МАГНИТ

Отзывы о компании МАГНИТ по теме «Гарантия занятости и карьерный рост»

Пришла в компанию 3мес.назад..на собоседовании никто ничего не рассказал о работе и самое главное о загруженности(точнее об отсутствии таковой)..Расчитывала на постоянный заработок,а в итоге сижу дома и каждый день слышу"заявок нет"...От коллег(СВП),которые работают не первый год на этой должности слышала,что от куратора нашего ничего не добьешься,только напрямую от директоров магазина..Но для чего тогда нам куратор,неужели по всему городу совсем нет ни одной заявки?Тогда для чего идет постоянный набор на должность СВП,зачем столько сотрудников если работы нет...где логика?
Плюсы
В основном (там где мне довелось побывать)коллектив магазина хороший
Минусы
Это не работа, а мизерная подработка, о чем никто не предупреждал
Работал в магните водителем. Было совершено ДТП не по моей виде, в дтп виновник тот кто влез в мою полосу, виновник другой. Сейчас магнит с виновником судится. Меня уволили непонятно за что. Сначала предлагали починить фуру за свой счет (хотя вроде бы как есть страховка и страховая виновника будет оплачивать), но после того как отказался чинить за свой счет, просто уволили. Не понимаю за что, ДТП было я не виновник но почему-то служба безопасности уволила. Хорошо хоть зарплату выдали полностью. В общем с таким отношением не рекомендую работать в магните.
Плюсы
С такой политикой их нет
Минусы
Непонятно как работает СБ в Магните
Нужна работа с гарантированной, хоть какой то зарплатой, тогда Вам сюда! Если Вы стрессоустойчивы , коммуникабельны, терпеливы, готовы получать пендюли за свои и не свои промахи тогда вы уживетесь. Все что я читала в отзывах чистая правда. Важно! Если директор магазина урод, можете разворачиваться и уходить, там жить будет невозможно! Нам повезло с директором, он нас уважает, понимает трудности, защищает от вышестоящих уродов (в большинстве своем чем выше ты в компании тем больше урод, моральный). Да, работы о́оооочень много! Да , воруют с каждым днём всё больше ( спасибо руководству страны за наше счастливое настоящее).Переработки, перегрузки организма и нервной системы Вам гарантированы в Магните. Надорвать спину , заработать бронхит, синусит, ангину, короновирус, радикулит, инфаркт , инсульт и обострение всех болячек - добро пожаловать к нам))))Из за большой "текучки кадров" приходится работать за двоих или троих. Одним словом тяжело и плохо оплачиваемо.
Плюсы
Только своевременная зарплата
Минусы
Очень большие нагрузки и совершенно несопоставимы с этим оплата труда
Работаю год в этой конторе. Поставили во фреш, воду, алкоголь, крупы, касса. (Еще и разгрузка машины и приёмка товара)Если хотите проблемы со спиной и недосыпом, то вам сюда. Грузчиков нет, как и охраны, все на вас. Каждую среду из-за смены каталога (смена ценников на 1000+ позиций) нужно приходить на 2 часа раньше, которые не оплачивают. Руководство не лояльное, а точнее "по настроению". Зарплата ниже средней по городу, но всегда вовремя. Постоянные потери по сигаретам, которые оплачивают продавцы, хотя при приёмке обнаруживается недовоз, но вешают это все на магазин (продавцов). Работа 2/2 по 13-14 часов в лучшем случае, из которых оплачивают только 12, но постоянно нужно задерживаться из-за машины, которая приходит поздно вечером, итого 14+ часов. Часто кто-нибудь уходит на больничный или просто не приходит (за это ничего не будет, максимум объяснительная, которой можно подтереться) то "просят" выходить 3/1 или вообще без выходных работать. За день невозможно ничего успеть, директор вешает на продавцов пересчет магазина и приёмку товара, потом возникают вопросы в грубой форме от него же, почему же так медленно работаем. Это последнее место, где бы я рекомендовал работать.
