Отзывы сотрудников компании ОАО "РЖД"

Альтернативы нет

11 января 2016
Каждый день не похож на другой- в целом интересная работа. Постоянно новые люди и место производства работ. 3 часа работы оставшиеся 9 часов от смены - это дорога. Благодаря этой работе пришлось научиться выживать при отсутствии бытовых условий проживания (вода, электричество. сан. узел), научился готовить пищу, топить классный вагон. Позицию руководства я понимаю, но не разделяю. Отличный, дружный, отзывчивый коллектив, много классных специалистов. Считаю что наиболее неприятной частью моей работы является: не возможность руководства четко организовать рабочий процесс, отсутствие дома 15 и более суток, выполнение работы на улице при низких температурах, выполнение не свойственной и не указанной в трудовом договоре работы. Неприятной: ежегодное прохождение медицинских осмотров, отсутствие адекватной индексации заработной платы,отсутствие нормальной спец. одежды,отсутствие рационального подхода к решению поставленных задач, перегруженность сотрудников производственными заданиями очень часто не свойственные его работе при этом не желание вышестоящего руководства кто решать сложившуюся ситуацию- надеясь на "Надо сделать! Как-нибудь мужики!"
Плюсы
Бесплатный проезд к месту работы, пройти обучение в ВУЗе за счет работодателя, возможность получить субсидию на приобретения жилья в ипотеку, полный соц.пакет.
Минусы
Отсутствует компенсация за использование мобильной связи, отсутствие горячего питания, размер выплаты за разъездной характер от 100-170 руб/сут, добираться до места работы в некоторых случаях достигает до 24 часов, отсутствие стимуляции и достойного поощрения работников за выполнение или перевыполнение плана