Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

компания со своими плюсами и минусами

8 ноября 2016
Типичный день: Все дни в моей работе не типичные.
Чему научилась: Общению с людьми.

Руководство: по 10 бальной школе - 6.67

Коллеги: стали друзьями

Самый трудный час: нет
Плюсы
социальная поддержка
Минусы
большое количество бессмысленных проверок
25 декабря 2019
Инспектор по досмотру (Бывший сотрудник) - Сочи
Работа стрессовая , условия работы на 3, на вокзале зимой холодно, летом жарко . Огромный поток людей , большенство не одекватные... грубят , но ты должен быть вежливый . Ночные смены ! Оплата вовремя.
4 октября 2019
Инспектор по контролю поездов и вокзалов.Проводник.Приемосдатчик. (Бывший сотрудник) - Буй
Перспективная, динамичная, интересная работа. Достойная зарплата.
2 апреля 2018
Машинист эектровоза (Бывший сотрудник) - Новосибирск
..ПРОРАБОТАЛ на ж/Д 32 года,пока не вышел на пенсию.. не прошло ни одного дня ,что бы я не радовался своему уходу из этой конторы..ПРИ всем внешнем благополучии РЖД стоит на трех китах: обоснование хищений зарплат трудящихся..контрактные(необоснованые) зарплаты руководителей,коих пруд пруди..один с сошкой семеро с ложкой-это РЖД.Рассказы о престиже это верно было годов до 89х,а дальше тюрьма -тюрьмой.Сама работа интересная,но построена система для того что бы человек отработавший хорошо,не думал,что ему выплатят премиальные,а был доволен тем,что его не оштрафовали и не назначили на какие нибудь экзамены..Чего стоит СДО--вопросы задаются ,не правильные..Если отвечать согласно инструкциям- ответ не защитывается..а подразумевается совсем другой ответ..т.е .такие системы делают из нормальных людей болванов...а скоро РЖД вообще растащат не на *дочек*,а на* правнучек* .. СКОРО НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВАГОНА В ПОЕЗДЕ будет конкретный хозяин,как уже у электровозов .
Плюсы
в 90 е МПС помогло содержать семью, бесплатная спецодежда..
Минусы
..идиотская обязаловка на газету *ГУДОК*с двухнедельным опозданием, секретность зарплат от инструктора и выше! Хамство начальников любого уровня.