Плюсы
Зарплата вовремя.
Минусы
Бесплатные переработки. Обед в лучшем с случае 30 минут. Маленька зарплата.
Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
При устройстве на работу все прекрасно, берут всех, менеджеры по персоналу вежливые и стараются помочь. На этом плюсы кончаются. При графике работы 2/2, официальная смена 12 часов (час перерыв, то есть оплачивается 11), в реальности же, смена минимум 14 часов (то есть три ты работаешь бесплатно), все время на ногах (на кассе полагаются стулья, но они сломаны). Никакого обучения... покажут зал, кассу и "бери больше, кидай дальше" - сам смотри, что брать со склада и куда расставлять, при этом будут постоянные вопли, что ты все делаешь медленно, ничего не успеваешь и вообще "хуйней (простите, это цитата директора) страдаешь" (что ты ничего не знаешь как и что и не понимаешь - никого не колышет). В общем тяжелая физическая работа в Магните - самое несложное из всего - это просто тяжело, но можно привыкнуть. Постоянные вопли директора, оплата недостач из своего кармана, покупка акционных товаров и лотерейных билетов (есть план по продажам - не выполнил - покупаешь сам). Постоянно заставляют выходить на подработки вне своей смены (забудьте про спокойные выходные). Ну и риск штрафов, проверок и прочие радости... в общем, если не полная жопа, соваться сюда не стоит... Да, говорят есть нормальные директора, но что вы будете делать нарвавшись на самодуру, если для того, чтобы перевестись в другой магазин или уволиться тоже нужно время?
Плюсы
берут всех
Минусы
Хамство начальства, неоплачиваемые переработки, сломанный инвентарь
Я матерый мурзик камазист, с 70-х ебашил на кразе самосвале, в амуряку ну хуяку, к братве когда приезжаешь, и тебя начинают проверять кто ты такой - должен показать все наколки - на пальцах, на головке хуя, в прямой кише. Танцуешь как шлюха а тебе говооярт еще еще. Хуярил я на кразах, зилах, камазах. Потом одно время по блату на икарусах ебашил. Помню блядь как в городе выкрчиваю баранку на икарусе как будто на камазе с полуприцепом, как на паравозе в рот тебя ебать. Работая в магните постоянно сливал солярку потому что не было что жрать, покупал доширак жрал, крутило живот. Печка не работала, зимой ехал давал дубаря, летом запрещали включать кондиционер ибо и так ебали за пережог. Я бы вам пидарасы показал как на каждом литре поднимать состояние.
Плюсы
Можно сосать хуй
Минусы
Придется сосать хуй
Обещали 24000 в месяц, а в итоге получаю 13000. Оплата почасовая и все зависит от руководителя сектора в котором ты работаешь. Если посчитает нужным поставить побольше смен, значит больше получишь зарплату. Обучения нет, выполняешь поручения от коллег, вот и вче обучение и не дай бог задать вопрос им, чуть ли не посылают с ним. Не везде так, но есть такой коллектив. Нет организованости по телефону сказали, что нужны люди в отдел непродовольственый, анкету заполняла на выкладку, в итоге поставили на прилавок, а потом переместили на выкладку молочки, охлажденки и присервов, так как на моё место поставили своего человека.
Плюсы
Есть удобная столовая, в обеденный перерыв никто не дёргает.
Минусы
Зарплата, коллектив.
Работа насыщенная, задач много, но все они интересные и по делу. Руководство лояльное, есть отзывчивые коллеги из смежных отделов, хотя компания очень большая, люди разные встречаются. Корп культура в регионах развивается, есть много конкурсов для сотрудников с материальным поощрением (лучшим отделам или магазинам дарили технику, мультиварки, кофемашины и др.) Многие работают в компании 5-10 лет и продолжают развиваться и продвигаться по карьерной лестнице. Компанию рекомендую.
