МАГНИТ

Отзывы о компании МАГНИТ

Пришла в компанию 3мес.назад..на собоседовании никто ничего не рассказал о работе и самое главное о загруженности(точнее об отсутствии таковой)..Расчитывала на постоянный заработок,а в итоге сижу дома и каждый день слышу"заявок нет"...От коллег(СВП),которые работают не первый год на этой должности слышала,что от куратора нашего ничего не добьешься,только напрямую от директоров магазина..Но для чего тогда нам куратор,неужели по всему городу совсем нет ни одной заявки?Тогда для чего идет постоянный набор на должность СВП,зачем столько сотрудников если работы нет...где логика?
Плюсы
В основном (там где мне довелось побывать)коллектив магазина хороший
Минусы
Это не работа, а мизерная подработка, о чем никто не предупреждал
Никогда не ходите сюда работать!!! Сотрудники здесь никто! Еще в офисе вы узнаете, что (в обязательном порядке), нужно перевестись в их НПФ, самостоятельно оформить зарплатную карту, за которую вы также самостоятельно будете оплачивать ежегодное обслуживание. Вы придете на работу на час раньше и уйдете на час позже, и никто вам это время оплачивать не будет, вы будете целый день таскать коробки, выкладывать товар, и никто вам не скажет. чтобы ты пошел пообедать или хотя-бы отдохнуть...Оплату за подработки еще нужно выклянчить и доказать что ты работал в свой выходной день! Вообщем никому не советую. держитесь от этой кампании подальше. Это днище!!!
Плюсы
Минусы
Их очень много
Работал в магните водителем. Было совершено ДТП не по моей виде, в дтп виновник тот кто влез в мою полосу, виновник другой. Сейчас магнит с виновником судится. Меня уволили непонятно за что. Сначала предлагали починить фуру за свой счет (хотя вроде бы как есть страховка и страховая виновника будет оплачивать), но после того как отказался чинить за свой счет, просто уволили. Не понимаю за что, ДТП было я не виновник но почему-то служба безопасности уволила. Хорошо хоть зарплату выдали полностью. В общем с таким отношением не рекомендую работать в магните.
Плюсы
С такой политикой их нет
Минусы
Непонятно как работает СБ в Магните
Отвратительное отношение к сотрудникам. Относятся как к лобовым лошадям. Если у вас есть дети то вообще лучше не работать там. Не дай бог возьмешь больничный с живого не сдерут. Нет ничего человеческого. Так меня многодетную мать оставшуюся вдовой довели с угрозами до увольнения. Берегите свои нервы здоровье и не ходите туда работать. Ставрополь доваторцев 64. Гиблое место
Плюсы
Нравилась работа
Минусы
Вечно орущее и матерящееся начальство., Нагружают сверх положенной работы., Вы для них никто. За людей не считают. Готовы оболгать лиж бы получить выгоду.
Нужна работа с гарантированной, хоть какой то зарплатой, тогда Вам сюда! Если Вы стрессоустойчивы , коммуникабельны, терпеливы, готовы получать пендюли за свои и не свои промахи тогда вы уживетесь. Все что я читала в отзывах чистая правда. Важно! Если директор магазина урод, можете разворачиваться и уходить, там жить будет невозможно! Нам повезло с директором, он нас уважает, понимает трудности, защищает от вышестоящих уродов (в большинстве своем чем выше ты в компании тем больше урод, моральный). Да, работы о́оооочень много! Да , воруют с каждым днём всё больше ( спасибо руководству страны за наше счастливое настоящее).Переработки, перегрузки организма и нервной системы Вам гарантированы в Магните. Надорвать спину , заработать бронхит, синусит, ангину, короновирус, радикулит, инфаркт , инсульт и обострение всех болячек - добро пожаловать к нам))))Из за большой "текучки кадров" приходится работать за двоих или троих. Одним словом тяжело и плохо оплачиваемо.
Плюсы
Только своевременная зарплата
Минусы
Очень большие нагрузки и совершенно несопоставимы с этим оплата труда
Работаю год в этой конторе. Поставили во фреш, воду, алкоголь, крупы, касса. (Еще и разгрузка машины и приёмка товара)Если хотите проблемы со спиной и недосыпом, то вам сюда. Грузчиков нет, как и охраны, все на вас. Каждую среду из-за смены каталога (смена ценников на 1000+ позиций) нужно приходить на 2 часа раньше, которые не оплачивают. Руководство не лояльное, а точнее "по настроению". Зарплата ниже средней по городу, но всегда вовремя. Постоянные потери по сигаретам, которые оплачивают продавцы, хотя при приёмке обнаруживается недовоз, но вешают это все на магазин (продавцов). Работа 2/2 по 13-14 часов в лучшем случае, из которых оплачивают только 12, но постоянно нужно задерживаться из-за машины, которая приходит поздно вечером, итого 14+ часов. Часто кто-нибудь уходит на больничный или просто не приходит (за это ничего не будет, максимум объяснительная, которой можно подтереться) то "просят" выходить 3/1 или вообще без выходных работать. За день невозможно ничего успеть, директор вешает на продавцов пересчет магазина и приёмку товара, потом возникают вопросы в грубой форме от него же, почему же так медленно работаем. Это последнее место, где бы я рекомендовал работать.
