Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

хорошая работа

20 апреля 2016
отношение хорошее поддержка со стороны руководителей и коллег
19 января 2019
Монтёр пути 4 (Бывший сотрудник) - Тверская область, Ржев
Лишь малая часть того с чем сталкивался я.Советую перед устройством на эту "работу"(больше подходит рабовладельческая контора) изучить трудовой кодекс , трудовой договор,знать обязанности свои как работника и начальников (бригадиров,мастеров).Не пользователь бензо-электро инструментами если у вас нет соответствующего удостоверения,и даже если будут предлагать его получить не спешите с этим.Проверяйте командировочные документы(доверяй но проверяй).
Плюсы
Коллектив(трудности сплочают), подарки детям из дешёвых конфет на новый год, можно пойти обучатся на вышку.
Минусы
Нет организованности, несвоевременные командировочные копейки (100-200р), отношение к рабочим(как расходный материал), из за некомпетентности руководства придется постоянно переделывать работу, ненармированный рабочий день(пока не сделаете), погодные условия(что мне снег, что мне зной...)
30 сентября 2018
Монтер пути (Текущий сотрудник) - Пермь
Работаю тут 3,5 года, монтер пути, все устраивает.
2 апреля 2018
Машинист эектровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
..ПРОРАБОТАЛ на ж/Д 32 года,пока не вышел на пенсию.. не прошло ни одного дня ,что бы я не радовался своему уходу из этой конторы..ПРИ всем внешнем благополучии РЖД стоит на трех китах: обоснование хищений зарплат трудящихся..контрактные(необоснованые) зарплаты руководителей,коих пруд пруди..один с сошкой семеро с ложкой-это РЖД.Рассказы о престиже это верно было годов до 89х,а дальше тюрьма -тюрьмой.Сама работа интересная,но построена система для того что бы человек отработавший хорошо,не думал,что ему выплатят премиальные,а был доволен тем,что его не оштрафовали и не назначили на какие нибудь экзамены..Чего стоит СДО--вопросы задаются ,не правильные..Если отвечать согласно инструкциям- ответ не защитывается..а подразумевается совсем другой ответ..т.е .такие системы делают из нормальных людей болванов...а скоро РЖД вообще растащат не на *дочек*,а на* правнучек* .. СКОРО НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВАГОНА В ПОЕЗДЕ будет конкретный хозяин,как уже у электровозов .
Плюсы
в 90 е МПС помогло содержать семью, бесплатная спецодежда..
Минусы
..идиотская обязаловка на газету *ГУДОК*с двухнедельным опозданием, секретность зарплат от инструктора и выше! Хамство начальников любого уровня.