Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

6 июня 2013
Мне интересна огранизационная работа, работа с людьми,психология.Интересные задачи связанные с личностным ростом.Готова к обучению и повышению своих знаний.
Плюсы
Доброжелательная свободная десциплина
Минусы
Огрессия руководителя
17 октября 2017
Менеджер по информации (Бывший сотрудник) - Санкт-Петербург
Живой, творческий коллектив, работа с интересным материалом
Плюсы
Бесплатные концерты
27 августа 2017
Ведущий инженер ПТО (Бывший сотрудник) - Владивосток
Высокие требования руководства к своим подчиненным при полном или частичном непонимании своих требований самими руководителями. Беспринципное и неуважительное отношение руководства к своим подчинённым (как к рабам!), при этом оплата труда руководства несоизмерима с нищенской зарплатой подчинённых (рабов). Ненормированный (в большей части недели) трудовой день. Для карьерного роста никакого маневра и возможности, кроме как "сожрать или устроить подставу" сотруднику на место которого хотелось бы претендовать. В случае, если сотрудник (подчинённый) в чём то возразил или (не дай Бог) указал руководству на ошибочные действия (которые приведут к потерям как финансовым так и техническим) - Всё!, пиши заявление на увольнение (по собственному желанию конечно!!!), так как дальше тебе руководство работать не даст под любым предлогом и пользуясь административным ресурсом создадут невыносимые условия труда на предприятии - которые и без того лёгкими не назовёшь! В отпуск идёшь не тогда когда хотелось бы, а тогда когда руководство скажет. От нищенской зарплаты стараются оторвать от 15-ти до 30% денежных средств лишением премиальных вознаграждений - для экономии фонда оплаты труда! Профсоюз РЖД загнали в такую жо..у, что они боятся даже пук...ть против руководства, и соответственно о защите прав трудящихся никакого разговора нет - всё будет как скажут сверху! Приходящих на предприятия РЖД молодых специалистов, после института стараются обобрать на выплатах, которые положены им по праву! Аргументируя свой беспредел - "Тяжёлыми временами!"... и недостающим пресловутым фондом заработной платы....! - больше...
Плюсы
Грамотные сотрудники низшего состава, благодаря которым и держится на плаву ОАО "РЖД".
Минусы
Безразличие руководителей имеющих то, что имеют и не желающие что либо менять.
27 января 2017
Экономист 1 категории (Бывший сотрудник) - Владивосток, Приморский край
ОАО РЖД не может работать в команде, как говорится кто тянет того и бьют.
Плюсы
Своевременная заработная плата, индексация з/п
Минусы
Нет командной работы
  1. Очень опрятно и уютно, этого нам в России так не хватает.Хорошо организованная работа обслуживания.