Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

Хорошая компания

30 сентября 2018
Работаю тут 3,5 года, монтер пути, все устраивает.
19 января 2019
Монтёр пути 4 (Бывший сотрудник) - Тверская область, Ржев
Лишь малая часть того с чем сталкивался я.Советую перед устройством на эту "работу"(больше подходит рабовладельческая контора) изучить трудовой кодекс , трудовой договор,знать обязанности свои как работника и начальников (бригадиров,мастеров).Не пользователь бензо-электро инструментами если у вас нет соответствующего удостоверения,и даже если будут предлагать его получить не спешите с этим.Проверяйте командировочные документы(доверяй но проверяй).
Плюсы
Коллектив(трудности сплочают), подарки детям из дешёвых конфет на новый год, можно пойти обучатся на вышку.
Минусы
Нет организованности, несвоевременные командировочные копейки (100-200р), отношение к рабочим(как расходный материал), из за некомпетентности руководства придется постоянно переделывать работу, ненармированный рабочий день(пока не сделаете), погодные условия(что мне снег, что мне зной...)
13 марта 2018
Монтер пути (Текущий сотрудник) - Оловяннинский район
Низкие зарплаты,условно нормированый рабочий день,плохое отношение со стороны работодателя.
14 января 2019
Электромонтер по обслуживанию устройств СЦБ (Текущий сотрудник) - Пермь
Наказывают за все подряд, придумывают кучу бессмысленной работы, огромное количество начальников в различных сферах не могут состыковать свои "хотелки" и каждый требует свое, несостыковываемое друг с другом. Бессмысленная трата денег на ненужные вещи и мероприятия (конкретное отмывание) никакой справедливости к простым работникам. Должны работать без перерывов и за идею
Плюсы
Мой.пакет, официальное трудоустройство и з/п
Минусы
Отношение к простым работникам. И многое другое