Отзывы о компании ОАО "РЖД"

Найдено 1 423 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 1 432 отзыва
весёлый коллектив
составитель поездов (Текущий сотрудник) –  Воронеж8 декабря 2019
общение с людьми,научился ждать,руководство на разборе,корпаративная культура на высоте,самая трудная часть работы успеть всё сделать,наиболее приятная часть работы смех
Плюсы
зарплата без задержек
Минусы
мыло
Достойная заработная плата. Соцпакет.
инженер ОТиЗ (Бывший сотрудник) –  ОАО ФПК Восточно-Сибирский филиал7 декабря 2019
Моя работа была связана с формированием поездных бригад. Соблюдением графика труда и отдыха. Оплатой труда по всем покаателям и с выполнением производительности труда. Так как поезда идут по расписанию, часто складывались нестандартные ситуации, которые требовали оперативного решения. Наши поещпоповсегда поезда отправлялись графиком. .
напряженная работа
Помощник машиниста электровоза (Бывший сотрудник) –  Красноуфимск5 декабря 2019
работа напряженная, атмосфера плохая, а рабочих за людей не считают лиж бы сэкономить на них
Всех пытаются со всеми поссорить
Мастер (Бывший сотрудник) –  Ржд30 ноября 2019
Имею опыт работы в компании более 17лет. Что могу сказать , компания просто с быдлилась , ни кого не интересует как ты будеш и чем выполнять поручения. Мне нравилась моя работа я устраивался временным на смену шпал и доработал до начальника участка . Железную дорогу сожрало ОАО РЖД .
Плюсы
Вовремя зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день у всех, получаеш копейки отвечаеш за милионы.
Forklift Driver and Machine Operator (Бывший сотрудник) –  Республика Коми28 ноября 2019
веселое рабочее место с хорошим коллективом. не плохая техника для работы. хорошая специальная одежда. маленькая зароботная плата. нет завтраков, обедов и ужинов,
Напряжённая интересная
Машинист тепловоза (Текущий сотрудник) –  Новосибирская область27 ноября 2019
Компания, которая даёт работу, для тех, кто хочет работать.
Плюсы
Профсоюз мощный
Минусы
Бесплатное питание
Нормально
Машинист компрессорных установок (Бывший сотрудник) –  Красноярский край22 октября 2019
Стабильная заработная плата,полный социальный пакет
Этот отзыв был полезен?ДаНет 1Пожаловаться
Доволен
Электромеханик воздушных линий (Текущий сотрудник) –  Верхотурье13 октября 2019
Работа хорошая и стабильная, коллектив и руководители знают свою работу и делятся опытом и навыками с вновь устроившими работниками
Плюсы
Стабильность
Минусы
Маленькая зарплата у электромонтера
Все устраивает.
Перспективная, динамичная, интересная работа. Достойная зарплата.
Не комфортные рабочие места с нехваткой инструментов
Сварщик (Бывший сотрудник) –  Россия28 сентября 2019
Вечно не хватает инструментов и материала, рабочие места не соответствуют заданым работам.
Можно многое говорить но лучше видеть своими глазами эту отвратительную организацию
Плюсы
За обеды вычитывают с зарплат
Минусы
не оплачивают переработку
Not bad
technical documentation and certification engineer (Текущий сотрудник) –  Russia24 августа 2019
Work is very responsible, but stable, once a year free train travel is provided. Need knowledge of a large number of programs.
Working day from 8 am to 5 pm.
Никакой организации
Помощник машиниста (Бывший сотрудник) –  Прокопьевск20 августа 2019
Неадекватное начальство, никаких графиков, переработка не оплачивается, командировки без условий проживания.
Плюсы
Соцпакет
Очень не организованная работа, не соответсвие объёма работы и квалификации
Ведущий экономист, Бухгалтер 2 категории (Текущий сотрудник) –  Абакан14 августа 2019
Объёмы работы не соответствуют квалификации. Плохой учёт рабочего времени, не соблюдение режима труда и отдыха.
Ужасная атмосфера
бригадир (освобожденный) по содержанию пути и ис (Бывший сотрудник) –  Кириши4 августа 2019
Эта самая наимерзейшая кампания в мире!
Ни материалов, ни персонала, ни зарплаты!
Одни требования!
Всё хорошо, но...
Проводник ассажирских вагонов (Бывший сотрудник) –  Ижевск3 августа 2019
