МЕТРО Кэш энд Керри

Отзывы о компании МЕТРО Кэш энд Керри

Полгода работал на должности техник-электрик. Работа мне нравилась, постоянной загруженности не было, когда нужно лампочки поменять, во время сделать ревизию холодильным камерам, например, решить возникшую поломку электроприборов. Собеседование прошел без проблем, так как за плечами имел колоссальный опыт, коллектив сразу понравился, в основном, все улыбчивые, человечные. Трудоустраивают сразу официально, так же предоставляют полный социальный пакет, который включает в себя и больничные, и отпускные. За пол года работы , не пришлось воспользоваться больничным, но сотрудники все гласят, что выплачивают как положено. В общем, если бы не смена жительства ,продолжал бы с удовольствием тут работать.
Сменив несколько рабочих мест в сфере торговли, я с уверенностью могу сказать, что в Метро ценят своих сотрудников. Работала я на должности приемщика товаров, для меня работа была интересная, так как в мои обязанности входило не только принять товар, но и тщательно следить за сроками реализации, все это документировать. Время на работе пролетало, потому что товар разнообразный, монотонностью и не пахло. Руководитель у нас на то время был прекрасный мужчина, компетентный, опытный, ответит на любой вопрос, связанный с торговлей, так же с понимаем, отнесется к твоей проблеме. Соц пакетом обеспечивают сразу, зарплата белая, приятно , что выплата всегда без задержек.
Напряженная и динамичная атмосфера, требующая внимательности, стрессоустойчивости.
Советую всем на начальном этапе попробовать себя в метро
Зарплата маленькая, работать надо много, тяжело, таскать коробки и руководство не ценит своих работников.
Минусы
Маленькая зарплата и сотрудников не ценят
Была прекрасная компания, один из лучших работодателей в России, на мой взгляд. Но все кардинально изменилось. Оптимизация достигла катастрофического уровня. Нагрузка на персонал торговых центров грандиозная. Баланса между рабочим и свободным временем нет. Переработки приветствуются, но не оплачиваются. Поменялся весь топ менеджмент и центральный офис.
С момента открытия ТЦ все устраивало, до "оптимизации"
Плюсы
Белая зарплата
Минусы
После "оптимизации" неразбериха
В компании Метро помимо функции водителя-экспедитора, я научился выполнять функции кассира-инкассатора.
Плюсы
Бесплатный обед, премия в конце года, подарки на праздники, бесплатная связь.
Минусы
их нет!
Отличная,стабильная компания. Хороший профессиональный коллектив.
Плюсы
Бесплатные обеды
Побольше приятных моментов,встречи с коллективом для дружной совместной работы
Плюсы
обед бесплатный
Минусы
у меня их нет
Отличный коллектив.Хорошее руководство.Если бы была вакансия я бы туда пошла бы снова.
Минусы
Я не знаю
Хороший коллектив обучение всегда помогут я рада была там работать
Минусы
График
Компания всегда думает о своих сотрудниках,коллектив хороший.
Из реальных плюсов могу отметить только частичную компенсацию обедов, и то, порой обеды есть невозможно.
Мой отзыв конкретно о работе кассиров и кассового контроля. 100%-е рабство! Мало того что постоянно работаешь с неадекватными покупателями, которые каждые вторые, слушаешь хамство от них, так еще и на кассовом контроле тебе постоянно замят, не отпускают в туалет, на перерыв на обед, можете спокойно проработать часов 6 из 8 и дай Бог еще вспомнят что Вы не обедали.

И самое главное - стульев на рабочем месте нет, (работать корячиться целый день будете, потом плечи будут отваливаться) и, нет и речи о каком либо наличии размена на кассовом контроле. Клиент дал 5-ти тысячную купюру в самом начале рабочего дня? Нечем сдать сдачу? Твои проблемы, бегай сам и ищи размен. Нет мелочи? Твои проблемы, как хочешь так и крутись. Нет соток? Твои проблемы. Да! С разменом действительно всё очень плохо и что-либо меняться в этом направлении не планируется. И да - и без того нагруженные зачуханные и измождённые кассиры после рабочего дня считают выручку по безналичному рассчёту. Это все те слипы, один из которых кассир отдаёт покупателю, а второй забирает себе. Представьте сколько их по выходным? Тебе домой пора, а ты всё считаешь что там компьютер насчитал. Это тоже одна из обязанностей сотрудников кассового контроля, которые они не хотят выполнять.

С графиком отдельная тема, урвать утренние смены практически не возможно если: а) ты не беременна; б)ты не работаешь там энное количество лет; в) ты не любимчик кассового контроля.

В общем это полное днище. Полнейшее. Из всех моих работ у
Минусы
Неадекватные клиенты, хамство со стороны кассового контроля, график, отсутствие размена и многое другое
Можно подстраивать под себя график -большой плюс .
Плюсы
Собственный шкафчик, столовая, курилка
Обучение, продвижения по карьерной леснице зависит только от Вашего желания и умственных способностей.
Плюсы
бесплатные обеды и вахта в вечернее время.
Минусы
я не припомню.
Smart and strong skills, looking for a permanent job position of a paper work in the city centre.
Great company with excellent Food delivery, rate on famous american topcharts.
Последнее время - постоянное ощущение развала и запустения. Сокращаются рабочие места, нет повышений, один руководитель выполняет обязанности в 2-3х отделах. На местах то же самое. Совмещается работа нескольких отделов, при этом не берется во внимание качество выполненной работы, многие руководители просто не в состоянии это оценить в силу некомпетентности. Я 4 месяца выполняла работу 3-х отделов, но , когда предложили ещё и грузчиком попробовать( уволилось сразу несколько человек) - ушла. Людей стараются не сокращать, главное - создать условия, чтобы осталось минимум сотрудников, иначе соотношение доходности магазина и затрат на зар.плату не оставляют сомнений в том, что магазин не справляется с поставленными задачами, с планом , является нерентабельным и руководство не в состоянии справиться с подобным положением дел. Я хороший специалист, умею работать ответственно, быстро, качественно. К моей работе не было претензий. Считаю, что грузчиком может работать каждый, а с документами - учиться надо.
Плюсы
Недорогой обед, "белая зар.плата", оформление по ТК
Минусы
Не обязательно уметь хорошо работать, главное - уметь красиво рапортовать о "сделанной работе"
При приеме на работу сразу виден профессионализм сотрудников (по мере общения, по подходу к новым сотрудникам). Кчачественный подход к организации работы (частое обучение, тренинги)
Плюсы
новое современное оборудование, легко работать
Минусы
холодный зал
хороший дружный коллектив, скидки на собственные бренды
Плюсы
бесплатный автобус до места работы
Минусы
очень скользящий график
За два года наш отдел сменился целиком, не считая костяк, который как сидел, так и будет сидеть до пенсии и ждать непонятно чего...Текучка все-таки существенная.
С приходим нового ген директора многое изменилось и не в лучшую сторону. Начались сокращения, которые продолжались до недавнего времени. Персонал, само собой, подавлен. Для меня работа в Метро делится на два этапа: до г-на Миниалая и после... Как небо и земля.

Ушел по причине того, что уже просто невозможно выполнять тупую, никому ненужную работу, от выполнения которой нет ни малейшего удовлетворения и хочется заниматься более серьезными вещами.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании МЕТРО Кэш энд Керри. Наши читатели готовы ответить.