Отзывы о компании Мегафон

Хотите стабильной и компании, то вы ошиблись адрессом.
Сопио (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург9 мая 2019
Компания вечно ухудшает мотивацию, и вечно понижает ставки за проданный товар. Даже те же офицаинаты получают и то больше.
Планы только увеличивают, ТМ заставляют делать планы ибо грозиться уволить либо навешают всякой административных штрафов.
Я не рекомендую для вашего блага эту компанию. Проработала в ней более года, и считаю пустой тратой времени не более.
Плюсы
Свободный график
Минусы
Много, зп, принуждение, фрод
Отличная стартовая площадка
Управляющий (Бывший сотрудник) –  Анапа30 марта 2019
Молодой,целеустремленный коллектив.Подробное обучение на каждом этапе роста.Крепкая корпоративная культура.Веселые корпоративы.В общем,если ничего не умеете,но есть желание научиться и дальше самосовершенствоваться в профессиональной сфере-вам сюда.Я ушла из компании по семейным обстоятельствам.
Если Вы не студент, не ходите туда работать.
оператор КЦ Мегафон (Бывший сотрудник) –  Вологда27 марта 2019
Отзыв будет написан о работе в КЦ (кол.центре) Мегафон.
Нужно иметь нереальный уровень стрессоустойчивости. так-как 12 часов без перебоя будут звонить конфликтные разъяенные абоненты (бабушки,дедушки, представители стран узбекистана, таджикистана и т.д).
Руководители ежедневно будут давить на Вас из-за выполнения различных планов и показателей, намекать, что будешь уволен, если не сделаешь.
Нет гарантии, что завтра тебя не уволят.
Ненормированый рабочий день, нет стабильного графика работы, то есть, первая смена может начинаться с 8 утра, вторая с 12 дня, третья с 5 вечера,
Сидеть будете в офисе, где на площадке 100-150 человек на этаже, на маленьких рабочих местах метр на метр.
Работа в выходные и праздничные дни.
Помощи в работе от кого-либо не ждите, половина менеджеров, в группе которых Вы будете находится, сами ничего не знают, так-как были на линии 10 лет назад, и не практикую общение с абонентами.
Лояльности от руководства к себе не ждите, постоянные лишения премии за глупые нарушения, например как в режиме разговора не двигал мышкой 30 секунд, - лишение премии, Очень много показателей, которые привязаны один к другому, всех их нужно выполнять из месяца в месяца, планка по ним только поднимается.
Все перерывы и обеды по чёткому расписанию,от которого нельзя откланяться, даже если хочется в туалет, за этим тоже смотрят
Если будете выполнять все показатели и не нарушать расписания рабочего времени. Можете подзаработать 25 тыс. рублей. Но сами то как думаете, это достойная зп. для такой работы?
Всем удачи, кто решил поработать в Мегафоне, ведь она Вам точно
  больше... понадобится!  меньше
Плюсы
зп. без задержек, работа подходит для студентов на начальном этапе, где можно немножко подзарабоать, молодой весёлый коллектив, Оплачиваемые больничные и отпуска, Оформление по ТК.
Минусы
карьерного роста нет, раб. день ненормирован, лишения премий, в выходные на работе, прессинг со стороны руководства, маленькая з.п
Продуктивная и веселая атмосфера
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Гурьевск (Кемеровская область)12 января 2019
Замечательное место работы для получения опыта в продажах
Плюсы
Бесплатное медицинское обслуживание
Бывший сотрудник фтм уволилась в декабре 2018 карьерного роста нет , ввели 10 часов на линии , сидишь без перерывов и тебе все равно присылают что у
Фтм специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону3 января 2019
Тебя задолженность , за которую штрафуют, в итоге зп урезают значительно , отношение скотское , вытрепали все нервы с увольнением , за отработанные 2 недели вам продажи не оплатят , развод полный , дают продавать интернет людям с кнопочными телефонами и при этом ставят план ! Бешеная текучка кадров , толпы увольнений , не советую устраиваться , времени нет сходить в туалет , ребята или вообще без обеда сидят 12 часов или на месте давятся за 5 минут и тут же звонят
Плюсы
Нет в Мегафоне плюсов
Минусы
Все минусы которые только возможны
Коллектив, руководство, загруженность хорошие, уровень з\п низкий и куча регламентов
Специалист по аренде (Текущий сотрудник) –  Уфа31 октября 2018
В офисе компании работать вполне неплохо, особенно если вы не продажник, руководство очень лояльное, даже за опоздания не ругают. Бывает много работы что приходится задерживаться за бесплатно, но куда деваться, впрочем это довольно редко.
