Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД", Новосибирск

Новосибирск26 отзывов
Просмотреть все 1 449 отзывов
..ПРОРАБОТАЛ на ж/Д 32 года,пока не вышел на пенсию.. не прошло ни одного дня ,что бы я не радовался своему уходу из этой конторы..ПРИ всем внешнем благополучии РЖД стоит на трех китах: обоснование хищений зарплат трудящихся..контрактные(необоснованые) зарплаты руководителей,коих пруд пруди..один с сошкой семеро с ложкой-это РЖД.Рассказы о престиже это верно было годов до 89х,а дальше тюрьма -тюрьмой.Сама работа интересная,но построена система для того что бы человек отработавший хорошо,не думал,что ему выплатят премиальные,а был доволен тем,что его не оштрафовали и не назначили на какие нибудь экзамены..Чего стоит СДО--вопросы задаются ,не правильные..Если отвечать согласно инструкциям- ответ не защитывается..а подразумевается совсем другой ответ..т.е .такие системы делают из нормальных людей болванов...а скоро РЖД вообще растащат не на *дочек*,а на* правнучек* .. СКОРО НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВАГОНА В ПОЕЗДЕ будет конкретный хозяин,как уже у электровозов .
Плюсы
в 90 е МПС помогло содержать семью, бесплатная спецодежда..
Минусы
..идиотская обязаловка на газету *ГУДОК*с двухнедельным опозданием, секретность зарплат от инструктора и выше! Хамство начальников любого уровня.
Отличных коллектив, поддержка и льготные условия для молодых специалистов.
Хорошая компания с трудным режимом работы. Ответственная.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Нервозность
Доброжелательный и дружный коллектив. Профессионалы своего дела. Компетентность и чуткость руководящего состава.
Плюсы
Организованность труда и отдыха
Минусы
Нет.
ОАО «РЖД» - это маленький макет нашей матушки России. Сначала разрушается старое, а потом начинаем с танком строить новое. Хотя все знают, что нужно предварительно подготовить почву и плавно, обдуманно перейти к новому. Столетия проходят, а мы как будто не хотим помнить истории, повторяя все те же ошибки, наступая на эти же грабли.
Оптимизация пожирает людей как чума. А те, которые остались, уже сгорбились под гнетом «три в одном».

Некоторые действующие руководящие документы уже давно должны быть переработаны под современные технологии. Добавляя и добавляя новое, нужно убирать и упрощать старое, что очень слабо делается в ОАО «РЖД». Все усилия направлены на то, чтобы предусмотреть и прописать во всех инструкциях вину работника на все случаи жизни и как можно больше должностей объединить в одну за самую скудную зарплату. А частые проверки и ревизии, по результатам которых людей не справедливо наказывают, не добавляют чести и любви к этой организации.

А ведь из этого же теста можно слепить совсем другие пирожки...И гордость была бы, и любовь...
Плюсы
Бесплатный проезд (за минусом 13% НДС) и все.
Минусы
невозможность выполнения всех должностных обязанностей из-за очень большого объема работы
Нет развития, сплочённости команды, заботы о сотрудниках
Плюсы
Доход
Минусы
Отношения к сотрудникам
корпоративная культура только декларируется,
высший менеджмент ОАО "РЖД" обладает слабыми компетенциями,

компания держится на плаву исключительно своему монопольному положению и государственной поддержке
Постоянно с коллективом участвовали в соревнованиях. и занимали выигрышные места. (я в спорте по шахматам). Это весело!!!
Благодаря сплоченности, рабочие смены проходят моментально быстро.
Плюсы
предоставляются абонементы в бассейн и фит нес залы, на каток и многие другие
Все как в армии. Для работников и служащих уважающих и понимающих дисциплину очень хорошие условия труда.
Плюсы
Проезд, своевременная оплата труда, своевременно отпуск и оплата.
Минусы
Длительное отсутствие дома.
Чувствуешь себя загнананой лошадкой!!!

Отношение к человеку как к куску мяса . Соц пакет на троечку ,стабильная зарплата на должности начальника станции полное отсутствие личного времени ...
Сменный график, научилась многому, трудная часть в работе тяжелый физический труд
Плюсы
Медицина
Минусы
Низкая оплата труда
научился общаться с коллективом что не мало важно в любой организации стал ответственным лицом
Сосредоточенная серьезная обстановка на работе работа научила меня сконцентрировать внимание на производстве работ работа ответственна требует большого внимания и необходимости ответственности не только за себя, но и за окружающих коллег руководство лояльно и понимающее.Приятная часть работы общение с товарищами очень дружный коллектив.
Плюсы
Бесплатный проезд на РЖД транспорте по территории России
Минусы
Вредность на производстве
Типичный день: Все дни в моей работе не типичные.
Чему научилась: Общению с людьми.

Руководство: по 10 бальной школе - 6.67

Коллеги: стали друзьями

Самый трудный час: нет
Плюсы
социальная поддержка
Минусы
большое количество бессмысленных проверок
Компания неплохая , но нет условий для моего карьерного роста.
Плюсы
бесплатный проезд по железной дороге
Минусы
график работы
работать можно но зарплата маленькая.коллектив так себе цех сухой стоит микровалновка диванчик есть телевизор в обед можно что небудь посмотреть.
Плюсы
офицально
Минусы
отношение хорошее поддержка со стороны руководителей и коллег
Работу на ОАО "РЖД", а конкретно в Д (дирекции движения (в других службах я не работала)) можно сравнить с рабством. Там сотрудник должен забыть о самоуважении, чтобы получить повышение нужно иметь либо родственников-начальников, работающих там же, либо уметь умело ублажать и и унижаться перед руководителем (относиться к нему, как к Господину). На ж.д. не надо ждать никакой справедливости, если сказали работать сверхурочно и без выходных, ты не имеешь права отказать, если заставляют помимо своих должностных обязанностей выполнять любую другую работу, как говорится "за себя и за того дядю", ты обязан это делать. Забудь про семью, про друзе, про праздники, если ты работаешь на ОАО "РЖД", ты принадлежишь ТОЛЬКО работе. Чтобы выжить в коллективе, нужно всегда находится в боевой готовности, а то загрызут и не подавятся. И развею главны миф про работу в ОАО "РЖД": НЕТ ТАМ У РАБОТНИКОВ ВЫСОКО ЗАРПЛАТЫ, НЕТ!!!!!!!!! Я работаю в Управлении дороги, высококвалифицированным специалистом, а зарплата у меня чуть больше, чем у продавщицы в магазине, что уж говорить про рабочие профессии. У нас получают много только руководители очень высокого звена, а их единицы, и стать одним из них с помощью хорошей работы практически невозможно (работала в трех разных местах в Кемеровской и Новосибирской области, но ни один из моих многочисленных коллег таких случаев не встречал!!!!!!!!!!) Единственный плюс работы это какая никакая стабильность (хотя сечас и у нас началось повальное сокращение)
нужно быть очень спокойным человеком,относится ко всему ответственно,быть готовым в ненормированному графику.
Плюсы
стабильность
Минусы
их нет
Все стабильно
Получен хороший опыт работы в большом коллективе, ориентированность на общий результат

Доброжелательные коллеги

Трудная часть работы- огромный объем, не рациональное распределение обязанностей
Плюсы
Бесплатный проезд на ж/д транспорте
в 10 и 15 часов помимо обеда в 12 работникам предоставляются перерывы по 15 минут. можно попить чай.