Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

интенсивный ненормированный трудовой процесс

16 марта 2016
Прекрасное место работы для молодых энергичных оптимистов.
Плюсы
социальная защищенность
Минусы
отсутствие свободного времени, юридическая незащищенность перед контролирующими учреждениямии
24 октября 2018
Начальник участка путевой техники машины ПРСМ (Бывший сотрудник) - Кунгур
До проведения реформы было все красиво и стабильно. Сейчас жесть каждый сам за себя и сам по себе.
30 сентября 2017
Начальник участка производства (Текущий сотрудник) - Кинель
корпоративная культура на очень низком уровне, руководство своих подчиненных и помощников не во что не ставит, все очень плохо, работа в выходные дни не оплачивается, ресурсов для организации работы не каких нет, Президент компании Белозеров бодро выступал по телевидению о привлечение аутсорсинговых компаний в работе ОАО РЖД как например уборка помещений и предоставление служебного транспорта. Любому грамотному человеку понятно что подобные компании хороши для маленьких фирм где требуется уборка маленького офиса раз в два дня, а для крупных компаний где офис и производственные помещения имеют большую площадь и потребность в уборки несколько раз в день выгоднее иметь штат своих уборщиков. За уборку помещений подрядчики получают деньги но услугу по уборке не оказывают. А предоставление транспортных услуг В ОАО РЖД то афера века подрядная организация арендует машины у РЖД а потом РЖД орендует их у подрядчиков по цене в несколько раз дороже. а состояние машин с кадым мескцом становится только хуже и в ремонт не вкладывается ни капейки. на РЖД все очень очень плохо.
Минусы
минусы перечислять устанешь
28 января 2019
Приемосдатчик груза и багажа (Бывший сотрудник) - Саратов
Вечное отсутствие подменных. Вечные сокращения. В отделе кадров полное отсутствие понимания. Настаивают на месячной командировке даже, если говоришь, что через полтора месяца у меня свадьба и я, извините, готовлюсь... уволилась по согласию сторон. Надоело это отношение. Мало того, что пашешь в 3 смены так еще и ...... Женщина при мне в истерике билась в кадрах, что не с кем детей 2х маленьких оставить, ее тоже в командировку отправляли. Я не представляю, что там за м....зи работают) вернется всё. Прив.ж.д. Движение, груз.работа.
Плюсы
Станция недалеко от дома
Минусы
Всё остальное
  1. интенсивный ненормированный трудовой процесс