М. Видео

Отзывы о компании М. Видео по теме «Оплата и преимущества компании»

Первое, что хочется сказать, работа в М.Видео, это действительно работа. Это место, где можно проработать 5-10-15 и больше лет. Я сомневаюсь, что есть действительно много людей, кто с детства хотел стать продавцом или просто работать в торговле.Не престижно? В этой стране труд особо не ценится, а вакансии во всяких Газпромах, ФСКНах и прокуратурах не резиновые. И многих банально финансовое положение привело к работе в рознице.
Мне есть с чем сравнивать, когда-то я работал в сотовом ритейле. Земля и небо. Вы не являетесь одновременно кассиром, кладовщиком, продавцом и уборщиком. Ваши должностные инструкции ограничиваются вашей должностью:

Продавец - продает и следит за порядком в торговом зале.

Сервис-инженер - работает с претензиями и рекламацией.

Кассир - работает на кассе.

Кладовщик - выдает товар, разгружает фуры и и проводит инвентаризации.

Большую роль играет какое руководство. Мне повезло, у меня отличные руководители. Хоть и требовательные. Знаю, что есть магазины, где быдло-начальство и процветает кумовство, бардак и недостачи.
Плюсы
Есть льготный проезд в отпуск
Минусы
С каждым разом всё ухудшающаяся мотивация
Работа с претензиями и нервы. Помимо прямых обращений клиентов постоянные звонки по любому поводу. Горячая линия компании ничего никогда не может решить и помочь клиенту, главное перекинуть на ближайший магазин. Если переводят звонок на менеджера или отдел в магазине, если это не связанно с тем, чтобы что-то продать человеку, сотрудник просто переводит звонок на сервисную зону. В конечном итоге, даже самые простые вопросы приходится решать тебе, а если людей на сервисной зоне много, что случается постоянно, и ты не можешь решать одновременно проблемы обратившегося лично и по телефону, потом приходится объяснять директору \ АСМ почему ты не ответил на звонок. Ответы про компетенцию определенных сотрудников в магазине, как и целого ряда в компании и нагрузки конечно не принимаются.
Люди бывают разные, ситуации бывают разные, с людьми работать сложно, нужно очень много терпения и быть бетонным. Крайний всегда ты, если не получается обидные слова и грубость в своей адрес пропускать мимо, лучше и не начинать работать на сервисе. Негатив будет всегда и от других сотрудников, от начальства и от покупателей.

Трата времени и бумажная волокита. Много действий приходится производить в простых ситуациях, через полгода все доходит до автоматизма и большое количество бумаги при возвратах товара и в принципе любых денежных вычетов еще можно оправдать, но вот постоянно растущий список того что нужно согласовывать с центральным офисом – нет. Очень много различных ответственных сотрудников по различным вопросам, в определенных ситуациях это хорошо и есть отличные люди, которые могут подсказать,
Плюсы
Всегда вовремя начисляют зарплату, линейный персонал в основном адекватный, за счет системы лояльности у сервис инженера есть возможность идти на встречу клиенту
Минусы
Общее это неадекватное количество обязанностей, нагрузка и формирование зарплаты.
Компания крупная, заботиться только о продавцах, остальные работники им не нужны. Руководство разное, в зависимости от магазина. Работы много, ответственность большая, а з/п не очень большая, если смотреть на нынешние реали.
Плюсы
Как таковых нет
Минусы
Нет бесплатных обедов, руководство не очень
Дружный коллектив, зарплата достойная, возможность карьерного роста
Коллектив-супер,но нужна зарплата больше!!!!!!!!!!
Минусы
Удалённость от места проживания
Хорошее место работы для целеустремлённых , желающих добиться высот в сфере продаж.
Плюсы
Белая зарплата полностью
Минусы
Завышенные требования к магазину и его показателям
Интересная работа. Главное руководитель толковый должен быть.
Минусы
Нет душевых и обедов
отличная обучаемость работников
дружный коллектив

