Отзывы сотрудников о должности Слесарь в компании ОАО "РЖД"

Просмотреть все 1 444 отзыва
напряженная атмосфера
Постоянно планерки, селектора,ужасно скучно, ни кому не нужно, некогда за цехом следить.Проверки чистая формальность .
Плюсы
командировки, страну посмотрел от Хабаровска до Орши (Белларусия)
Минусы
развалили ремонтную базу.
Когда прижмет тогда можно работать
Низкооплачиваемая работа особенно слесарям! С учетом цен на рынке платят гроши.
Расчитывал на большее
Работа в компании стабильная, исправно платят заработную плату, есть определенные льготы и т.д. Но из-за отсутствия перспективы роста по карьерной лестнице в ближайшие пять-семь лет (так как пенсионеры прям любят свою работу и не хотят уходить) все меньше желания работать в этой компании. Я молодой парень, есть семья, надо оплачивать ипотеку и содержат ребенка, а на 20тысяч рублей в месяц это НЕВОЗМОЖНО!
Плюсы
Один раз в год проезд на поезде по стране бесплатный
Минусы
Очень много бесполезной, безсистемной, ненужной работы приходится выполнять. Самодурство, идиотизм, критинизм высшей степени правят компанией определяющей стратегическое развитие страны. Вот так вот)
Плохое отношение к работникам
Очень плохие условия труда.Постоянные не правдивые обвинения со стороны руководства компании.Премирование работников за доносы,даже если они не верны.
Плюсы
Официальное трудоустройство
Минусы
Плохое оборудование, плохое отношение руководства, минимальные расценки оплаты
Погибающая компания
Работают в основном пенсионеры , молодежи не дают развиваться , руководство не адекватное , на хорошую должность попадают только хорошие друзья или родственники, так же отношение к младшим сотрудникам потребительское , высшее руководство набирает себе секретарей - молоденьких девочек (выглядят они как наложницы), и те наложницы , спустя какое-то время к тебе относятся как к навозному червю.А когда наложницы надоедают руководству , то от них избавляются , и набирают новых , и те повесив голову плачут , по мимо этого тебя там не держат , потому что найдут еще дурачков и дурочек в виде наложницы . Каждый месяц ты пишешь два дня без содержания на принудительной основе . Бывает такое что какой нибудь проверяющие приезжает , а ты его даже не видел , находит брак или ошибки или что - то в этом роде , тебя лишают премии , а там оборудование которое Сталина , Хрущева , Брежнева хоронила и перестройку видела. Аж злость берет , это оборудование не подлежит ремонту и тебя лишают премии . Получил травму на производстве, не вздумай сказать что на работе . Да короче позорная организация , кругом не справедливость , унижение , не советую там работать .
Плюсы
На фоне мракобесия который там творится, их нет
Минусы
Боль и разочарование
Полувоенная организация
Строгая исполнительская дисциплина. Слаженный коллектив. Качество.
Плюсы
Дисциплина
Минусы
Низкая оплата труда
Хорошая атмосфера
Дружный коллектив. Хорошая атмосфера в коллективе. Удобно добираться до работы
Плюсы
Удобно добираться до работы
Минусы
Нет минусов
хороший коллектив
Хорошие специалисты которые знают свое дело не оцениваются по заслугам
тяжелая работа.дружный коллектив,хорошее начальство
хорошее,отзывчивое начальство.работа тяжелая,но мне нравилась,льготы для сотрудников(ж\д билеты)
Плюсы
льготы, своя столовая
стабильность
стабильная кампания.хорошие взаимоотношения с администрацией,соц пакет
Огромный жизненный опыт
День следующий всегда отличается от предыдущего и не знаешь где ты можешь допустить ошибку и потому относишься со всей ответственностью потому,что тебе доверены жизни людей. Руководство (приходя на руководящие должности с низов) меняется кардинально и не всегда,вернее чаще не в лучшую сторону,но в любой ситуации находишь больше позитива.
