Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД", Владивосток

Владивосток6 отзывов
Просмотреть все 1 450 отзывов
ОАО РЖД не может работать в команде, как говорится кто тянет того и бьют.
Плюсы
Своевременная заработная плата, индексация з/п
Минусы
Нет командной работы
Высокие требования руководства к своим подчиненным при полном или частичном непонимании своих требований самими руководителями. Беспринципное и неуважительное отношение руководства к своим подчинённым (как к рабам!), при этом оплата труда руководства несоизмерима с нищенской зарплатой подчинённых (рабов). Ненормированный (в большей части недели) трудовой день. Для карьерного роста никакого маневра и возможности, кроме как "сожрать или устроить подставу" сотруднику на место которого хотелось бы претендовать. В случае, если сотрудник (подчинённый) в чём то возразил или (не дай Бог) указал руководству на ошибочные действия (которые приведут к потерям как финансовым так и техническим) - Всё!, пиши заявление на увольнение (по собственному желанию конечно!!!), так как дальше тебе руководство работать не даст под любым предлогом и пользуясь административным ресурсом создадут невыносимые условия труда на предприятии - которые и без того лёгкими не назовёшь! В отпуск идёшь не тогда когда хотелось бы, а тогда когда руководство скажет. От нищенской зарплаты стараются оторвать от 15-ти до 30% денежных средств лишением премиальных вознаграждений - для экономии фонда оплаты труда! Профсоюз РЖД загнали в такую жо..у, что они боятся даже пук...ть против руководства, и соответственно о защите прав трудящихся никакого разговора нет - всё будет как скажут сверху! Приходящих на предприятия РЖД молодых специалистов, после института стараются обобрать на выплатах, которые положены им по праву! Аргументируя свой беспредел - "Тяжёлыми временами!"... и недостающим пресловутым фондом заработной платы....! - больше...
Плюсы
Грамотные сотрудники низшего состава, благодаря которым и держится на плаву ОАО "РЖД".
Минусы
Безразличие руководителей имеющих то, что имеют и не желающие что либо менять.
Рабочие условия благоприятные
самое трудное добраться к месту работ
Плюсы
бесплатный проезд к месту работ и обратно
Минусы
День начинался со сверки парка,наличия вагонов+документов. Проверка сроков доставки грузов/вагонов.Работа с клиентами,предупреждение о подходе поездов и наличии в них вагонов или груза.
На станции научалась работать слаженно(в команде):дежурный/составитель.О руководстве много сказать не могу так как очень часто менялось.Последний руководитель пришедший не задолго до моего сокращения создал впечатление грамотного,справедливого и немного с чувством юмора человека.

Мои коллеги по работе прекрасные люди готовые всегда помочь как в работе так и в жизни.

Особых трудностей в работе не было так как все приходит с опытом,а если и встречались трудности то коллеги всегда приходили на помощь.

Наиболее приятной частью работы были пересменки.Коллеги приходящие на смену общение с ними,обсуждение общих проблем по работе и их решение.
Ежесменно начало дня начиналось с обработки маршрутов,с последующей регистрацией их в журналы.После составление графика работы для локомотивных бригад на последующие два дня.Занесение бригад в ПК,а так же корректировка графиков(отпуск или больничный).
Руководитель слишком мягкий от этого и хромала дисциплина.

Моя коллега(сменщица)хороший человек,немного жестковата,немного груба,что более подходит для этой работы.

Самая трудная часть работы заключалась в том чтобы найти бригаду за 3 часа до смены или при отстранении бригады в течении получаса найти замену т.к. не все хотят работать в свои выходные.

Наиболее приятной частью работы являлись дни когда все бригады предупреждены о выходе на работу.Люди приходящие на смену раньше времени оставались чтобы пообщаться, просто и с желанием шли на работу.
Мне интересна огранизационная работа, работа с людьми,психология.Интересные задачи связанные с личностным ростом.Готова к обучению и повышению своих знаний.
Плюсы
Доброжелательная свободная десциплина
Минусы
Огрессия руководителя