МАГНИТ

Отзывы о компании МАГНИТ по теме «Корпоративная культура»

Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
После смены руководства , работа в офисе это днище и полностью отсутствие компетентности сотрудников
Плюсы
Стабильная низкая зп
Минусы
Переработки без оплаты, наплевательское отношение к сотрудникам
При устройстве на работу все прекрасно, берут всех, менеджеры по персоналу вежливые и стараются помочь. На этом плюсы кончаются. При графике работы 2/2, официальная смена 12 часов (час перерыв, то есть оплачивается 11), в реальности же, смена минимум 14 часов (то есть три ты работаешь бесплатно), все время на ногах (на кассе полагаются стулья, но они сломаны). Никакого обучения... покажут зал, кассу и "бери больше, кидай дальше" - сам смотри, что брать со склада и куда расставлять, при этом будут постоянные вопли, что ты все делаешь медленно, ничего не успеваешь и вообще "хуйней (простите, это цитата директора) страдаешь" (что ты ничего не знаешь как и что и не понимаешь - никого не колышет). В общем тяжелая физическая работа в Магните - самое несложное из всего - это просто тяжело, но можно привыкнуть. Постоянные вопли директора, оплата недостач из своего кармана, покупка акционных товаров и лотерейных билетов (есть план по продажам - не выполнил - покупаешь сам). Постоянно заставляют выходить на подработки вне своей смены (забудьте про спокойные выходные). Ну и риск штрафов, проверок и прочие радости... в общем, если не полная жопа, соваться сюда не стоит... Да, говорят есть нормальные директора, но что вы будете делать нарвавшись на самодуру, если для того, чтобы перевестись в другой магазин или уволиться тоже нужно время?
Плюсы
берут всех
Минусы
Хамство начальства, неоплачиваемые переработки, сломанный инвентарь
Обещали 24000 в месяц, а в итоге получаю 13000. Оплата почасовая и все зависит от руководителя сектора в котором ты работаешь. Если посчитает нужным поставить побольше смен, значит больше получишь зарплату. Обучения нет, выполняешь поручения от коллег, вот и вче обучение и не дай бог задать вопрос им, чуть ли не посылают с ним. Не везде так, но есть такой коллектив. Нет организованости по телефону сказали, что нужны люди в отдел непродовольственый, анкету заполняла на выкладку, в итоге поставили на прилавок, а потом переместили на выкладку молочки, охлажденки и присервов, так как на моё место поставили своего человека.
Плюсы
Есть удобная столовая, в обеденный перерыв никто не дёргает.
Минусы
Зарплата, коллектив.
Ценники меняются каждое утро на огромное количество товара, продавцы физически не успевают их менять, поэтому всякие старшие отделом будут вас оскорблять. Те кто там считается за "свои", будут ***пинать. Зарплата низкая, чтоб много получать, нужно работать практически без выходных. Работают одни быдломаны, которые слова не могут сказать начальству против! Выгодно набирать таких людей, чтобы удобно было работать так. В компании не хватает профессионалов. (Гипермаркет Магнит в ТРЦ "Мармелад")
Магнит это худшее место для трудоустройства. Тяжелейшие условия труда, работа по 13-15 часов, из которых поставляется только 12. Но хуже всего - заработная плата. Обещают 110-150 рублей в час, а на самом деле платят 30. Переработки не оплачиваются. Аванс, он же оклад 2200. Абсолютно не грамотное руководство, которое ничего не может объяснить, а при разговоре по телефону вообще посылает матом.
Не вздумайте устраиваться!!! Обещали ЗП в 20т.р. среднюю, в итоге самое большое получила за полный месяц 15т.р. Уволиться заставили, т.к. брали с графиком 5на2, после смены руководства мой график их перестал устраивать, начали гнобить и предъявлять далеко не по факту. За мед.осмотр мне не вернули деньги как обещали на
Плюсы
Минусы
ЗП и руководство ужас
Работа для молодежи подходит. Но занимает много времени.
Работа насыщенная, задач много, но все они интересные и по делу. Руководство лояльное, есть отзывчивые коллеги из смежных отделов, хотя компания очень большая, люди разные встречаются. Корп культура в регионах развивается, есть много конкурсов для сотрудников с материальным поощрением (лучшим отделам или магазинам дарили технику, мультиварки, кофемашины и др.) Многие работают в компании 5-10 лет и продолжают развиваться и продвигаться по карьерной лестнице. Компанию рекомендую.
продуктивная и серьезная атмосфера, обычный современный магазин у дома
Ужасное место работы. На обед можно выходить только по 10 минут и ни о каком полноценном обеде речи нет. Постоянно приходиться задерживаться, перед ревизией подготовка была до 3 ночи, а на работу уже к 6 утра нужно приходить. Рабочий день в 21:00 никогда не заканчивается. Камер нет, либо директора магазинов их ставят за свой счёт. Все кражи оплачивает персонал
Проработал полгода и за это время, остались только отрицательные эмоции. Работа не соответствует размеру заработной платы. Скажем кратко, руководство магазина считает тебя роботом, которому надо пахать и пахать. Обед 30 минут и тот не всегда бывает. Нагрузка на магазин всегда максимальная, склады всегда забиты, всю смену как белка в колесе, Работал с 11:00 до 23:00, уходил чаще всего в 00:00, а то и позже приходя домой сил нет. Всегда за всех все делаешь, часы закрывают не по факту, а как удобней директору, ревизия особенно с 6:00 минимум до 14:00 если поподает в твою смену ты работаешь с 6:00 до талонов меня было что до полуночи. Из плюсов только за во время (никогда не знаешь сколько тебе оплата шла за час) и плюс что рядом с домом.
