Московский Метрополитен

Отзывы о компании Московский Метрополитен

Я выпускник топ-10 экономических ВУЗов России. Пришла в организацию на должность выше моих коллег, которые старше меня на 15-20 лет.
Большое поле деятельности, есть свобода для творчества в рамках трудовой деятельности. Приятно, что твоя идея может быть реализована в организации с самым большим охватом аудитории в Москве. ЗП для старта отличная. Регулярно проходят обучающие курсы от МакКензи. В год полагается 42 дня отпуска :)

Офисы очень спорные. Работаю на территории депо, очень уютно ходят вагончики. Но вокруг полно рабочих с не самым высоким уровнем культуры, туалеты в ужасном состоянии. Ни о каких фруктах нет и речи. Обновление персонала никакое, большинство работают здесь с молодости и до пенсии, соответственно консервативны и не гибкие.
Желательно поставить на всех станциях видеокамеры ,через ком,знать внутреннию обстановку рабочего класса и отношение вышестоящие руководство с подчиненными,где большая сумма денег камеры -необходимы,для доказательств своей невиновности.
Уважаемые соискатели, доброго вам времени суток! Если вы имеете образование, не только средняя школа, вам точно не сюда! Изначально из тех, кто имеет оношение по своей должности, начиная от милого дедушки на Выставочной, который анкеты принимает, заканчивая бабищами которые на Щепкина заседают, (надо сказать зачастую в кадрах быдловатый совдеп), не предупреждают о том, что очень мытарная процедура устройства на работу. Для тех, кто справки будет брать в Москве из ПНД и наркодиспансера, обойдется минимум в 4000 рублей. До этого, кипу нужно бумажек собрать+самим отксерокопировать ВСЁ, что имеет отношение к документам(дипломы, паспорт, справки и т.д и т.п.) У них, видимо нет принтера и бумаги на Щепкина. Справки, о проверке на судимость и употреблении нарк.в-в, через МФЦ минимум делаются месяц. Если по шагам, то собрали одну часть бумажек, притащили на Щепку, взяли напр.в ПНД и Нарк, притащили, время....потом направление на ЗИЛ в поликл. на весь день проходите коммисию мед., а только, пооотом вас направят на учебу, там будут кошмарить 3 недели. Из плюсов- справки и учебу оплатят, если доживете до сдачи экзаменов и выхода на стажировку. Вся соль в том, что после прохождения учебы вас поставят как стажера, без аттестации, вы будете только лишь стажером, даже после учебы(бред)работать будете в страшной синей жилетке, и без формы конечно,а после сдачи типа экзаменов(опять), вы будете аттестованным, соответственно з/п выше, можно вырасти до старшего смены, думаю, это всё таки ПОТОЛОК... На первых порах до 38000-два месяца точно,первый месяц, после учебы только оклад, а потом до 40000. - больше...
Плюсы
Минусы
много
Плюсы
Минусы
много
Дорогие соискатели не видитесь на красивые слова и красивые обещания и высокую з/п, метрополитен а точнее служба безопасности это ужасная организация, там нету никакого карьерного роста (только для своих брат,сват,зять,друг), нет достойной з/п вас постоянно лишают премии даже за то что на 10-15 мин отошёл в туалет сразу лишение от 10% до 30% ,нету оплаты за вредность (как бы она есть но ее нету), постоянные сквозняки работа на ногах стоя при искусственном освещение постоянный шум от эскалаторов поездов, после не долгого времени работы начинаются проблемы со здоровьем, постоянные проблемы с дополнительными выходными по графику (отгулы) из-за не хватки рабочего персонала (все бегут), частые обманы (не выплаты) праздничных дней вне графика (при написании заявления на выход в свой выходной день за двойную оплату), начальство редко когда идёт на встречу,идёт только когда им надо и им выгодно (не адекватное) ,досмотровое оборудование находится в плачевном состоянии не чем работать заставляют досматривать не рабочим металлодетектором, поломанным М-оном, стационарные досмотровые рамки не настроены реагируют на всех одинаково а то и сами по себе срабатывают, КАЛАН не предназначен для частого досмотра багажа сразу начинает глючить выключаться ,за тобой постоянно ведут видео наблюдение звонят говорят что ты не производишь досмотр и за это лишают от 10% до 30% премии (а чем досматривать), часто пассажиры оскорбляют, плюют ,в самом противном случае пинают, если в ответ что нибудь предпримешь против пассажира тебе же и отписываться в жалобе, коллектив очень не дружный, помещения для приема - больше...
