Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД", Серов

Просмотреть все 1 450 отзывов
Многим обязан своей работе, она мне многое позволила, есть плюсы и есть минусы конечно как и везде!
Работа по своему интересна, я побывал в различных городах, коллектив огромный, поэтому научился общаться с различным типом людей.
Железная дорога это не рельсы, путешествия на поезде, романтика. Железная дорога это нервы,бессонные ночи.
Плюсы
Бесплатное лечение в жд больнице, хорошая зарплата, оплачиваемый учебный отпуск.
Минусы
Графика работы нет, куча всяких инструкций, которых ты должен знать, и которые одна другой противоречят, нужно выписывать все проезды в свой формуляр, а если не выписал, то это чуть ли не преступление и тебя могут лишить за это премии.
Разве можно дать однозначно оценку работе на ж.д. если отдал ей 25 лет своей жизни, всякое было, но в основном хорошее иначе бы давно ушёл, да и сейчас хоть на пенсии но хотелось принести какую то пользу, здоровье и желание есть, мог бы ещё несколько лет поработать. Руководство на ж.д. в целом грамотное (но бывают отдельные личности, которые случайно попали на ж.д.) С коллегами отношения практически всегда были ровные деловые, а к подчинёнными требовательные человечные. Как привыкаешь к обязанностям так и трудности проходят, а в начале всегда трудно, когда практикуешься. А приятно когда видишь плоды своего труда, даже если и нет наград.
Плюсы
Хорошо что остаются льготы пенсионерам
Минусы
Плохо берут на работу пенсионеров, даже с медкомисией