МАГНИТ

Отзывы сотрудников о должности Товаровед в компании МАГНИТ

Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
в целом компания хорошая ,но играет важную роль в каком филиале вы работаете
Нет таких компаний где есть только положительное или только отрицательное. Все зависит от людей, а в частности высшего руководства. Ошибочное мнение, если я БОСС, то я могу быть ХАМОМ!
Минусы
нет рабочего персонала, грузчиков
нормальная работа для людей, кто видит себя в торговле, работа с перспективами карьерного роста и это реально. очень многие от продавца доходят по карьерной лестнице до директора и супервайзера
День на работе проходит очень быстро.Я научилась многим правилам работы в торговле ,которые должен знать каждый работник в продовольственном магазине.У меня было хорошее руководство и замечательный коллектив .Вся работа очень интересная и даже трудности дают стимул к стремлению.
Плюсы
Проведение конкурсов
Минусы
Большой часовой рабочий день 12 ч
Очень плотное обучение программе, дают много информации, полностью обучают товароведению.
мне нравиться работать в компании где есть стабильность, соц/пакет, карьерного роста.
огромное количество замечательных людей большая ответственность большая загруженность регулярное обучение и повышение квалификации стабильная зарплата не всегда работа рядом с домом
Обычный график работы 2\2, но просят дополнительно выйти на работу.Хорошая оплата доп часов и праздничных дней
Плюсы
Компенсация по питанию
Минусы
Не всегда соблюдается график работы
условия работы не важные, очень много шрафов, в итоге зарплата выходит меньше
В общем день проходит в полной занятости,и это хорошо ,так интереснее работать.Я благодарна Магниту,за то что дал мне уникальную возможность из продавца вырасти до товароведа.Минус в том что в этой компании невозможно проработать длительнй срок как нам хотелось бы,так как не предусмотрена ставка грузчика,а в компании работаю в основном женский пол , и многие по причине разгрузки фур не могут иметь детей.Зачастую компания ошибается в выборе директора магазина,который в свою очередь не может сравиться со своими обязаностями и переваливает их на товароведа,и зачастую директора предвзято относятся к сотрудникам,к кому то хорошо а к кому то плохо,хотя я считаю что в рабочеее время и на рабочем месте все должны быть на равных условиях.
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Неоплачиваемые сверхурочные часы
Задумка Отцов-Основателей просто чудесная, но, как всегда случается, задуманное претерпевает невероятные метаморфозы на пути от идеи-до результата.... Вызывают неподдельное восхищение, поскольку идеально продуманы, все варианты ситуаций и технологических цепочек, возникающих, и в рабочем процессе, и непосредственно, сам процесс формирующих. Постоянно и без отрыва от работы проходит процесс обучения и развития всех, кто того желает и даже тех, кто тому сопротивляется, так что это компания, точно не для тех, кто считает себя Асс-ом высшего пилотажа и гениальным Всезнайкой, это - отличная школа жизни в современных условиях рынка и конкуренции, которая может стать ступенью к трамплину карьерного роста, но администрирование на местах.... у меня было несколько директоров, честно скажу не все идут на Работу, некоторые все больше идут на Должность и зарплату, абсолютно безграмотны и невероятно ленивы, но умело пользуются делегированием полномочий и, периодически щелкая кнутом, машут пряником.... Магазин, конечно же работает , но где, где грамотное администрирование, где мотивация??? С такими не просто сложно, а по мне- так невозможно существовать в одной рабочей среде, поскольку всю и даже не "положенную" работу на себе волокет коллектив, а сливки снимает руководитель, да, такие нюансы, но нельзя не сказать и о тех, кто работает с высокой степенью ответственности и отличными управленческими навыками и по-праву получает достойную оплату своего труда. Есть еще один момент, очень особенный, как то Корпоративная Культура, это, знаете ли, больше похоже на Библию, все ее обязаны - больше...
Плюсы
Удобный график, непрерывное повышение квалификации
Минусы
Система администрирования оставляет желать лучшего
Я хочу продолжить свою карьеру в " Гипермаркете Магнит" Все рабочие условия устраивают.
Спокойная рабочая атмосфера Командная работа Знающие свое дело люди Дружелюбный и общительный персонал Ревизии закрытие ММ
Плюсы
Собственный пенсионный фонд
Минусы
Решила попробовать свои силы в этой компании, карьерный рост присутствует, я из продавца в товароведы пошла спустя 1,5 месяца! Рискнув и прошла тест) В общем отличная компания))
Плюсы
гибкий график, хорошие коллеги
Минусы
далеко от дома
Компания не дает то, что обещает при собеседовании. Очень много бумажной работы, на мой взгляд не правильная мотивация персонала
В общем компания не плохая,но как и везде есть плюсы и минусы!
Плюсы
график
Минусы
нет скидок для сотрудников
все хорошо ,работать можно ,платят неплохо и вовремя,с коллегами отличные отношения даже с теми которые уже уволились либо были переведены в другие магазины
Плюсы
бесплатное образование внутри компании
Не могу ничего сказать плохого,но есть моменты по которым тяжело работать.
Плюсы
карьерный рост
В некоторых магазинах нарушаются принципы самой компании. В остальном компания очень позитивная.
Плюсы
Регулярная з\п
Минусы
Если будет хороший руководитель - минусов не будет.
Персонал подобрался в нашем магазине отличный, мы всегда вместе "и в горе и в радости", каждый продавец знает свою "зону ответственности" и знает, что с него за нее спросят "по-полной". Директор замечательный, в трудную минуту поддержит мудрым советом, когда нужно пожурит в меру. Грубости не позволяет себе по отношению к нам (подчиненным).Когда всё в коллективе слажено, тогда и трудностей не замечаешь.
Плюсы
Мне нравится руководитель магазина, наш супервайзер и наш начальник отдела проодаж