Плюсы
Соц пакет и тд и тп
Минусы
Вечные разъезды
Коллектив хороший.
Принимали у строителей пожарную систему, систему питьевой и технической воды.
Добрая и веселая атмосфера. Очень дружный коллектив.
Работа устраивала во всем. График был сменный (дневной), что давало много свободного времени для прибывании с семьей. По началу все устраивало, но потом стали задерживать заработную плату до 2-3мес. И в итоге предприятие закрылось.
атмосфера в коллективе хорошая
все зависит от руководителей. условия работы никакие грязь сырость зп маленькая
Плюсы
нету
Минусы
постояная занятость
Дружеский коллектив, хорошая рабочая атмосфера, маленькая зарплата, устаревшее оборудование
Посменный график, с утра планерное совещание, с назначением сменного задания, на каждое задание относится определенное время, в которое входит скорость выполнения задания, качество работы, своевременный перерыв, дружеская атмосфера с коллегами, понимающее руководство, самое трудное в ремонте, это его выполнение непосредственно на тепловозе, в неудобных условиях, без специального оборудования, типа пресс, съемник, индукционный нагреватель, и т.д...
Плюсы
после каждой смены горячий душ
Минусы
короткое время обеда, всего час
Продуктивная работа со своими достоинствами и недостатками.
Работа по скользящему графику, требующая быстрого принятия решения и устранения неисправностей. В данный момент мне НЕ нравиться политика самой компании, особенно как они относятся к своим кадрам.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Много требуют мало платят
РЖД
Хорошая работа! но редко бываешь дома(. Машинист электровоза - специалист на железнодорожном транспорте, осуществляющий управление электровозом.
Машинист электровоза обеспечивает проверку готовности локомотива перед поездкой, производит его техническое обслуживание во время поездки, несет ответственность за безопасность движения и выполнение графика движения поездов.
Плюсы
зарплата
Минусы
далеко от дома
много дел но мало мысли.
не полностью обеспечивают рабочих обмундированием согласно занимаемой должности.постоянный дефицит инструмента,не соблюдается системы оплаты труда при вечерних ночных сменах,не учитывается и не оплачивается квалификация и не повышаются разряды ,руководство уделяет много время посторонним работам не относящихся к объектам работы. коллектив работает высококвалифицированный но вот молодежи нет через 5-7 лет некому будет работать.
Плюсы
бесплатный проезд на поезде на время отпуска
Минусы
нет профессиональных надбавок и снижены премии
Мне не понравилось
Работа не доставляющая удовольствия. После отпуска спустивших в цех, я обратил внимание на рабочих, все они грязные, грустные . ходят с опущенои головои. Видно что люди работают от безисходности..Т.К я молодои, сразу понял что от туда нужно делать ноги. В этот же день я написал заявление в отделе кадров.
Плюсы
Соц.пакет
Минусы
Грязь
хорошая компания
хорошая компания, можно повысить квалификацию. только зп прыгает.
Один рабочий день технолога
Начинается день на работе с проверки локомотивов пришедших на текущий ремонт и выявление через программы самых неисправных с последующим доведением, в 8.00 на планерке, до слесарей данных локомотивов и характере неисправности. 8.20 работа с программами анализирующими неисправности локомотивов, составление анализов наиболее неисправных единиц подвижного состава. Обоснованное отписывание сбоев в работе подвижного состава, с указание возможных и найденных причин неисправностей, работа с причастными организациями по выявленным неисправностям, составление протоколов разбора выявленных неисправностей. Выполнение указаний руководства об анализе работы подвижного состава за декаду (неделю). Оповещение слесарей, путем личного разговора, о характерах неисправностей - времени, места, и других особенностях движения локомотива.
Плюсы
Сменный график работы, больше личного времени
Минусы
Слабая мотивация работников на безотказную работу предприятия
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ОАО "РЖД". Наши читатели готовы ответить.
Основано на 1 444 отзывах
3,6