХОРОШАЯ, НО НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ РАБОТА. уСЛОВИЯ РАБОТЫ ПРИ НИЗКИХ И ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ, РАБОТА В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, РАБОТА ПО НОЧАМ.
Плюсы
СЛУЖЕБНЫЙ ПРОЕЗД ПО Ж.Д.
Минусы
ВЫСОКИЕ И НИЗКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
планёрка , инструктаж , выполнение должностных обязанностей , оформление документов и т.д. (ненормированный рабочий день ) ; выполнять вовремя и качественно выполнять свои обязанности ; слишком раздут штат руководителей ; как в любом коллективе есть и те на кого можно положиться и ....; спорные вопросы ; успешное определение неисправности работы тех. средств!!!
Плюсы
1-н раз в год могу в отпуск съездить к месту отдыха !
Минусы
выплата выслуги лет !
приходишь и работаешь. приобрел навыки и опыт работы с микропроцессорными устройствами. руководство ? Я бы желал чтоб они лучше руководили.Трудная часть работы это чтоб никто не мешал моей работе. Приятная часть когда все у тебя получается по работе и глаза горят и все хорошо.
Плюсы
бесплатный проезд по дорогам ржд
Минусы
их много не перечислить
Оценка: Помимо обычной работы, очень много сверхурочной работы, которая нигде не фиксируется, соответственно компенсация за сверхурочную работу не оплачивается. Из преимуществ - работа интересная, но работодатель для ключевых работников блокирует продвижение мотивируя статьями из трудового кодекса. Гарантия постоянной работы присутствует. Менеджмент компании удивляет: нужны рабочие руки и компания готова за них платить, служащие и работники с "головой" не нужны, им можно платить по минимуму, а эксплуатировать ежедневно по 2 рабочие смены не учитывая рабочее время. Поэтому я дал низкую общую оценку компании. С одной стороны меня пока устраивает работа. С другой стороны мне не нравится неоплачиваемая и не фиксируемая ежедневная переработка. Отзыв: атмосфера в коллективе весёлая и продуктивная. Что касается организации и быстрого выполнения от двух до четырёх работ за 8 рабочих часов на разных объектах, это отрепетировано на этой работе, но этот навык я получил отдельно, занимаясь с бизнес тренером. 1 рабочий день: 7:50 селектор (и.о. нач.Цеха) 1 перечень неисправного оборудования на предприятии (доклад диспетчера) 2 организация работы бригад по устранению неисправностей. (доклад и.о. нач.Цеха) 8:20 выдача заданий по устранению неисправностей на оборудовании предприятия на рабочий день. 8:40 организация работы бригады (Выдающий наряд, Производитель работ). 9:00 выезд бригады на 1 место работы. По окончании 11:00 корректировка плана работ. 11:00 выезд бригады на 2 место работы. по окончании 14:30 корректировка плана работ. 14:30 выезд брагады на 3 место работ. - больше...
Плюсы
обеденное время есть в рапорядке.
Минусы
Не часто можно получить обеденное время. Обед нужно приносить с собой.
Дружный коллектив, доброе начальство. Длительные перерывы на обед.
Плюсы
бесплатный проезд на жд транспорте
По моему мнению работа в СЦБ очень интересная, с каждым днём учишься чему-нибудь новому. Коллектив на работе часто менялся но на данный момент вроде с плаченный, каждый понимает, что от него зависит безопасность движения поездов, и стараются друг друга не подводить.
Плюсы
имеется в цехе автомобиль закреплённый за мной
Минусы
очень трудно добираться на перегоны так как нет дорог и болото, что влияет на время устранения повреждений и тд.
угроза сокращения должности, рабочее место соответствует норме
Вполне хорошая работа! напряженный график, можно сравнить как огромный "муравейник",а рабочие как те "муравьи" тянут ношу в десять раз тяжелей себя только менять ни чего не хотят,поэтому и держатся Российские ЖД, на этих "муравьях", а веселых моментов за 5 лет так я и не увидел, самая приятная часть это когда домой идеш, и сил не остается не на что кроме кушать и спать, этот отзыв относится именно к электромонтерам.
Плюсы
преданность компании
Минусы
зарплата маленькая, мало свободного времени и тд. и тп
Рабочий день ненормированный, но это нужно понимать при трудоустройстве РЖД учит дисциплине, качеству выполняемой работы и ответственности за каждый свой шаг.
типичном дне на работе-Планёрка, инструктажи, ГТП, отчёт, иногда выезды на повреждения. чему вы научились-Работа с кабелем, пользоваться измерительными приборами, читать монтажные схемы, работа с монтажом, увязка монтажа, работать на высоте, работать в электроустановках при снятом и не снятом напряжении, по наряду допуску и т.д. руководстве-Руководство нормальное, требования обоснованные трудовым договором и инструкциями. ваших коллегах-Коллектив конечно хромает, многие не стремятся, многие ленятся, а многие просто пришли за деньгами, надёжных маловато, но есть. самой трудной части работы-Поиск повреждений в дождь, в ночное время, ну и мороз (мелкие гаечки, кабельные жилы, в общем работа в муфтах). наиболее приятной части работы-Когда есть определённое задание, есть надёжный помощник, меня не торопят, так как я люблю сделать один раз и дать гарантию своей работе. Получить хороший совет и дать свой.
Плюсы
Зарплата, аванс - стабильно
Минусы
Проблемы с транспортом, что мешает своевременно попасть на место повреждения.
Утренний селектор-планирование работ каждого цеха на день и решение текущих вопросов.Планирование работ мной в РТУ на день. Работа в технологичесих программах. Контроль за метрологическим обеспечением в дистанции. Работа по поставкам аппаратуры. Координация работы РТУ с другими линейными цехами.Изучение указаний службы А иТ и предоставление отчетов.Контроль за подготовкой аппаратуры СЦБ по объектам на следующий день.Отчет о проделанной работе РТУ за день на вечернем селекторе и планах работ на следующий день.