продуктивная и серьезная атмосфера, обычный современный магазин у дома
Все было хорошо, замечательный директор помогала во всем и многое рассказывает и показывает, помогает продвигаться по карьерной лестнице
Плюсы
Хороший директор
Минусы
Переработки
Работаешь по 14 часов, а платят за 12- это называется лояльность к компании. Выходы в выходные дни(бесплатно), ЗП да, всегда вовремя, но не от 25 т.р , как написано на сайте, а рассчитывайте бюджет от 17 и не знаешь сколько получишь т.к. за соблюдением идеал часа никто не следит, Так же очень хочется отметить ту Краснодар-восток К.Р.В. который по своей прихоти просто добавил всем по часу рабочего времени ))) и теперь рабочий день 15 ч. ну о револьверном графике никто и слышать не хочет.
Плюсы
Минусы
Никогда не знаешь сколько заплатят, огромные переработки (не оплачиваемые), нет охраны.
Поменьше ценников, повышение зп, будет меньше текучки, нет охраны, таскаешь тяжести
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Минусов много, ценники, зп, нет охраны, работаешь за грузчика
Мой первый опыт в сфере продаж , до этой организации никогда не работала и считаю , что первый опыт самый лучший опыт.
Плюсы
работа с людьми
Минусы
нет минусов
Работа в общем норм Зп воврямя Всё часы оплачиваются Отпуск за счёт компании Есть карьерный рост Работы много
Позвонила девушка, пригласила на собеседование, должность товаровед в магнит косметик. Ехала 2 часа до места. Минут 15 заполняла анкету по их образцу. Потом зашла в кабинет она посмотрела 3 секунды на неё, сказала, что не может предложить мне эту должность!!
Плюсы
Минусы
Зачем звонить и приглашать на собеседование, если не готовы рассмотреть на ту должность, на которую претендует человек. Зачем мне продавец консультант, если я ранее работала ведущим менеджером?!
Всем доброго суток. Работаю в компании магнит 2 года.водителем экспедиторов в АТП Первоуральск.когда столкнулся с поиском работы имея на руках водит.удостоверение кат.С,Е проблема возникла в том что без подтвержденного опыта ни где не берут.но увидев объявление о наборе в вод.в магнит и важно что они пишут что обучают и стажируют, и это правда. решил попробовать.первые приятное впечатления произвело что меня приняли на стадии знакомства серьезно .ознакомили с обязанностями и т.д по началу было страшно конечно.но желание работать было сильнее страхов.и так после сборов необходимых подписей мне назначили наставника и в рейс.питание на распределительном центре для водителей бесплатно.спец.одеждой обеспечили.зарплата день в день.аванс также.с руководством всегда можно найти компромисс.да работа не из легких и требует определенных усилий но с оплатой под 100т.р (белая) и соц пакетом в наше время редкость.да и очень приятно работать там где тебя ценят как человека а тем более как сотрудника.компания проводит всякие конкурсы с хорошими призами,так же на праздники про нас не забывают,даже на день защиты детей проводят праздник для детей сотрудников.новый год подарки .также есть несколько комнат отдыха для водителей с душем, стиральной машиной,телевизором и чистым бельем.теперь я сам являюсь наставником и обучаю новечков ,и стараюсь преодолеть все трудности с которыми сталкивался я.кто бы что не писал (негатив)а я знаю что работаю в стабильной компании и уверен в завтрашнем дне. Спасибо.
