Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

Работать стало неоправданно тяжело

3 сентября 2017
ОАО «РЖД» - это маленький макет нашей матушки России. Сначала разрушается старое, а потом начинаем с танком строить новое. Хотя все знают, что нужно предварительно подготовить почву и плавно, обдуманно перейти к новому. Столетия проходят, а мы как будто не хотим помнить истории, повторяя все те же ошибки, наступая на эти же грабли.
Оптимизация пожирает людей как чума. А те, которые остались, уже сгорбились под гнетом «три в одном».

Некоторые действующие руководящие документы уже давно должны быть переработаны под современные технологии. Добавляя и добавляя новое, нужно убирать и упрощать старое, что очень слабо делается в ОАО «РЖД». Все усилия направлены на то, чтобы предусмотреть и прописать во всех инструкциях вину работника на все случаи жизни и как можно больше должностей объединить в одну за самую скудную зарплату. А частые проверки и ревизии, по результатам которых людей не справедливо наказывают, не добавляют чести и любви к этой организации.

А ведь из этого же теста можно слепить совсем другие пирожки...И гордость была бы, и любовь...
Плюсы
Бесплатный проезд (за минусом 13% НДС) и все.
Минусы
невозможность выполнения всех должностных обязанностей из-за очень большого объема работы
2 апреля 2018
Машинист эектровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
..ПРОРАБОТАЛ на ж/Д 32 года,пока не вышел на пенсию.. не прошло ни одного дня ,что бы я не радовался своему уходу из этой конторы..ПРИ всем внешнем благополучии РЖД стоит на трех китах: обоснование хищений зарплат трудящихся..контрактные(необоснованые) зарплаты руководителей,коих пруд пруди..один с сошкой семеро с ложкой-это РЖД.Рассказы о престиже это верно было годов до 89х,а дальше тюрьма -тюрьмой.Сама работа интересная,но построена система для того что бы человек отработавший хорошо,не думал,что ему выплатят премиальные,а был доволен тем,что его не оштрафовали и не назначили на какие нибудь экзамены..Чего стоит СДО--вопросы задаются ,не правильные..Если отвечать согласно инструкциям- ответ не защитывается..а подразумевается совсем другой ответ..т.е .такие системы делают из нормальных людей болванов...а скоро РЖД вообще растащат не на *дочек*,а на* правнучек* .. СКОРО НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВАГОНА В ПОЕЗДЕ будет конкретный хозяин,как уже у электровозов .
Плюсы
в 90 е МПС помогло содержать семью, бесплатная спецодежда..
Минусы
..идиотская обязаловка на газету *ГУДОК*с двухнедельным опозданием, секретность зарплат от инструктора и выше! Хамство начальников любого уровня.
18 декабря 2017
помощник машиниста электровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
Отличных коллектив, поддержка и льготные условия для молодых специалистов.
1 октября 2017
Ведущий юрисконсульт (Текущий сотрудник) - Новосибирск
Хорошая компания с трудным режимом работы. Ответственная.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Нервозность