Отзывы о компании ОАО "РЖД"

Найдено 1 452 отзыва, соответствующих условиям поиска
Просмотреть все 1 462 отзыва
Из-за чего стоит работать на ОАО РЖД, так это из-за достойной зарплаты.
Плюсы
Зарплаты
Минусы
Стресс
Я горжусь своей профессией и всем советую работу на РЖЖ
Если вам нравится работа по ночам, полное отсутствие графика, постоянные стрессы, отношение к людям как к скотине, постоянные лишения премии из за пустяков, придирки со стороны начальства, мазута, ДИКИЙ ШУМ, вонь солярки, летом нестерпимая жара, зимой дубак, медкомиссия как на космонафта (непрошол - списали), посещение в свое свободное время тех-учебы и выполнение различных компьютерных тестов, не фиксированное рабочее время (можно проездить и сутки и двое) то есть дома вы будете бывать совсем редко, и все это за скромную зарплату: помошник около 30 000, машинист около 40 000 то вам в ОАО РЖД !!!!!
Плюсы
Бесплатный проезд в пригороде, удержат подоходный все равно.
Минусы
Нет графика, мало выходных, постоянные сверх урочные, постоянно грабят путем лишения премии.
Заработная плата соответствует требованиям предьявляемым к работнику.
Плюсы
Бесплатный проезд
Я не особо общаюсь с руководством, поэтому у меня к ним и нет никаких претензий. Главное, на мой взгляд, чтобы работа была, выполнялась в срок и за это оплачивали хорошо и вовремя. Из доп.плюсов - соц.пакета, такой еще и поискать...
Плюсы
соцпакет
Если выкладываться на работе на 100 процентов и не зубоскалить с начальством, то и на зп это отражается в лучшую сторону и вполне можно пойти вверх по карьерной лестнице. Большая компания, желающих много расти вверх, а достойны не все, поэтому и конкуренция
Плюсы
нормальная работа
Минусы
конкуренция
Ужасная компания плохие условия труда для рабочего цеха
Плюсы
Оплата выслуги лет
Минусы
Плохая медицина и коррупция
Ужасное отношение к рабочей силе.Получил производственную травму не какой поддержке не материальной не какой. только палки в колеса.
Плюсы
Минусы
все
Работа в РЖД очень престижно и интересно. Отличная,стабильная организация. С карьерным ростом и хорошим коллективом. Начальство отличное,всегда найдет компромисс во всем. Процветающая организация. Я была очень довольна,работая в ОАО РЖД.
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Работа в выходные
Рвать Ж..пу Даром или работать чем дольше и при этом ничего не получать
Плюсы
Призвание
Минусы
Ухудшение здоровья
Был на собеседовании при устройстве на вакансию слесаря-сантехника 4 разряда.непосредственный руководитель ознакомился с документами и подробно рассказал про обязанности слесаря-сантехника.Работа в комплексной бригаде из трех специалистов,как видно из названия комплексной бригады,все в бригаде выполняют работы,которые даже не положено выполнять по своей должности.Руководитель объяснил это тем,что не хватает работников,поэтому все работники выполняют те работы,которые появляются,то есть все от обслуживания до строительно-погрузочных работ.Поэтому не удивительно,что на вакансии электромонтера и слесаря-сантехника никто не устраивается.В течение дня постоянно объявляют по радио на вокзале,что есть вакансии на электромонтера и слесаря-сантехника.Лучше бы назвали вакансию РАЗНОРАБОЧИМ,это было бы правильней,чем говорить и писать неправду!Если хочется кому то приключений,то вам сюда!!!
Плюсы
Бесплатный проезд на электричке, своевременная зарплата
Минусы
Работа разнорабочим, не по специальности, небольшая зарплата, долгое ожидание при оформлении на работу.
Много бестолковой работ и выполнение её бесплатно, типа субботников
Регулярная зарплата, соблюдение корпоративной этики
Плюсы
Зарплата
Минусы
Хотите быть никем и чтобы звали вас никак? Тогда приходите работать в РЖД! Здесь вам гарантированы постоянные нагоняи от начальства любого ранга; обед в кустах урывками; ежемесячные лишения премии; стрессы, ночные кошмары. А самое главное - вас в любой момент могут выкинуть на улицу, несмотря на стаж работы, возраст, семейное положение и наличие несовершеннолетних детей. Да здравствует РЖД!
Плюсы
Минусы
Очень много
Постоянное нахождение на связи с диспетчерским аппаратом и руководством, при большом стаже работы, убивает нервную систему
Плюсы
Бесплатный билет для проезда в отпуск
Минусы
Нарушение трудового законодательства как работниками, так и руководством.
Ни чего хорошего и плохого тоже. Но я там больше работать не хочу, того коллектива который был уже нет.
Никаких условий,только постоянно всем должен,зарплата маленькая,а обязанностей куча,карьерного роста нет,если нет связей
Не нормированные рабочее время в не зависимости от должности, переработки не оплачиваются, руководство закрывает глаза на нарушение техники безопасности, мотивируя ситуацию тем, что задание должно быть выполнено, нет чоткого распределения обязанностей, один работник может исполнять обязанности на уровень в два раза выше, хотя зарплата будет фиксированной, когда как если последствия выполнения обязанностей выше влекут за собой некие нарушения, отвечать будет по всем правилам и пунктам, готовьтесь раскошелиться на инструмент для выполнения своих обязанностей. Не соблюдают действия трудового договора. Могут легко подставить.
Работа не соответсвует оплате труда, за совмещение не платят, и не указывают в трудовой книжке.
Необходимо быть ближе к рабочему классу. Прислушиваться к совету опытных руководителей и специалистов. Стратегически мыслить. Проявлять личную ответственность и дисциплинированность. С уважением относится к своей профессии.
Зарплата стабильная.Работа не каждому подходит.Соцпакет полный.Предоставление путёвок в санатории и турбазы.
  1. Отзывы сотрудников