Плюсы
Зарплата вовремя.
Минусы
Бесплатные переработки. Обед в лучшем с случае 30 минут. Маленька зарплата.
Вышла на работу в магазин Магнит г. Астрахань ул. Звёздная 3.на стажировку ходила 3 дня подряд по 8 часов, приходилось работать в свитере, и тёплых сапогах, всё равно промерзала. Коллектив женский, и фуру разгружать приходилось именно женщинам, я пробывала разгружать товар поштучно, за что получала наезд товароведа-что надо разгружать коробками, а они на минуточку весят многие по 20-25кг!!!после смены болела жутко поясница, ноги и даже пальцы на руках. Смена длится по 15 часов вся практически на ногах, рядом с холодильниками. Ты постоянно раскладываешь товар, в перерывах бегаешь на кассу отпускать скопившихся покупателей! Причём телегу с коробками нельзя оставлять в зале, надо всегда её загнать в подсобку. Если просыпался или пролился товар, ты берёшь швабру и начинаешь мыть пол, или подметать, это тоже твоя прямая обязанность! Перерыв 20 минут! Карл! 20 минут и это за смену в 15 часов на ногах! От начальства постоянно слышишь быстрее, живее,, живее на кассе, а там нужно знать кучу кодов от товара и кучу кодов для проведения различных операций, потому что касса устарелая, и взвесить и всё найти и отличить все фрукты конфеты и овощи должен сам продавец! Так же быстрее и живее нужно разгружать их огромные телеги, поднимая тяжеленные коробки! В среду надо было прийти на работу в 8 утра менять ценники, и не важно, что у тебя выходной после жуткой смены! Экономия вообщем на работниках на всём даже перчатки резиновые таваровед запрещала менять, если они порвались,, (вместе с руками в кровь о полки) вообщем хватило меня на 3 дня стажировки и 2 дня смены,, за которые мне Магнит так - больше...
Плюсы
Минусы
Вся работа сплошной минус
Последнее место, куда можно пойти работать, воровство развивается, товароведы выносят все сумками, оплата не такая как обещалась, начальство ох'евшее, считающее других дном. Проработала полтора мес.,не выдержалаТуда идти только от безысходности. В офисе вообще не пойми кто сидит, хамят, трубки не берут, никогда не перезвонят, как обещают. Сидят неучи, разговаривают так, как будто закончили 3 класса! В общем не довольна я этой компанией и никому не желаю туда устраиваться!
Плюсы
Нет их
Минусы
Полно
Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
Очень стрессовая работа, нервная и психическое отношение к сотрудникам!
Плюсы
Обед + 10 мин отдыха
Минусы
Плохой коллектив
Низкая з.п 96 руб час грязными Отгулы за переработки не предоставляются
Плюсы
рядом
Минусы
уборщица больше получает
После смены руководства , работа в офисе это днище и полностью отсутствие компетентности сотрудников
Плюсы
Стабильная низкая зп
Минусы
Переработки без оплаты, наплевательское отношение к сотрудникам
Самое ужасное место в котором приходилось работать. Ни в туалет, ни покушать вас не пустят нормально. Еще и стабильно не доплачивают минимум 1час в каждой смене. Директор может и хороший, но товароведы полное дно. Никакого уважения. Написала заявление в итоге сказали через перевод на свп увольняться(нет возможности отрабатыватт) в итоге перевожусь на свп и заставляют теперь отрабатывать. Так бы уже уволилась к концу этого месяца, а теперь толтко в октябре... вобщем пожалейте себя и свли нервы🤔
Минусы
При устройстве на работу все прекрасно, берут всех, менеджеры по персоналу вежливые и стараются помочь. На этом плюсы кончаются. При графике работы 2/2, официальная смена 12 часов (час перерыв, то есть оплачивается 11), в реальности же, смена минимум 14 часов (то есть три ты работаешь бесплатно), все время на ногах (на кассе полагаются стулья, но они сломаны). Никакого обучения... покажут зал, кассу и "бери больше, кидай дальше" - сам смотри, что брать со склада и куда расставлять, при этом будут постоянные вопли, что ты все делаешь медленно, ничего не успеваешь и вообще "хуйней (простите, это цитата директора) страдаешь" (что ты ничего не знаешь как и что и не понимаешь - никого не колышет). В общем тяжелая физическая работа в Магните - самое несложное из всего - это просто тяжело, но можно привыкнуть. Постоянные вопли директора, оплата недостач из своего кармана, покупка акционных товаров и лотерейных билетов (есть план по продажам - не выполнил - покупаешь сам). Постоянно заставляют выходить на подработки вне своей смены (забудьте про спокойные выходные). Ну и риск штрафов, проверок и прочие радости... в общем, если не полная жопа, соваться сюда не стоит... Да, говорят есть нормальные директора, но что вы будете делать нарвавшись на самодуру, если для того, чтобы перевестись в другой магазин или уволиться тоже нужно время?