Мой первый опыт в сфере продаж , до этой организации никогда не работала и считаю , что первый опыт самый лучший опыт.
Плюсы
работа с людьми
Минусы
нет минусов
Всем доброго суток. Работаю в компании магнит 2 года.водителем экспедиторов в АТП Первоуральск.когда столкнулся с поиском работы имея на руках водит.удостоверение кат.С,Е проблема возникла в том что без подтвержденного опыта ни где не берут.но увидев объявление о наборе в вод.в магнит и важно что они пишут что обучают и стажируют, и это правда. решил попробовать.первые приятное впечатления произвело что меня приняли на стадии знакомства серьезно .ознакомили с обязанностями и т.д по началу было страшно конечно.но желание работать было сильнее страхов.и так после сборов необходимых подписей мне назначили наставника и в рейс.питание на распределительном центре для водителей бесплатно.спец.одеждой обеспечили.зарплата день в день.аванс также.с руководством всегда можно найти компромисс.да работа не из легких и требует определенных усилий но с оплатой под 100т.р (белая) и соц пакетом в наше время редкость.да и очень приятно работать там где тебя ценят как человека а тем более как сотрудника.компания проводит всякие конкурсы с хорошими призами,так же на праздники про нас не забывают,даже на день защиты детей проводят праздник для детей сотрудников.новый год подарки .также есть несколько комнат отдыха для водителей с душем, стиральной машиной,телевизором и чистым бельем.теперь я сам являюсь наставником и обучаю новечков ,и стараюсь преодолеть все трудности с которыми сталкивался я.кто бы что не писал (негатив)а я знаю что работаю в стабильной компании и уверен в завтрашнем дне. Спасибо.
Назвать это работой невозможно, это каторга или рабство. Оклады мизерные, 4-5 тысяч рублей, Очень много сверхурочки, которая не оплачивается совершенно. Полный беспредел. Руководство даже не подозревает о существовании Трудового Кодекса. Никому не советую идти туда на работу.
Наполовину черная З/п (хитрая схемка) ; директор на пр-те Ленкома(Задорожный) ,откровенный тихий ублюдок. Началъник приемки Женя - мерзкая подлая баба; В другом магазине,бывший зам. Придорожного - Вася,гей и лакей. Чтобы чего-то достичъ ,нужно бытъ лакеем с длинным и нежным языком, как у Васи . Именно такие, отверженные нормалъным обществом субъекты и работают там . Приличные люди, там надолго не задерживаются. Бедные девчонки там - как рабыни и выполняют не относящиеся к выполнению своих обязанностей работы. Не согласных с внутренней гнилой политикой гнобят,обсчитывают, лишают премии и т.п., и в итоге человек вынужден уйти.
Плюсы
бесплатный обед из продуктов с истекшим сроком годности
Минусы
отвратное, глупое и подлое руководство и их прихлебатели.
Расположение магазина отличное.хороший как подъезд так и подход к нему. (Убрать действующего директора) Должности не соответствует.
Плюсы
Колектив хороший.
Минусы
Ценники не на месте или вовсе отсутствуют, так же цена на товар стоит одна а пробивают совсет друная.значительно завышена, просрочки много.списаный товар деректор магазина выставляет на прилавки.
получила дополнительный навык по работе с подчиненными
Плюсы
сплочение коллектива
Минусы
минусов нет
Проработав в компании пол года очень жаждя уволиться меня повысили до товароведа, отработав 2 месяца в одном магазине ничего не предвещало беды, открытие нового магазина меня переводят туда, я отказывался от перевода с самого первого дня когда только об этом узнал. Переведя в другой магазин началось смена руководства причем всего люди отработавшие по 3-5 лет их просто не стало убрали все руководство на их смену пришло новое руководство, из X1 и тут началось. Не буду говорить и показывать пальцем но именно сектор Москва 1, ТУ замечательный, но СВ это самый что не наесть ужас, человек многое не понимает в работе, когда ему говоришь как сделать правильно ты останешься виноватым во всем, оченьмстительный, очень мерский и пративный человек , просто когда она только приезжает уже кажется что без леща сегодня точно не обойдется.
Плюсы
ЗП во время, карьерный рост.
Минусы
Время работы в место должных 12 работаеш 15, деректор бездарь, СВ ужас, руководство отвратительно относится к подчинённым
В настоящее время ещё кое- как работаю работаю в Магните,и лишь из за того что в Курске очень трудно найти работу!Так сказать работаем чтобы не умереть с голоду!Административный состав до ужаса грубый с минимальным опытом общения с линейным персоналом!Не дай бог ты заболеешь,да ещё и уйдёшь на больничный ..в прямом смысле сажрут заживо!Их девиз "Ходить на работу с таблетками" и не в коем случае не жаловаться!!!Мы и грузчики и кассиры ,порой и уборщицы!Обед раз за 14 часов и то как удав глотаешь еду!!Ужас просто!!!!!
Плюсы
Минусы
Хамский административный состав!!!!
Почему нельзя в Магните работать профессиональным специалистам в 58 лет?
Минусы
Плохо выкладывается товар на полках, не аккуратно .Товар должен стоять на уровне глаз.