большое сокращение кадров
Плюсы
бонусы
Минусы
нет бесплатных путевок
Замечательная компания с высоким уровнем обучения и развития. Хороший руководящий состав. График работы справедливый и правильно составлен всегда, есть возможность изменения, в основном плавающие выходные. В компании приобрел много навыков работы с техникой и людьми, развил коммуникабельные качества а также навык лидерства. Отзывчивый персонал. Дружелюбные коллеги. Сложности на работе обоснованны отсутствием полного штата сотрудников. В основном работа несложная. В работе приятно общаться с людьми и решать поставленные задачи. Активная внерабочая атмосфера.
Плюсы
официальное трудоустройство
Минусы
не оплачивается обучение на время сессии(университет)
Мне понравилась работа с деньгами, я познакомилась с коллегами, которые стали моими друзьями, руководство с компании строгое, но справедливое. Конечно, самое приятное, это зарплата. Для меня, самое трудное в работе - было мало времени на обед =)
Плюсы
Веселый коллектив
Минусы
Мало времени на обед, иногда не успевала (просто людей в новогодние праздники больше, чем обычно)
Рабочий день проходит по типичному сценарию. Работа в компании научила терпимости, уважению к мнению коллег и клиентов. Коллектив очень дружный, веселый и ответственный.Самое сложное- это приемка и размещение ТМЦ. Наиболее приятная часть работы- это выдача товара клиенту и общение с людьми.
Плюсы
Своевременная и честная з/п и премии.
Минусы
Нет бесплатного обеда.
рабочий день по стандартам компании,много узнал о новых брендах,веселый и очень дружный коллектив.
Плюсы
бесплатный обед и скидка на технику
Минусы
нет компенсации проезда
Опыт у меня не большой, но за это время очень понравилось работать в М.видео. Менеджеры все время поднимали корпоративный дух, проводили тренинги и собрания, нравилась сплоченность коллег и за счет этого, наш магазин очень продуктивно работал. Так же, понравился гибкий график работы, возможность совмещать с учебой. Преимущество в хорошей скидке по бонусной системе.
Очень многое узнала в работе на своей должности. В общем, приобрела ценный опыт! Спасибо коллегам и покупателям, которые поспособствовали в этом.
Плюсы
Гибкий график, ежемесячные конкрусы, за которые можно выиграть премию и ежедневные тренинги(собрания)
все хорошо,кроме зарплаты
компания вообщем сильная очень
Плюсы
белая зарплата
Минусы
мало свободного времени
Работа хорошая,не слишком трудная,на проживание хватает.
Плюсы
Конкурсы, соревнования.
Минусы
Мало свободного времени.
Стабильная Заработная плата, хороший коллектив, мало свободного время, нет выходных
Минусы
нету выходных
Мне нравится работать в этой компании,здесь веселый,непринужденный дружный коллектив,но я бы хотела найти работу по своей спецификации,либо просто "сменить обстановку". Не хочу больше работать продавцом.
Плюсы
Наличие подмены, в случаях непредвиденных ситуаций.
Минусы
Не оплачивается проезд до места работы, не оплачивается время обеда, маленькая оплата больничных листов.
Интересная работа в компании,Не дает скучать,обучили всему быстро,рассказали что как правильно, язык стал длиннее.
Плюсы
3 перерыва в день
Профессиональная продуктивная компания,Чёткое разделение труда.
Плюсы
Чёткое разделение труда
Минусы
Небольшая зарплата
пришел до открытия магазина проверил ценники,включил технику,посмотрел акции дождался клиентов консультирование стремление быть лучшим,научился работать в большой команде,нравится работать с техникой,когда я пришел в компанию руководство было отличное вежливоепотом сменился деректор и все посыпалось,не мативации не интереса много сотрудников ушло,коллеги отличные люди,самое трудное когда не хватка песонала и приходится не только консультировать но и выдовать и на складе искать,наиболее приятное быть лучшим
Плюсы
белая зп
Минусы
не оплачиваемые обеды мало мотивации для стремлениб к лучше м у и зп очень маленькая
Продажа цифровой техники
Отличное знание технологии продаж и знание цифровой техники

Хорошие руководство

Самая трудная часть работы работа со сложными клиентами

Самая приятная часть работы в вечернее время, когда мало людей
Плюсы
Близость к дому
Минусы
Нет бесплатных обедов