Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

Нормальная крупная корпорация

2 сентября 2016
Типичный гигант РФ. Муравейник, очень большая текучка кадров, средние зарплаты у основной части персонала, постоянные оптимизации численности работников и т.д. А в остальном надежный плательщик зарплаты, мотиваций материальных мало. Льгот не так много осталось.
Плюсы
Бесплатный проезд на Ж/Д транспорте
Минусы
Раздутый бюрократический аппарат и административный.
11 декабря 2017
Электроник 1 категории (Бывший сотрудник) - Москва
Очень плохо организована работа. Главное не результат, а отчитаться. Специалисты не нужны. Много лишних отделов, ничего не делающих, но получающих большие зарплаты. Руководство практически все абсолютно неграмотное, не разбирается даже в простых вещах, фактически в ИВЦ всего один грамотный специалист, (не я) на котором все держится, и когда он в отпуске или болеет, работа просто останавливается. Огромный объем работы которую просто физически невозможно выполнить при маленькой зарплате. Много задач приходилось выполнять дома, в свободное время, так как на рабочем месте не было никакой возможности выполнить ее из-за текучки. Снабжения новой техникой нет, даже активное оборудование и компьютер на собственное рабочее место пришлось покупать за свои деньги. Ничему не обучают, никаких курсов повышения квалификации, абсолютно все приходится делать самому, и абсолютно все вышестоящие отделы сваливают на исполнителей всю работу и в то же время всячески мешают ее выполнению, непонятно только зачем, на хороших специалистов постоянно пишут жалобы и доносы. На обслуживаемых предприятиях отношение хамское, с криками, оскорблениями, угрозами вплоть до физической расправы. Из плюсов были только стабильная зарплата, хороший коллектив и непосредственный начальник.
Плюсы
Хороший коллектив и непосредственный начальник, стабильная зарплата
Минусы
Все остальное минусы
9 января 2017
Электроник (Текущий сотрудник) - Челябинск
Продуктивный дружеский коллектив Корпоративная культура
9 марта 2015
Электроник (Текущий сотрудник) - Москва, CEN
Очень неравномерная загрузка рабочего дня (недели) - зависит от обращений пользователей. После прихода нового директора начались небольшие изменения в работе. Осталась большая текучесть кадров в нашем отделе.
Плюсы
Бесплатный проезд в ЖД транспорте
Минусы
Не интересная работа.
  1. Нормальная крупная корпорация