Монокристалл

Отзывы о компании Монокристалл

высокая отчетность
Большое количество переработок, сильных специалистов не так уж и много. Главное подмять "новичка" под руководство и плевать как он думает, но в вакансиях указывают, что требуется специалист. В некоторых отделах имеется большая текучка кадров. Зачастую выполняется совершенно ненужная работа, которая съедает часть бюджета компании. Складывается ощущение, что работают по принципу "скупой платит дважды". На работу лучше устраиваться людям с огромным терпением и устойчивой нервной системой.

Перед руководством отчитываются о достижениях, но ведь на бумаге можно написать что хочешь, она все стерпит.
Плюсы
хорошая столовая, з/п для города вполне достойная
Минусы
показуха одних начальников перед другими, большая отчетность и переработка
Дружный коллектив, белая ЗП
Самый большой "плюс" в этой компании - это официальное трудоустройство и возможности для профессионального развития, особенно для молодых специалистов без опыта работы. Мне еще с коллегами очень повезло: всегда готовы прийти на помощь - и в рабочих вопросах, и даже в личных. За другие отделы говорить не могу, а в отделе логистики так.
Плюсы
Коллектив, официальное трудоустройство, есть возможности для развития (особенно для выпускников)
хороший коллектив
- не оплачиваемые переработки в невообразимых количествах;
- невозможность проявлять самостоятельность в работе.
Плюсы
полностью белая ЗП
понимающий рабочий коллектив
хороший спорт зал.фирма выдаёт спец одежду соцпакет отпуска больничные
Плюсы
своя столовая
хорошее начало карьеры, но продвигаются единицы
Смотря куда и к кому попадешь, будет зависеть все: и зарплата, и бонусы (обучение, карьерный рост, интересная разносторонняя работа, задержки после работы, командировки), и отношение коллег. В каждом отделе своя атмосфера и порядки. Много карьеристов, готовых "ударить ножом в спину", в большей степени там каждый сам за себя. Есть и "старые" друзья, которые тащат друг друга за собой. Много работы над документами, которая, по сути, съедает кучу времени, которую можно было бы потратить на основную работу или развитие навыков. Трудовым кодексом крутят как хотят, наверное, рассчитывают на то, что людям лень туда заглядывать, а тем более изучать. Психологический прессинг - обычное средство заставить работать за кого-то другого. Я рада, что прошла эту "мясорубку" в свое время, это помогло мне не только приобрести ценный опыт, но и стать сильнее морально. Однажды летом получила ожог на лице из-за выбросов кислоты. Люди неоднократно жаловались на высыпания
Плюсы
сауна, бильярдная, спортивные мероприятия, широкая внешнеэкономическая деятельность
Минусы
маленький рост зарплаты (иногда совсем нулевой), большой объем работы, прессинг и обман со стороны начальства по поводу ТК
Продуктивная творческо-деловая атмосфера
Прекрасный, периодически обновляющийся , коллектив. Напряжённый график работы. Систематизированное обучение. Дифференциация сотрудников.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Не предоставляется бесплатный чай и печенье
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Монокристалл. Наши читатели готовы ответить.
3,6
3,2