Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

Продуктивная атмосфера

19 июля 2014
Рабочий день с 8-00 до 17-00. Научилась: умение работать в команде, самоменеджемент (в плане организации тайм-менеджмента ("важно-срочно, не срочно-важно"..). Высокий уровень наставничества. Дружный коллектив. Считаю, что "трудностей-проблем" - нет, а есть задачи, которые необходимо решать, т.е. работа на результат. Возможно для кого-то покажется трудностью (а это порой так и есть), необходимо проконтролировать, где-то даже заставить выполнить работу в срок...Так вот, стараюсь делать это не давя на человека, а вдохновить его на поставленную задачу.
Плюсы
Денежная компенсация (спорт, как собственных объектов, так и сторонние организации); разовый бесплатный проезд по РФ.
16 февраля 2018
офис- менеджер (Бывший сотрудник) - Челябинск
Спокойная работа в офисе, в коллективе трех человек
Плюсы
график
Минусы
монотонная работа
14 сентября 2017
Секретарь (Текущий сотрудник) - Красноярск
Работала бы здесь и дальше, но планирую переезд в другой регион
16 апреля 2018
машинист локомотива (Бывший сотрудник) - Красноярск.ТЧЭ-2
Работал машинистом локомотива на Красноярской ж.д,На работу в РЖД люди идут от безисходности,постоянные унижения от начальства и ИТР,необоснованное лишение премии.Начальство озабочено только одним,как прикрыться инструкциями и распоряжениями так что бы виноват всегда был машинист или помощник,Постоянные недоработки по часам,и как следствие отсутствие премии и маленькая зарплата.Забота профкома -только собрать взносы,помощи от них никакой.Всех поголовно загоняют в НПФ Благосостояние через шантаж и угрозы,и по собственному желанию оттуда выйти невозможно,даже после увольнения отдают только часть денег,и то через три месяца.Цель ОАО РЖД -выжать работника как лимон,ежегодная медкомиссия направлена на то что бы найти причину и списать с поездной работы,а не на то что бы выявить заболевание и вылечить.Сокращают монтеров пути,от которых зависит безопасность движения,но при этом как грибы после дождя размножаются дирекции,директора и их замы,а у них свои замы с астрономическими зарплатами..Лично мое мнение о РЖД самое негативное.Идти туда работать не стоит.Прокуратуре,ФСБ и другим ведомствам давно уже пора обратить внимание на эту компанию!!!
Плюсы
Минусы
один сплошной минус