МАГНИТ

Отзывы сотрудников о должности Товаровед в компании МАГНИТ

Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
Пятиминутка с коллективом, приемка товара, контроль торгового зала. Новая программа, новые термины, стандарты компании. Со стороны руководства лояльность и понимание. Стабильный коллектив. Нет помощи в приемке корпоративного товара, телеги в кол-во 20 шт.
Работа не из лёгких, тяжелее скорее морально (для АММ) Хорошая школа профессиональной подготовки, после Магнита в торговле абсолютно не сложно работать в любой компании. Атмосфера зависит полностью от администрации магазина, в этом мне повезло, но... так не везде. С руководством как повезёт. Если супервайзер работает не только для своего кошелька, но и переживает за свой сектор, значит будет помогать и поддерживать. Тогда и у руководства будет минимум претензий. Более сложно дела обстоят со свободным временем. У РП (продавец) графики стараются не нарушать, а чтоб работать АММ на работе приходится находиться зачастую и в выходные. Но всё же данная компания является на сегодняшний день самой надёжной, стабильной и заработная плата повыше, чем у конкурентов.
Плюсы
Оплата труда своевременная и без задержек.
Минусы
Работа и взаимоотношения коллектива полностью зависит от директора магазина. Товаровед помогает продавцам и обеспечивает возможность им выполнять свои обязанности.
Плюсы
Компенсация мед.осмотра
Минусы
Нет времени на полноценный обеденный перерыв
Очень тяжелая работа физически и морально. На период работы плохой и тяжелый график работы и маленькая оплата труда.
Плюсы
Минусы
тяжелая и малооплачиваемая
Приемка корпоративного и товаров местных поставщиков, контроль работы кассиров и продавцов, отправка товаров с истекающими сроком годности на уценку, контроль ценников, инкассирование, ежедневное списание ,закрытие смены-отправка ежедневных отчетов.
Плюсы
Возможность приобрести льготную путевку на отдых, использование инновационных технологий
Минусы
Недостаток штата
отличная возможность для карьерного роста.удобный график своевременная оплата дружный коллектив
Плюсы
удобный график
Минусы
Коллектив магазина одна большая дружная семья. компания предоставляет возможность развиваться как личностно, так и материально. Позволяет подниматься по карьерной лестнице. График работы очень удобен, есть время и на семью. Всегда можно найти решение создавшейся ситуации, идут на встречу друг другу.
Работа хорошая,график 2/2 подходит практически всем с 9.30 до 21.30 по 12 часов в день.Зарплата хорошая.Коллеги общительные,трудолюбивые.Самая трудная часть работы,когда не хватает людей и приходилось выполнять еще например и за грузчика,уборщицу,продавца работу, и успеть свои дела доделать.Приятная часть :спокойно принимать товар.
Плюсы
стабильная зарплата, график работы.
Минусы
Большая нехватка персонала.
Рабочий день начинается с постановки задач персоналу и контролю за их выполнением. В процессе работы научилась оценивать свои возможности и возможности своих подчиненных и работу всего магазина в целом,зарекомендовала себя ,как опытный администратор. Наиболее трудной частью работы считаю перестановки ,которые производятся силами самих сотрудников без внешней помощи. Наиболее приятной частью работы является осознание того,чтоты выполнил все планы и поставленные приоритеты,благодаря чему получишь полную з/п
Плюсы
карьерный рост
Минусы
каждое утро начинается с пяти минутки, на которой расставляются задачи на день, потом каждый выполняет свои функции. Хороший опыт работать с коллективом, освоила работу в новой программе. Руководство адекватное и профессиональное. Коллектив хороший, слаженный
Возможность показать свои способности,дружный коллектив.
Стабильная компания.Оплата труда достойная, конкурентноспособная.
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
На работе надо жить.
очень большие физические нагрузки, постоянные задержки на работе сверх рабочего времени, отсутствие стабильных технических и обеденных перерывов, большая текучка кадров,
Плюсы
хорошая зарплата и своевременная ее выплата
Минусы
отсутствие в штате должности грузчиков, большие физические нагрузки
Мне очень нравилось работать в этой компании,проработала почти 5 лет, руководство отличное,особенно отдел учебного центра, с коллегами повезло когда определили работать на одном магазине,взяла отпуск,приехала с отпуска меня перевели в др.ММ где с коллегами не повезло. самая трудная часть была приемка корпоративного прихода после операции. А вообще на работу ходила как на праздник,уважаю,РЕКОМЕНДУЮ.
Плюсы
- Стабильность, - Белая зарплата, - Оформление по ТКРФ, - руководство ставит реальные задачи, - трудностей не испытывал.
Минусы
при увольнении даже не поинтересовались "ПОЧЕМУ"
Нормальная компания,но очень не понравилось утопать в просрочке
Плюсы
белая зарплата
Минусы
14 часов рабочий день
Единственный плюс - компания много дала для начала успешного старта карьеры. Некоторое начальство работает по принципу нравится/не нравится. Часто работаешь без выходных, за это ничего не доплачивают. Приходится работать, так как на поиск новой работы почти не остаётся времени.
Плюсы
Плюсы есть, но они просто мизерные.
Минусы
Очень много. Кто хочет их увидеть, пусть устраиваются в "Магнит"
Компания хорошая, Руководители отличные. Атмосфера теплая
Плюсы
бесплатные тренинги
Минусы
нет тренингов с психологом
Очень интересная работа, грамотное руководство и адекватный коллектив.
Плюсы
Всевозможные компенсации.
Минусы
практически нет.
Дружный коллектив Сплоченная команда Хотелось бы грузчика, коллектив только девушки...
Плюсы
график 2х2
Минусы
нет грузчиков
Работа не соблюдая графика особенно перед праздничными днями, руководство не компетентно, отношение к подчиненным по принципу нравиться - не нравиться.
Плюсы
Официальная заработная плата.
Минусы
Нет оплаты всех переработок