Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

Компания, которая идёт вперёд

5 сентября 2016
Компания РЖД строит работу на постоянном росте компетенций своих сотрудников. Работникам предоставляется возможность профессионального роста, обучения без отрыва от производства. Компания проявляет заботу о своём будущем - молодых специалистах, и также не забывает о прошлом- поддерживая пенсионеров транспорта. РЖД сильная команда с уверенными в будущем сотрудниками!
Плюсы
Оплачиваемые проезды к месту отдыха, санаторное лечение.
Минусы
Напряжённый график работы, круглосуточная ответственность за процесс.
24 октября 2018
Начальник участка путевой техники машины ПРСМ (Бывший сотрудник) - Кунгур
До проведения реформы было все красиво и стабильно. Сейчас жесть каждый сам за себя и сам по себе.
30 сентября 2017
Начальник участка производства (Текущий сотрудник) - Кинель
корпоративная культура на очень низком уровне, руководство своих подчиненных и помощников не во что не ставит, все очень плохо, работа в выходные дни не оплачивается, ресурсов для организации работы не каких нет, Президент компании Белозеров бодро выступал по телевидению о привлечение аутсорсинговых компаний в работе ОАО РЖД как например уборка помещений и предоставление служебного транспорта. Любому грамотному человеку понятно что подобные компании хороши для маленьких фирм где требуется уборка маленького офиса раз в два дня, а для крупных компаний где офис и производственные помещения имеют большую площадь и потребность в уборки несколько раз в день выгоднее иметь штат своих уборщиков. За уборку помещений подрядчики получают деньги но услугу по уборке не оказывают. А предоставление транспортных услуг В ОАО РЖД то афера века подрядная организация арендует машины у РЖД а потом РЖД орендует их у подрядчиков по цене в несколько раз дороже. а состояние машин с кадым мескцом становится только хуже и в ремонт не вкладывается ни капейки. на РЖД все очень очень плохо.
Минусы
минусы перечислять устанешь
28 октября 2017
Сигналист (Текущий сотрудник) - Петрозаводск
В данном регионе вышестоящее начальство считает, что мы достаточно зарабатываем, при тех работах, которые, как я считаю, требуют гораздо большей оплаты.
Плюсы
Возможность поспать в рабочем поезде
Минусы
Холод в зимний период, дожди
  1. Компания, которая идёт вперёд