М. Видео

Отзывы о компании М. Видео

Россия131 отзыв
Показан единственный отзыв
Добрый день, зовут Михаил! Работаю в данной компании и учавствовал в открытии магазина в Волгограде и могу от себя сказать, что перспективы здесь большие. Карьерный рост присутствует и не имеет барьеров, зарплата стабильная, белая (оклад + премиальная часть) и не имеет пределов, больничные оплачиваются всегда, есть возможность взять оплачиваемый отпуск или выходные, лучшие сотрудники отправляются за рубежи. Каждый сотрудник выполняет строго определенные должностные обязанности, строго нормированный рабочий график, перерывы на обед 1 час, есть возможность гибкого графика для сотрудников, выдается исключительно красивая форма каждому сотруднику, коллеги всегда помогут и поддержут во всем. Средний возраст сотрудников составляет 25-30 лет, здесь работают амбициозные и энергичные ребята! Текучесть персонала практически отсутствует, это говорит о том, что компания заботится прежде всего о сотрудниках и делает все возможное для сотрудничества и развития сотрудников! В компании есть свой учебный портал и это удобно, компания совершенствуется, вносятся новые технологии и компания делает так, чтобы каждый сотрудник получал для себя всю самую необходимую информацию из дома из мира техники и мог ею владеть! На работу как на праздник это про М-Видео, ведь нам "не все равно"! В наше нелегкое время найти работу действительно нелегко, компания не стоит на одном месте а находится в движении, постоянно внедряются новые инновационные технологии и решения, способные сильно повлиять на Российский рынок и экономику в целом! Компания заслуживает исключительно высокой оценки!
Компания с хорошими возможностями для развития и для хорошего старта в начале своей карьеры.
Первое, что хочется сказать, работа в М.Видео, это действительно работа. Это место, где можно проработать 5-10-15 и больше лет. Я сомневаюсь, что есть действительно много людей, кто с детства хотел стать продавцом или просто работать в торговле.Не престижно? В этой стране труд особо не ценится, а вакансии во всяких Газпромах, ФСКНах и прокуратурах не резиновые. И многих банально финансовое положение привело к работе в рознице.
Мне есть с чем сравнивать, когда-то я работал в сотовом ритейле. Земля и небо. Вы не являетесь одновременно кассиром, кладовщиком, продавцом и уборщиком. Ваши должностные инструкции ограничиваются вашей должностью:

Продавец - продает и следит за порядком в торговом зале.

Сервис-инженер - работает с претензиями и рекламацией.

Кассир - работает на кассе.

Кладовщик - выдает товар, разгружает фуры и и проводит инвентаризации.

Большую роль играет какое руководство. Мне повезло, у меня отличные руководители. Хоть и требовательные. Знаю, что есть магазины, где быдло-начальство и процветает кумовство, бардак и недостачи.
Плюсы
Есть льготный проезд в отпуск
Минусы
С каждым разом всё ухудшающаяся мотивация
Хороший коллектив, постоянные изменения в менеджменте.
Руководители понимающие.График составлялся на месяц с учетом пожеланий сотрудников.
Плюсы
З/п без задержек
Минусы
Не обнаружила
Работа с претензиями и нервы. Помимо прямых обращений клиентов постоянные звонки по любому поводу. Горячая линия компании ничего никогда не может решить и помочь клиенту, главное перекинуть на ближайший магазин. Если переводят звонок на менеджера или отдел в магазине, если это не связанно с тем, чтобы что-то продать человеку, сотрудник просто переводит звонок на сервисную зону. В конечном итоге, даже самые простые вопросы приходится решать тебе, а если людей на сервисной зоне много, что случается постоянно, и ты не можешь решать одновременно проблемы обратившегося лично и по телефону, потом приходится объяснять директору \ АСМ почему ты не ответил на звонок. Ответы про компетенцию определенных сотрудников в магазине, как и целого ряда в компании и нагрузки конечно не принимаются.
Люди бывают разные, ситуации бывают разные, с людьми работать сложно, нужно очень много терпения и быть бетонным. Крайний всегда ты, если не получается обидные слова и грубость в своей адрес пропускать мимо, лучше и не начинать работать на сервисе. Негатив будет всегда и от других сотрудников, от начальства и от покупателей.

Трата времени и бумажная волокита. Много действий приходится производить в простых ситуациях, через полгода все доходит до автоматизма и большое количество бумаги при возвратах товара и в принципе любых денежных вычетов еще можно оправдать, но вот постоянно растущий список того что нужно согласовывать с центральным офисом – нет. Очень много различных ответственных сотрудников по различным вопросам, в определенных ситуациях это хорошо и есть отличные люди, которые могут подсказать,
Плюсы
Всегда вовремя начисляют зарплату, линейный персонал в основном адекватный, за счет системы лояльности у сервис инженера есть возможность идти на встречу клиенту
Минусы
Общее это неадекватное количество обязанностей, нагрузка и формирование зарплаты.
Дружные сотрудники чистый магазин качественный товар
Коллектив дружный, скучаю по ним.
Работа очень нравилась!
Много обучения, очень помогало в продаже. Акции были всегда разные не повторялись как покупателям так и сотрудникам это очень нравилось
Плюсы
Молодой дружный коллектив, можно зарабатывать
Минусы
Не по специальности
Давольно эмоциональная работа, в своем роде трудная
Минусы
Компания крупная, заботиться только о продавцах, остальные работники им не нужны. Руководство разное, в зависимости от магазина. Работы много, ответственность большая, а з/п не очень большая, если смотреть на нынешние реали.
Плюсы
Как таковых нет
Минусы
Нет бесплатных обедов, руководство не очень
для студентов работа пойдет,а на постоянной основе нет.
Плюсы
не видел
Минусы
маленькая з/п
в компании м-видео прекрасная корпоративная атмосфера,работа консультантов на высшем уровне.
Продуктивная и весёлая атмосфера,хороший коллектив,возможность развиваться с дальнейшими перспективами
Дружный коллектив, зарплата достойная, возможность карьерного роста
"На работу -как на праздник ! Это про М.Видео. Всегда просто и легко находится на работе, отличная команда ! Каждый помогает и учит тому , что не знаешь и не понимаешь ! Руководство превосходное !
Плюсы
Стабильная заработная плата
Минусы
Не предоставляется развоз домой в позднее время
Жаль что ушел оттуда. Дружелюбный коллектив. Советую вам там работать.
Коллектив-супер,но нужна зарплата больше!!!!!!!!!!
Минусы
Удалённость от места проживания
Личные проблемы с менеджером были, по этому ушел.
Научили работать со "сложными" клиентами, обучили работе с законодательством по Защите Прав Потребителей.
Хорошие руководители
многому научилась

хорошие коллеги
Плюсы
работа в ентрн города