Коллектив очень дружный, помогают освоиться, есть комната приёма пищи, в некоторых кабинетах свои холодильники.
Рабочие места удобные, кресла как у руководителей в шарашкиных конторах)
жалко последнее время стали экономить и приходится ездить на убитых рабочих авто ( с другой стороны хорошо что рабочие авто вообще есть) также куча регламенток, хочешь согласовать договор? согласуй его в SAP, потом согласуй цену с бизнес партнером и условия с финансовым директором, при этом юристы и безопасники вставляют всевозможные палки в колеса, нужно срочное согласование договора? согласуй сначала срочное согласование =D, но такая фигня почти во всех крупных компаниях, в целом можете не сомневаться и идти сюда работать, по крайней мере каждодневной нерватрепки тут нет.
Плюсы
ДМС, рабочие авто, компенсация связи и фитнесса, корпоративное обучение, свой портал с новостями и конкурсами, летние и зимние корпоративы, подарки детям на НГ, материальная помощь, ежегодные премии
Минусы
много регламентов, бюрократия
Продуктивность
Старший продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Опарино20 октября 2018
Соблюдаются все условия по ТК РФ, предоставление всех документов по заявке ,удобный график
Плюсы
Скидка на связь
Минусы
Неуважение сотрудников
Хорошая компания
Директор (Бывший сотрудник) –  Нефтеюганск18 октября 2018
Не хватает понимания со стороны руководства, остальное все в норме
Достойный заработок
Оператор call- центра (Текущий сотрудник) –  КЦ Кисловодск11 августа 2018
Работаю в КЦ оператором с 2008 года.Сейчас в декрете.До декрета зп обалденная,за счёт премии.Но премию получали не все и каждый по разному.Все зависило от того,как общаещься с абонентами.Сейчас премия считается за каждый показатель отдельно.Не могу из-за декрета оценить достоинства нового премирования.Главный минус это перерывы.Строго по расписанию. Это ужас,когда в туалет по расписанию ходишь.Ещё минус это график,постоянно меняется,но всегда можно поменяться с коллегой.Радует возможность ходить на больничный,без страха, что тебя уволят сейчас это.Сменами также можно меняться,можно даже у начальства отпроситься с последующей отработкой.Выдают ДМС,это тоже здорово.Вообщем работой довольна,это самое лучшее,что можно найти у нас в г. Кисловодск.Даже домой после смены есть развоз по городу после 20:00 и в соседние города,если конечно график поставило начальство,а не ты сам выбрал.Не рекомендую работать людям с неустойчивой психикой,так как премии вам не видать как своих ушей.
Плюсы
Белая зп.премия.развоз домой.дмс.большой выбор графиков
Минусы
Перерывы по расписанию
Коротко о моем опыте в мегафоне
Специалист по продажам в фтм (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону20 июля 2018
Работала в мегафоне больше 2 лет, уволилась из-за переезда. В поисках новой работы читала отзывы, в том числе и о работе фтм.
Да, действительно, из 12 часового рабочего дня, 9 часов надо провести на линии. И конечно, есть планы. Выполняя планы и время, соблюдая правила общения с клиентами (приветствие/прощание, не врать клиентам, не хамить) свободно можно получать 30 тысяч и больше.
Лично для меня эти задачи были выполнимы, а получать тридцатку за 15 дней ненапряжной работы по-моему шикарно.
Плюсы
Опыт работы, зарплата вовремя, хороший коллектив, оплата связи, дмс
Минусы
Установленный график перерывов, нахождение на работе 12 часов
Дружеский коллектив, возможность карьерного роста, стабильная зп
Специалист (Бывший сотрудник) –  Москва8 июля 2018
Работа в компании позволила развить такие качества, как коммуникабельность, терпимость, усидчивость и тд
Плюсы
Своевременные выплаты
Минусы
12 часовой рабочий день, нестабильный график
Работа далеко от дома, пожелания по месту работы не учитываются.
Специалист ОП (Бывший сотрудник) –  Самара15 июня 2018
Достойная оплата труда. Постоянные переводы с 1 точки на другую, не успеваешь привыкнуть к коллективу. Работа далеко от дома, пожелания по месту работы не учитываются.
Плюсы
Трудоустройство по ТК РФ. Оплачиваемые отпуска, больничные, корпоративные праздники.
Минусы
Работа далеко от дома, пожелания по месту работы не учитываются.
