Отзывы о компании ОАО "РЖД" по теме «Оплата и преимущества компании»: Проводник Пассажирского Вагона

Просмотреть 1 461 отзыв
Было очень сложно, т.к я студент и нас ставили работать по одному на вагон в ночные смены. Но зато весело и есть, что вспомнить.
Работать приходилось по 16 часов в сутки,поэтому атмосфера была полностью рабочая
Плюсы
Достаточно большая зарплата
Минусы
Часто сменяемые правила работы
условия для работы хорошие, зарплата покрывает трудности
Плюсы
премия
Минусы
мало выходных
Отличная Компания , хороший коллектив я была довольна.
Плюсы
Бесплатные обеды
Минусы
Далеко
Работаю в данной компании чуть больше года, компания сама по себе не плохая, работа проводником была мечтой детства, мечта осуществилась но не оправдала мои ожидания. На данный момент в компании сложные времена, зарплаты с каждым месяцем всё меньше и меньше, на всём пытаются сэкономить, руководство всё чаще ставит не выполнимые задачи что бы в дальнейшем лишить все возможных премий. В компании есть свои плюсы и минусы как и в любой компании, так что жаловаться дальше не вижу смысла, ведь если бы не РЖД работал бы я грузчиком в какой нибудь каморке или ещё кем, а так я объездил всю страну, узнал много новых людей и т.д , короче говоря есть что вспомнить и рассказать.
Плюсы
Стабильная белая зарплата
Минусы
Руководство ставит заранее не выполнимые задачи что бы в дальнейшем лишить все возможных премий.
работа интересная,но тяжелая.С коллегами по работе в хороших отношениях.Научилась терпению,выдержке общению с разными людьми. Работа нравилась, но стало очень тяжело, наверно возраст!
Плюсы
стабильная зарплата, общение с людьми
Замечательная работа работа по графику зарплата выплачивается вовремя хорошее руководство
Доброжелательная атмосфера в коллективе,всегда выплачиваемая в срок зарплата
работа в РЖД престижная, зарплата только белая, производятся отчисления в пенсионный фонд
Работа интересная, но довольно-таки не из простых. Иногда приходилось в экстренных условиях на протяжении всего рейса(7 суток) отапливать тены, чтобы в вагоне была горячая вода, спокойно и внимательно выслушивать разъяренных пассажиров, когда не работала вентиляция при внешней температуре воздуха +40, и делать все, чтобы не смотря на условия вагона пассажир все же оставался доволен. Самое приятное - это когда люди видят твои старания и ценят их. Когда в очередной рейс выпал вагон, который пора бы уже списать, но приходилось делать все, чтобы пассажир был доволен и выходя сонной ночью на своей станции всё же устало улыбнулся и сказал спасибо. Такое случалось часто. Приходилось и оказывать первую медицинскую, и вызывать скорую на станции, самостоятельно экстренно принимать решения, при этом успевать вести кучу отчетной документации, работать 12 часов в сутки.
Плюсы
скидка на обед
Минусы
Отсутствие нормальных условий для личной гигиены во время рейсов, отсутствие условий для хранения продуктов и личных вещей.
Когда я пришла работать в свою компанию мне очень нравилось и хорошее очень начальство и зарплата, и коллектив, и перспективы компании на лучшее будущее, даже в трудные 90 -е года начальство обращала на рабочих внимание. Правда были условия сначала ни комфортные в работе, но потом стали хорошими. Сейчас в Компанию приходят не грамотные специалисты, даже не понимают специфику работы рабочего человека это люди с высшем образованием, которые по моему пришли себе карманы набивать, очень не чисто стали работать молодые начальники и не сколько не хотят, чтобы рабочий человек работал за достойную зарплату, ведь хороший начальник, если хочет, чтобы компания развивалась и росла прибыль, то прежде он подумает о рабочем, который будит стараться хорошо работать, т. к. будет бояться потерять свое место. Как говорят" И овцы целы и Волки сыты" мудрая пословица.
Плюсы
хороший рабочий коллектив и хорошая теплая мастерская
Минусы
не уважение к рабочему классу начальства и маленькая зарплата
Ненормированный рабочий день,система мотивации -только кнут,нет доплат за замещение на время отпуска и работу в выходные и праздники.система добровольно-принудительно распространяется везде- от вступления в профсоюз, в фонд Благосостояние и до написания дней без содержания, которые никто не дает в итоге. Вообщем, если слаще морковки ничего не ел, то работать можно, вернее пахать!
Типичный день - это возможность сделать время пассажира, проведенное в поезде, наиболее комфортабельным и приятным в путешествии. Уборка и продажа буфетной продукции являются лишь инструментами в достижении этой цели. Эта работа учит быстро оценивать ситуацию и принимать верные решения, быть открытым к людям и через общение с ними получать положительные эмоции. Кроме того, она закаляет характер и дает возможность проявить себя в урегулировании конфликтных ситуаций. Сотрудники и коллеги в большинстве случаев были всегда готовы придти на помощь. В этой работе сплоченный коллектив как никогда важен, и если коллеги поддерживают, то проводники становятся настоящей командой поезда. Трудными частями работы были ночные смены и постоянная нагрузка как физическая, так и психологическая. Однако все меркло по сравнению с общением с пассажирами и благодарной отдаче, если работа выполнена хорошо и с любовью.