МАГНИТ
Отзывы сотрудников компании МАГНИТ

Гнетущая и невыносимая атмосфера

14 сентября 2019
Назвать это работой невозможно, это каторга или рабство. Оклады мизерные, 4-5 тысяч рублей, Очень много сверхурочки, которая не оплачивается совершенно. Полный беспредел. Руководство даже не подозревает о существовании Трудового Кодекса. Никому не советую идти туда на работу.
4 мая 2017
Продавец (Бывший сотрудник) - Ульяновск
Работала продавцом в Магнит косметик. Это самое ужасное место,где мне приходилось работать. Выходных практически не было,постоянные ревизии, иногда отправляли совершенно в другие магазины заменять сотрудников. Отношения в коллективе тоже оставляют желать лучшего.Помимо функций продавца приходилось осуществлять функции охранника,уборщика, грузчика, также приходилось расклеивать листовки по подъездам и почтовым ящикам. Бывало и такое,что нас отправляли продавать на улицу, чтобы выполнить план. За работу платят копейки, к тому же никогда не знаешь сколько ты получишь, так себе сюрприз. Единственный плюс,что платили вовремя. Обходите стороной эту компанию.
Плюсы
официальное трудостройство
Минусы
ужасный график, маленькая зарплата, постоянные ревизии, отношение руководителей к сотрудникам
15 декабря 2016
СВН СЭБ (Бывший сотрудник) - г.Ульяновск
Работал не полных два года,специалистом видеонаблюдения СЭБ,пришел в ГМ (формат семейный) который функционировал к тому моменту 6 месяцев,на момент моего прихода ГМ две недели работал совсем без СЭБ ( ни СВР ни СВН не было),с первых дней окунулся по уши в г...но,тащили из ГМ как из собственного холодильника.Моя основная задача -Сокращение потерь на ГМ! Но как ее выполнить если ты один и опыта нет и научить не кому?По штатке должно быть 2 СВР и 2 СВН .К моменту когда укомплектовали штат прошло три месяца, этот штат проработал около 4 месяцев и по разным причинам разбежался,следующий штат собрали, поделился с ним опытом всем чему научился,стали работать.За неполный год вывели самых отъявленных воров,(около 10 уголовных дел),наладили взаимодействие с МВД, полицейские охотно сотрудничали с нами, я и второй видик выдавали максимум информации для поимки воров,фактически делали палки полицейским.ГМ из отсталого вышел к лидирующим позициям (Работали естественно в плотным взаимодействии с Руководством ГМ,хотя иногда и конфликтовали).Потом по новой штатке убрали 1 СВР,и воровство началось по новой.А как иначе,СВН в соответствии с должностной инструкцией должен 3 часа отработать в ИЖК,сделать ШН, осуществлять тотальный контроль за работой ККО, персонала, собственного производства,приемки.А на кассах в этот момент отсутствует сотрудник безопасности.По замыслу руководства компании, в отсутствии СВН,контроль за ТЗ и препятствование хищению должны должны осуществлять персонал ГМ и ДГМ,ЗДГМ. А у них своих обязанностей выше крыши,так как штат так же урезан.Но все же сотрудники старались,по - больше...
Плюсы
Ко многому притерпелся, надеюсь не сильно За долбал персонал, вроде бы пользовался уважением.Да и сама работа всеже нравилась.
Минусы
Стресс, не ясности в начислении ЗП, хамство руководителя, несоответствие требований руководителя СЭБ, должностным инструкциям.
7 ноября 2015
продавец (Бывший сотрудник) - Ульяновск, PRV
хороший коллектив,много работы .нужно быть готовым к лояльности.