Приезжал ДФ,понизил в должностях и некоторых вообще уволил,даже не разобравшись в ситуации!Как так можно?мы работаем на износ,живём на работе!!!и тут такое отношение!перед НГ,вообще работали без выходных!мы что,не люди???такого скотского отношения я еще не видел.теперь еще заставляют работать 3/1,как вы считаете,это нормально???ненавижу
Плюсы
Минусы
Работа 3/1
Проработав в компании пол года очень жаждя уволиться меня повысили до товароведа, отработав 2 месяца в одном магазине ничего не предвещало беды, открытие нового магазина меня переводят туда, я отказывался от перевода с самого первого дня когда только об этом узнал. Переведя в другой магазин началось смена руководства причем всего люди отработавшие по 3-5 лет их просто не стало убрали все руководство на их смену пришло новое руководство, из X1 и тут началось. Не буду говорить и показывать пальцем но именно сектор Москва 1, ТУ замечательный, но СВ это самый что не наесть ужас, человек многое не понимает в работе, когда ему говоришь как сделать правильно ты останешься виноватым во всем, оченьмстительный, очень мерский и пративный человек , просто когда она только приезжает уже кажется что без леща сегодня точно не обойдется.
Плюсы
ЗП во время, карьерный рост.
Минусы
Время работы в место должных 12 работаеш 15, деректор бездарь, СВ ужас, руководство отвратительно относится к подчинённым
В настоящее время ещё кое- как работаю работаю в Магните,и лишь из за того что в Курске очень трудно найти работу!Так сказать работаем чтобы не умереть с голоду!Административный состав до ужаса грубый с минимальным опытом общения с линейным персоналом!Не дай бог ты заболеешь,да ещё и уйдёшь на больничный ..в прямом смысле сажрут заживо!Их девиз "Ходить на работу с таблетками" и не в коем случае не жаловаться!!!Мы и грузчики и кассиры ,порой и уборщицы!Обед раз за 14 часов и то как удав глотаешь еду!!Ужас просто!!!!!
Плюсы
Минусы
Хамский административный состав!!!!
Сработал продавцом по вызову. Тоесть СВП. ВРЕМЕННО ПРИХОДЯЩИМ СОТРУДНИКОМ. ВЕЧНО В РАЗЪЕЗДАХ ПО РАЙОНАМ ИНПЧЕ ЗАЧАСТУЮ МАЛО РАБОЧИХ СМЕН. По началу вроде терпимо. Потом начинается ДЕПРЕСИЯ из-за однообразия и графика, малой за, ну и напоследок это вечный надзор, что и как ты делаешь. Вечное быстрее поднажмем. Ты работаешь 12 часов с одним перерывом в 30 минут(обед) и 5 минут поссать по 3 раза. При этом если не повезло и работников мало. То на тебя вываливают всю работу по магазину. Вплоть от выставить фреш (овощи 2-3 телеги)до молочной продукции( а у холодильников холодно вот потом и болеешь часто. Притом под вечер могут заставить за час два в ритме танца за 30-45 минут на телегу выложить весь товар. Тоесть телеги 3 разномастной продукции находящейся в разных концах магазина. При этом им плевать на то что ты разгружал прицеп тягач все телеги тяжёлые из прицепа в кузов. Про усталость и болезнь я не говорю вообще. Их там не должно быть. Иза молодежи лет по 22 спортсменов, некоторые просто не поспевают за ними. Причем товаровед или директор не брезгует прикрикрикнуть что отдыхаем, давай давай давай, ты должен, обязан нам выгрузить по 2-3 телеги в одного за час 2 часа. При этом второй работник может часа 4 пялиться в камеру, видеть он должен так положено. Но помогать хрен два. Вечно упрёки, что мы( они лично) вам платим, а вы работать не хотите. Мы виноваты, что за весь магазин должны отвечать... Рабочий график с 08-20:00 либо с 09-21:00 часа. При этом работать должны как старые работники которые все знают, где что лежит давно ))). Ещё бесит, что платят мало 1000₽ за смену на - больше...
Плюсы
Стабильно 15000 за 15 дней в месяц. График свободный.
Минусы
Тяжёлая монотонная работа на ногах весь день по 12 часов. Ор руководства, что ты без работы! Отдыхаешь. И должен весь товар выложить неважно как!