Плюсы
берут всех
Минусы
Хамство начальства, неоплачиваемые переработки, сломанный инвентарь
Я матерый мурзик камазист, с 70-х ебашил на кразе самосвале, в амуряку ну хуяку, к братве когда приезжаешь, и тебя начинают проверять кто ты такой - должен показать все наколки - на пальцах, на головке хуя, в прямой кише. Танцуешь как шлюха а тебе говооярт еще еще. Хуярил я на кразах, зилах, камазах. Потом одно время по блату на икарусах ебашил. Помню блядь как в городе выкрчиваю баранку на икарусе как будто на камазе с полуприцепом, как на паравозе в рот тебя ебать. Работая в магните постоянно сливал солярку потому что не было что жрать, покупал доширак жрал, крутило живот. Печка не работала, зимой ехал давал дубаря, летом запрещали включать кондиционер ибо и так ебали за пережог. Я бы вам пидарасы показал как на каждом литре поднимать состояние.
Плюсы
Можно сосать хуй
Минусы
Придется сосать хуй
Никто ничему не обучает. Товароведы и директор жрут на работе и берут домой списанные продукты. А продавцам говорят, что это запрещено. С графиком пи*да. И в свои смены выходишь, и в среду, и в выходные выдергивают. На больничный если уходишь-жди объявления войны от всего коллектива. Сущий ад. Стрессоустойчивость нужна железная.
Плюсы
Рядом с домом, зп день в день, брала себе все весовые продукты за 10 рублей.
Минусы
Руководство, на*балово кругом, делают из тебя раба, обед максимум 15 минут при смене в 14-15 часов, если не нравишься руководству- то будешь с утра до ночи сидеть на кассе, в зал не выпустят. А это и есть медленная смерть. Жизнь в движении) короче, если читаешь мой отзыв, никогда и ни за что на свете не иди в магнит. Только если денег совсем нет и жрать нече... Но уверяю, доволен ты не будешь.
Я работала продавцом в,, Исудзу". Мне надо была подработать, ходила на другой магазин, где директор (в царстве небесное) ушла из жизни от корона вируса, т. е. по ул. Первомайская 126.Директор узнала что я ходила туда, она мне кричала что там вирус, что директор умерла от этого, что я могу привести вирус.Хотя от этого никто незастрахован
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Очень много
Я свп работала , обман с зп , начальство жесть , коллектив такой же , бухают каждую смену , директор ворует не стесняясь , не советую ... омская обл. Рп нововаршавка .
Плюсы
Минусы
Тяжелая работа, зп низкая .
Первое начальство было хорошее ,видно что человек на своём месте ,из-за графика 4/3 перевелась на график 2/2 но итог и работа из ночи в ночь и по факту 1 выходной в лучшем случае,отношение как будто ты раб,воруют товароведы директор ,даже могут подойти взять с кассы пока ты на обеде,самое последнее место куда стоит идти работаешь по 16 часов перерыв в лучшем случае 30 минут ,а оплачиваются 12 часов из них минус час перерыв итого 11 и это в лучшем случае,посчитать свои смены и сколько выходит час ,в среднем у меня должна быть зп 37 а по факту 19-20
Плюсы
Зп день в день
Минусы
Жёсткий наеб
Наткнулись на директора магазина ереван Ольгу Петровну. Если вы симпатичный парень , ей понравились и не будете ее по*бывать , у вас начнутся очень серьёзные проблемы в этом магазине. Для заметки эта малышка весит 150кг. С деньгами кидают официально и все равно русский вы или чучмек, работаете вы или делаете вид что работаете. Ужас.
Плюсы
Их нет
Минусы
Обещали 24000 в месяц, а в итоге получаю 13000. Оплата почасовая и все зависит от руководителя сектора в котором ты работаешь. Если посчитает нужным поставить побольше смен, значит больше получишь зарплату. Обучения нет, выполняешь поручения от коллег, вот и вче обучение и не дай бог задать вопрос им, чуть ли не посылают с ним. Не везде так, но есть такой коллектив. Нет организованости по телефону сказали, что нужны люди в отдел непродовольственый, анкету заполняла на выкладку, в итоге поставили на прилавок, а потом переместили на выкладку молочки, охлажденки и присервов, так как на моё место поставили своего человека.
Плюсы
Есть удобная столовая, в обеденный перерыв никто не дёргает.
Минусы
Зарплата, коллектив.
  1. Отзывы сотрудников