Министерство обороны

Отзывы о компании Министерство обороны по теме «Оплата и преимущества компании»

Уважение как специалиста с 17 летнем стажем. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Плюсы
Стабильность и своевременная зарплата
Созданное "с нуля" бюджетное Госучреждение пока не способно выполнять возложенные Родиной задачи. Лет через пять, надеюсь будет стабильность. Пока нормальные деньги платят своим да нашим, структура выстроена не разумно, а отсутствие своевременного бюджета ставит под угрозу нормальную жизнедеятельность войск.
Плюсы
Государственное, соцпакет
Минусы
пока минусов очень много
Есть от Минобороны такая контора, нынче она ФГБУ ЦЖКУ зовется. Обслуживает военные городки. Так вот работать тут не станет ни один вменяемый человек. В вакансиях они еще более-менее оклады рисуют, а по факту на те зарплаты, что там дают даже котенка не прокормишь, не то что семью. Еще и задерживать стали. При этом условия - ад, все разваливается, оборудование на ладан дышит, заниматься этим никто не собирается. Работали как проклятые, без каких-нибудь доплат и поощрений за доп смены, только матюками подчуют. Персонала все меньше, обещают докукомплектовать - да кто ж к ним на эти условия пойдет?
Плюсы
Минусы
Нижайшая з/п с задержками, неоплачиваемые переработки, ужасные условия труда
Надежная, стабильная структура, строгая. Но зарплата маленькая
Плюсы
Своевременная зарплата, очередность отпуска, хороший коллектив
Минусы
маленькая зарплата
стабильная зарплата. сплоченный коллектив. получение практической знаний
дружный коллектив,каждый знает свою работу,Начальство всегда может выслушать и дать совет.Подсказать
Минусы
маленькая зарплата
К сожалению, по некоторым причинам, я не могу подробно раскрывать подробности деятельности учреждения. В целом, я доволен полученным опытом и искренне доверяю нашим военным руководителям.
Плюсы
Бесплатное питание, форма, медицинское обслуживание, льготы
Минусы
Не обнаружено
Самая трудная часть работы (в первые годы службы) - привыкание к ненормированному рабочему времени и постоянной готовности приступить к выполнению задач.
Плюсы
Коллеги составляют дружный сплоченный коллектив.
Минусы
Мало свободного времени
Физическое подготовка отсутствует приходиться самому время находить на ФП.
Плюсы
бесплатное питание
Минусы
вещевое довольствие не выдаеться
В организации невероятно низкая оплата труда, о чем предупреждают при приеме на работу. Средняя ЗП по организации 20 т рублей. Это молодежи, старшему поколению платят еще меньше. При этом идет постоянный контроль за выполняемой работой. За малейшее опоздание выносится выговор. Два месяца подряд зарплаты вообще почти нет. Работа монотонная, однообразная, не проводится обучение ничему новому Типичный день- пришел на рабочее место, сел за компьютер, стал перебирать чертежи и заносить их в таблицу в Экселе. И так до 6 вечера. Повторять каждый день. Мужскую часть сотрудников иногда "развлекают" аттракционами типа разгрузить Газель с бумагой или раскрутить целый архив со стеллажами
Плюсы
Адекватный коллектив (в целом)
Минусы
Мизерная зарплата, нет столовой, нет кулеров с водой, часто в организвции не хватает денег на уборщицу
В принципе служить можно, если бы не командир-дурак. Унижение чести и достоинства подчинённых офицеров, умеет, знает, ежедневно практикует.
Плюсы
Высокая зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день, выходных, практически, нет.
Весь день полностью занят. Учат самостоятельной работе с документами. Квалифицированное руководство. Коллеги доброжелательны. постоянные командировки выматывают. Зарплата вполне достойная.
Плюсы
хорошая зарплата
Минусы
постоянные командировки
много минусов в том числе и маленькая зарплата за то,что на службе живешь семью не видишь ни одной командировке не оплатили ,а отправляли постоянно от одной недели до полугода.
Плюсы
госсобеспечение
Минусы
личного времени нет
Эту школу надо пройти. Я не жалею, что прослужил более 20 лет
Плюсы
Стабильность
Минусы
Мало свободного времени
Работа оставила только положительные впечатления, хороший коллектив, интересные мероприятия. Все условия для работы были, за исключением столовой. Ежегодно оплачиваемый отпуск и стабильная заработная плата
Плюсы
интересные мероприятия
Минусы
Отсутствие карьерного роста
Типичные рабочие дни с хорошим коллективом и веселым умным начальством
Плюсы
бесплатное питание
Служба в ВС РФ - нравилась, гордился!!!!!В ходе службы, я использовал всё то чему меня учили в военном ВУЗе
Плюсы
хорошая з/п, стабильный доход, карьерный рост
Минусы
нет свободного времени
- увлекательная работа с постоянной занятостью в течение 25 часов в сутки; - продолжительные 2-х месячные отпуски 1 раз в 1,5-2 года; - приобретение неизвестных ранее навыков и приемов работы; - ведение отчетности во всех сферах деятельности коллектива; - самая трудная часть работы - обоснование командованию правомерности и результативности своих действий; - наиболее приятная часть работы - момент выхода через КПП.
Плюсы
высокая заработная плата
Минусы
ненормированный рабочий день, отсутствие личного времени
На работе научился в руках держать паяльник и умело им работать.Достиг военной квалификации "Мастер связи". Коллектив замечательный служить можно и дальше приносить пользу войскам связи,реформы мешают.
Плюсы
Стабильная зарплата.
Минусы
Мало личного времени
полный рабочий день, мало свободного времени, работа с техникой и документацией
Рабочий день с 8.00 до 17.30, обеденный перерыв 1,5 часа. Четкое планирование рабочего времени. Часть времени (утро и вечер) провожу на рабочем месте в отдельном кабинете, днем проверки объектов, доклады руководству и участие в занятиях и совещаниях. Научился разработке технических заданий на монтаж средств противопожарной защиты и закупке средств пожарной безопасности. Руководитель лично контролирует объекты и проведение работ на большинстве рабочих мест (периодически); при получении докладов с информацией о нарушителях или неправильной эксплуатации объектов реакция адекватная. Коллеги (руководители других служб) положительно реагируют на просьбы помочь в решении производственных проблем и подготовке необходимых документов, дают советы и делятся собственным опытом. При приезде проверочных комиссий или в случае пожаров использую личный транспорт, нахожусь на работе значительно больше рабочего дня. Трудно решать проблемы по взаимодействию со сторонними организациями, находящимися в соседних и удаленных городах, т.к. могут поступать срочные команды в получении новых документов от организаций, но на рабочем месте пользоваться интернетом запрещено из-за режима секретности. Проблемы решаю, но срочность в таких случаях напрягает. Приятно, что подчинение всего 2-м руководителям в организации. Статус руководителя службы позволяет наравне с другими начальниками подразделений решать текущие вопросы. Имеется собственный кабинет, подсобное помещение. В течение рабочего дня соблюдается режим работы (время обеденного перерыва и время окончания работы). Официально разрешено в рабочее - больше...
Плюсы
перечислены в отзыве
Минусы
Низкая зарплата. Проезд к месту работы за свой счет.