Нормальный вариант для старта
Специалист офиса продаж (Бывший сотрудник) –  Саратов8 июня 2018
Работал в салоне продаж около 5 месяцев. Есть минусы и есть плюсы. Многое зависит от точки на которую попадешь. Если это топовый салон, то зп будет нормальная. Тем, кто работает на обычных точках, уже хуже. Тут продаж меньше и, естественно, зп от этого сильно страдает. В такие салоны в основном заходят бабушки оплатить связь и на жизнь заодно посетовать. Ну, или претензионники, готовые разорвать тебя на части за то, что ты "украл" их деньги со счета телефона... Еще один минус - текучка. Только привыкнешь к новому коллеге, как уже и след его пропал, что не удивительно с такой-то зп. Из-за нехватки штата график порой просто адовый. Хорошо, если 5/2 по 11 часов, но может быть и хуже...
Еще при трудоустройстве Мегафон обещает работу рядом с домом, но на деле это не так. Естественно, отправят туда, где больше всего не хватает рук. С обещанием в скором времени перевести поближе. Но до этого "скорого времени" еще бы дожить. Не многие дожидаются перевода.
Есть и плюсы. На точках, где нет проблем со штатом может быть очень удобный, даже щадящий график - 2/2, например.Если попал к хорошему наставнику, то тебя всему научат, обучат и будут всячески поддерживать. Постоянно проводятся разные тренинги. Это хороший вариант для тех, кто только начал свой карьерный рост. Опыт незабываемый. Как минимум, с претензионными клиентами работать научитесь точно.
Плюсы
Хороший коллектив, возможность развиваться, тренинги
Минусы
График
для старта хороший вариант
Специалист колл (Бывший сотрудник) –  Самара6 июня 2018
Хорошая и честная организация
Развитие сотрудника
Белая зар.плата.
хорошее начало карьеры
специалист контактного центра (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород29 мая 2018
работала в кц мегафона в нижнем новгороде с июля 2016 по апрель 2018. это был отличный опыт, на момент работы училась на заочке. на 2-3 дня на сессию отпускали, дальше уже надо было брать отпуск или меняться сменами. зарплатой никогда не обижали, все было в срок. попала в группу к опытному менеджеру, через 2 месяца стала наставником. коллектив был отличный, хоть и контингент там был самый разный. всем удавалось нормально уживаться, работа есть работа. уволилась потому что закончила универ и предложили работу по специальности
Плюсы
ДМС, оплачивают мобильную связь и 50% от абонемента в тренажерку
Минусы
нет закрепленного рабочего места, клиенты кричат в трубку, нужно быть стрессоустойчивым
Много единомышлеников
Специалист КЦ (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург16 мая 2018
Дружный коллектив ,постоянные тренинги, хорошая атмосфера
Плюсы
Бесплатная связь
Минусы
Абоненты
отличный коллектив
Специалист офиса продаж и обслуживания (Бывший сотрудник) –  Копейск14 мая 2018
за 9месяцев работы в компании успела побывать на многих точках, коллективы везде были замечательные!
Плюсы
коллектив
Минусы
плохая работа главного офиса, не стабильные поставки товара.мало свободного времени, зп зависит от точки(ТОП ИЛИ НЕ ТОП)
Стабильность.
Специалист технической поддержки (Бывший сотрудник) –  Пенза9 мая 2018
В компании Мегафон конкретная стабильность,полный соц пакет,коллектив дружный)
Ужасная компания!!!
Специалист (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону7 мая 2018
Сегодня, Мегафон- это место, в котом бы я не работал, даже если бы оно было единственным на земле!
Отношение скотское!
Постоянная текучка персонала. Зп не соответствует заявленной.
Плюсы
Отсутствуют
Минусы
Вся контора- один сплошной минус
Работа среди обычных людей, но отношение к людям скотское, как к расходному материалу.
Специалист фтм (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-дону1 мая 2018
В кампании есть возможность научиться продажам и холодным звонкам, научиться продавать услуги связи ,а зарабатывать нормальные деньги при одном условии:
Если ты понравишься менеджеру,
Будешь выполнять план продаж любой ценой,
Будешь сидеть на рабочем месте и чесать языком,как киборг,не менее 9и часов из 12 , согласно скрипту, ну и ежели мониторинг будет без списаний процента. Вот тогда возможно все будет "хорошо"
Проработал недолгое время в фтм , плюнул на этот дурдом и уволился.
Плюсы
Не увидел
Минусы
Бардак на рабочих местах, поломаные гарнитуры, постоянно чтото виснет, негатив сверху, да и отсутствие каких либо перспектив роста.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Мегафон. Наши читатели готовы ответить.