Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

27 декабря 2015
Работу на ОАО "РЖД", а конкретно в Д (дирекции движения (в других службах я не работала)) можно сравнить с рабством. Там сотрудник должен забыть о самоуважении, чтобы получить повышение нужно иметь либо родственников-начальников, работающих там же, либо уметь умело ублажать и и унижаться перед руководителем (относиться к нему, как к Господину). На ж.д. не надо ждать никакой справедливости, если сказали работать сверхурочно и без выходных, ты не имеешь права отказать, если заставляют помимо своих должностных обязанностей выполнять любую другую работу, как говорится "за себя и за того дядю", ты обязан это делать. Забудь про семью, про друзе, про праздники, если ты работаешь на ОАО "РЖД", ты принадлежишь ТОЛЬКО работе. Чтобы выжить в коллективе, нужно всегда находится в боевой готовности, а то загрызут и не подавятся. И развею главны миф про работу в ОАО "РЖД": НЕТ ТАМ У РАБОТНИКОВ ВЫСОКО ЗАРПЛАТЫ, НЕТ!!!!!!!!! Я работаю в Управлении дороги, высококвалифицированным специалистом, а зарплата у меня чуть больше, чем у продавщицы в магазине, что уж говорить про рабочие профессии. У нас получают много только руководители очень высокого звена, а их единицы, и стать одним из них с помощью хорошей работы практически невозможно (работала в трех разных местах в Кемеровской и Новосибирской области, но ни один из моих многочисленных коллег таких случаев не встречал!!!!!!!!!!) Единственный плюс работы это какая никакая стабильность (хотя сечас и у нас началось повальное сокращение)
3 августа 2017
Инженер 1 категории отдела эксплуатации (Текущий сотрудник) - Челябинская область, Челябинск
Хороший коллектив, специалисты грамотные, отличные
Плюсы
Стабильный заработок
Минусы
2 апреля 2018
Машинист эектровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
..ПРОРАБОТАЛ на ж/Д 32 года,пока не вышел на пенсию.. не прошло ни одного дня ,что бы я не радовался своему уходу из этой конторы..ПРИ всем внешнем благополучии РЖД стоит на трех китах: обоснование хищений зарплат трудящихся..контрактные(необоснованые) зарплаты руководителей,коих пруд пруди..один с сошкой семеро с ложкой-это РЖД.Рассказы о престиже это верно было годов до 89х,а дальше тюрьма -тюрьмой.Сама работа интересная,но построена система для того что бы человек отработавший хорошо,не думал,что ему выплатят премиальные,а был доволен тем,что его не оштрафовали и не назначили на какие нибудь экзамены..Чего стоит СДО--вопросы задаются ,не правильные..Если отвечать согласно инструкциям- ответ не защитывается..а подразумевается совсем другой ответ..т.е .такие системы делают из нормальных людей болванов...а скоро РЖД вообще растащат не на *дочек*,а на* правнучек* .. СКОРО НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВАГОНА В ПОЕЗДЕ будет конкретный хозяин,как уже у электровозов .
Плюсы
в 90 е МПС помогло содержать семью, бесплатная спецодежда..
Минусы
..идиотская обязаловка на газету *ГУДОК*с двухнедельным опозданием, секретность зарплат от инструктора и выше! Хамство начальников любого уровня.
18 декабря 2017
помощник машиниста электровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
Отличных коллектив, поддержка и льготные условия для молодых специалистов.