Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

развал компании

9 октября 2015
снижение социальных гарантий дробление компании с увеличением штата руководителей отсутствие гарантий на сохранение специалистов
7 декабря 2019
инженер ОТиЗ (Бывший сотрудник) - ОАО ФПК Восточно-Сибирский филиал
Моя работа была связана с формированием поездных бригад. Соблюдением графика труда и отдыха. Оплатой труда по всем покаателям и с выполнением производительности труда. Так как поезда идут по расписанию, часто складывались нестандартные ситуации, которые требовали оперативного решения. Наши поещпоповсегда поезда отправлялись графиком. .
31 марта 2019
Ведущий инженер (Бывший сотрудник) - Владимирская область
Стабильная и серьёзная компания. Возможен карьерный рост.
Плюсы
Проезд бесплатный
2 апреля 2018
Машинист эектровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
..ПРОРАБОТАЛ на ж/Д 32 года,пока не вышел на пенсию.. не прошло ни одного дня ,что бы я не радовался своему уходу из этой конторы..ПРИ всем внешнем благополучии РЖД стоит на трех китах: обоснование хищений зарплат трудящихся..контрактные(необоснованые) зарплаты руководителей,коих пруд пруди..один с сошкой семеро с ложкой-это РЖД.Рассказы о престиже это верно было годов до 89х,а дальше тюрьма -тюрьмой.Сама работа интересная,но построена система для того что бы человек отработавший хорошо,не думал,что ему выплатят премиальные,а был доволен тем,что его не оштрафовали и не назначили на какие нибудь экзамены..Чего стоит СДО--вопросы задаются ,не правильные..Если отвечать согласно инструкциям- ответ не защитывается..а подразумевается совсем другой ответ..т.е .такие системы делают из нормальных людей болванов...а скоро РЖД вообще растащат не на *дочек*,а на* правнучек* .. СКОРО НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВАГОНА В ПОЕЗДЕ будет конкретный хозяин,как уже у электровозов .
Плюсы
в 90 е МПС помогло содержать семью, бесплатная спецодежда..
Минусы
..идиотская обязаловка на газету *ГУДОК*с двухнедельным опозданием, секретность зарплат от инструктора и выше! Хамство начальников любого уровня.