Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

рутина

11 августа 2014
Когда я работал в компании ОАО РЖД на руководящих должностях младшего и среднего командного состава в период конца 80-х- 90-х годов даже в сложные времена "перестройки" и после нее в коллективах сохранялась нормальная товарищеская обстановка, способствующая стабильной продуктивной работе. В последние годы моей работы в компании (до октября 2012 года) стало открыто процветать "кумовство"- на "удобные",хорошо оплачиваемые должности стали принимать хоть и бестолковых в работе, но родственников и знакомых. Если папа был руководитель предприятия и пошел "выше", то через некоторое время руководителем этого предприятия будет его сын ( на одном предприятии в котором я работал уже очередь таких "руководителей" наперед). Может не везде так, но ОАО РЖД "гниет" конкретно.
Плюсы
кроме стабильной зарплаты нет
Минусы
бесплатный чай не подают
7 декабря 2019
инженер ОТиЗ (Бывший сотрудник) - ОАО ФПК Восточно-Сибирский филиал
Моя работа была связана с формированием поездных бригад. Соблюдением графика труда и отдыха. Оплатой труда по всем покаателям и с выполнением производительности труда. Так как поезда идут по расписанию, часто складывались нестандартные ситуации, которые требовали оперативного решения. Наши поещпоповсегда поезда отправлялись графиком. .
31 марта 2019
Ведущий инженер (Бывший сотрудник) - Владимирская область
Стабильная и серьёзная компания. Возможен карьерный рост.
Плюсы
Проезд бесплатный
28 января 2019
Приемосдатчик груза и багажа (Бывший сотрудник) - Саратов
Вечное отсутствие подменных. Вечные сокращения. В отделе кадров полное отсутствие понимания. Настаивают на месячной командировке даже, если говоришь, что через полтора месяца у меня свадьба и я, извините, готовлюсь... уволилась по согласию сторон. Надоело это отношение. Мало того, что пашешь в 3 смены так еще и ...... Женщина при мне в истерике билась в кадрах, что не с кем детей 2х маленьких оставить, ее тоже в командировку отправляли. Я не представляю, что там за м....зи работают) вернется всё. Прив.ж.д. Движение, груз.работа.
Плюсы
Станция недалеко от дома
Минусы
Всё остальное