Всё замечательно, единственное, что бесит - это продажа чайной продукции и так называемый план по этой продаже. Как будто у проводника больше дел нет.
Требовательность, ответственность, новаторство, совершенствование и бережливость
Инженер по подготовке кадров (Текущий сотрудник) –  Чита1 августа 2019
Полная занятость в течение всего рабочего дня, интересная и динамичная работа с персоналом, правовая и нормативная поддержка.
О работе в ОАО РЖД
старший электромеханик контактной сети (Бывший сотрудник) –  Нижегородская область28 июля 2019
1.) Сокращают численность штата, при этом не только сокращая объём заданий, а увеличивая их многократно, что ведёт за собой враньё и очковтирательство в отчётах по выполнению поручений. 2.) Выдают такие, дополнительные к основным, задания, которые требуют капитальных вложений, но при этом ничего не делают, для того чтоб что-то вложить в реализацию этих самых своих планов, кроме как то чтоб напрячь рядовых рабочих: "- У вас что зарплата маленькая? - сами себе покупайте, - на свои" - именно так говорит руководство когда задаёшь им вопросы о том как выполнить не выполнимое без вложения необходимых материальных и трудовых ресурсов.
3.) Единственное чему здесь можно научиться, - научиться выживать, в суровых условия наплевательского отношения к работнику.
4.) Иногда мне кажется, что руководство больше думает больше о своём кармане, а не о прибыли организации в целом!
5.) Коллегами тут можно считать не всех, а только тех, кто действительно думает о процветании предприятия, каковых меньшинство.
6.) Самой трудной частью работы является осознание того, что тебе приходится убивать своё время по 11-12 часов в сутки, из которых на дело тратишь по сути около 4-х часов, а остальное на разного рода отписки, которые требуют руководство, для отчёта ещё более высокому руководству, а так же выполнению работ (по доп. заданиям руководства) не связанных с основной деятельностью на которую ты обучался.
7.) Наиболее приятной частью работы являются те отдельные, очень редкие моменты когда ты чувствуешь, что занимаешься своим делом. Но своим делом дают заниматься очень редко, делая из профессионалов
  больше... - разнорабочих, теряющих свои навыки и опыт, при выполнении работ, с которыми справились бы и маляры и плотники и ряд ещё множества профессий, обязанности которых, возлагают на рабочих вообще не связанных с этим! Ну и конечно ещё очень приятно когда рабочий день подходит к концу! - мелочь, а приятно.  меньше
Плюсы
Выдача спец.одежды, индексация зарплаты, почти бесплатный проезд на ж.д. транспорте- вычтут потом из зарплаты 13%, посредственный соц. пакет, стабильная заработная плата.
Минусы
Не дальновидность руководящей системы, её гнилость, не желание работать на процветание предприятия, - "своя рубашка ближе к телу". Процветание беззалаберности, - работа из-под палки, малые минусы выявленные при проверках ревизорским аппаратом, перекрывают любое колличество заработанных в течении многих лет плюсов, что ведёт к лишению премии, и так, не такой уж и большой.
Компания не очень
Мастер участка (Бывший сотрудник) –  Пчм27 июля 2019
12 лет отработал, оказался не нужен, отвратительные руководители (слава богу не все)
Продуктивный и дружный коллектив
Электромонтер (Текущий сотрудник) –  Александровск25 июля 2019
Наиболее приятная часть работы это... когда вы с бригадой устраняете неисправность и едите домой.
Суть работы в РЖД
Слесарь 3 разряда (Бывший сотрудник) –  Кинель22 июля 2019
Работа слесаря сдельная, в бригате работает от 6 до 10 людей. Каждый работает по своим задачам. С учетом того ,что за один электровоз на бригаду вы получаете 500р. Поделив на каждого вы получаете свою долю от ремонта.За смену в теории можно прогнать 15 электровозов,а по сути в дневную смену 7-10. Помимо твоих основных обязанностей, вам приходится выполнять другие задачи которые совершенно к вам не относятся. Ночью колличество электровозов резко снижается.
Плюсы
Минусы
Некчемная зп с учетом тяжелой работы

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ОАО "РЖД". Наши читатели готовы ответить.

Основано на 1 432 отзывах