Плюсы
Бесплатный проезд на метро, вовремя не полная зарплата
Минусы
Минус везде
Нормальная работа.холодно зимой на мцк но если тепло одеться вполне терпимо.есть карьерный рост.вполне адекватное руководство.а дураков хватает везде и среди руководителей и среди подчинённых.если не бычить и соблюдать субординацию... подчёркиваю не стучать и подхалимничать а держать рабочую атмосферу то все хорошо.проезд бесплатный. есть время на отдых.зарплата не самая плохая.премии.обучение иногда сложно но интересно.госструктура.могу сказать одно.кто из работников ноет и жалуется постоянно тот лентяй и дармоед который исходит от зависти к начальству и из-за этого гадит по мелочам.но это кто на что учился господа.
Плюсы
Карьерный рост.коллектив.премии.льготы.
Большая ответственность, обязательная пунктуальность, знание большого объема рабочих моментов
Познакомилась с новыми людьми, прошла обучение и приобрела новые знания и навыки. Рабочий день составляет 12 часов, час на перерыв и 2 раза технических перерыва по 10 мин. в смену. Тяжело стоять на ногах всю смену, кроме того, стоять приходиться напротив входных дверей, на самой передовой линии и трудно уберечь себя от сквозняков.
Плюсы
неплохая зарплата
Минусы
сквозняки и мало технических перерывов для работы на ногах весь день
В начале смены старший , бригадир или мастер распределяет людей , дает сменное задание (кому что делать) . Во время обеда происходит согласование , кто что сделал , что осталось и не нужна ли кому помощь . В конце смены старший или бригадир проверяет сделанную работу. Бывает что то сразу не удается , приходится проявлять смекалку , используя весь накопленный опыт работы . Взаимопонимание и отличная слаженность коллектива в различных , сложных ситуациях позволяет справляться с любой поставленной задачей . При своевременной и качественной работе , руководство тоже идет на встречу . На транспортировку различных грузов по лестничным маршам уходит очень много сил и времени .Тогда руководство направляет еще людей в помощь . Самое приятное , когда эскалатор сдается практически без замечаний . Все рады , все довольны !
Плюсы
Своевременная оплата труда !
Минусы
Спец одежды не хватает на год
Кампания метрополитена прославилась своим удобным транспортным средствоМ, на котором каждый день едут тысячи людей.Сама атмосфера,царяща я в метро,очень добро желательная.
Плюсы
удобное передвижение.
Минусы
минусов не нахожу.
Пришел устраиваться на работу а там такой весь из себя перец тут людей как грязи зарплата 20000 а ты что хотел, как буд-то я с ним на брудершафт хренячил мне очень не понравилось а посмотрите кто из инспекторов следит за безопасностью только-10 процентов, я их понимаю, за эти деньги пусть сами работают, а мы с вами -прорвемся...)
стабильная организация, соблюдаются все требования ТК, соцпакет.
Плюсы
график работы
Минусы
работа с большим количеством людей
Рабочий график очень часто меняется. Получил огромный опыт руководства коллективом, управлением процессами работы, технологических процессах, охраной труда. Коллектив для руководителя будет всегда таким, каким вы его хотите видеть, показывая на собственном опыте. Самое трудное это ночная работа. Руководство, в основном приследует свои личные интересы, но в вышем менеджменте большинство неплохих руководителей.
Плюсы
бесплатный проезд
Минусы
ненармированный рабочий день.