Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД", Муром

Муром2 отзыва
Просмотреть все 1 450 отзывов
предоставления бесплатного обучения, карьерный рост
Плюсы
бесплатный проезд
Минусы
урезают зарплату
С утра начальник отдела на оперативке подводит итоги работы за прошедшие сутки, распределяет текущие задания. В течение дня возникают не запланированные работы - не исправные компьютеры, принтеры, отсутствие связи и прочее, которые конечно же нужно срочно сделать! Всё усложняется расстоянием - между крайними станциями участка 500 км и не на всех станциях есть наши сотрудники. Поэтому иногда приходится садиться в поезд и ехать на периферию.
Самое сложное в работе это отсутствие документации на оборудование. например привезли на ремонт лазерный принтер не знакомой модели и приходится думать как его разобрать и что с ним можно сделать. В этом плане всегда помогают коллеги, не было случая когда отказывали в помощи. Отсюда и самая приятная часть работы - общение, и не только на производственные темы.

Про руководство. Специфика железной дороги в том, что рядом со мной только начальник отдела. Более высокое начальство находится в Муроме и в Нижнем Новгороде. Но практически ко всем можно непосредственно обратиться и решить текущие вопросы. С начальником отдела у всех дружески - деловые отношения. То есть он чётко разделяет дружеские отношения и рабочие проблемы. Не во всех рабочих коллективах такое бывает.
Плюсы
Бесплатных проезд на пригородных поездах, качественное медицинское обслуживание
Минусы
Могут ночью вызвать на устранение неисправностей