МАГНИТ

Отзывы сотрудников о должности Товаровед в компании МАГНИТ

Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
Филиал филиалу рознь. До смены директора филиала у нас было более менее нормально. Стабильная зп, меньше отчетов. Как сменился ДФ- началась полная з@@@@@а. Работы добавили,рабочее время увеличилось,а зп уменьшилась. Большая текучка сейчас. Все меняются,а новенькие особо не выдерживают.
Плюсы
Стабильная зп, возможность карьерного роста
Минусы
Свинское отношение и непонимание от вышестоящего руководства
Рабочий день начинается на час раньше,заканчивается на 2-3 часа позже(что же там можно делать столько времени). Работа товароведа состоит в том, чтобы просрочку купил продавец. Работа директора состоит в том ,что бы вызывать в выходные дни, писать докладные если не вышел,принимать объяснительные почему просрочил товар. Ты всего лишь стажер,зарплату не получил,но нет ни каких гарантий, что просрочку тебе покупать.Нет ни каких прав у продавцов - если тебя это устраивает, то тебе в Магнит. А кто все таки желает работать там,сразу анкету или резюме отправляйте в Пензу. Только одно странно начальники в Пензе об этих минусах знают все,но ни каких мер не принимают.(наверно не хотят работать)Текучка очень большая,не успел пройти стажировку уже увольняются...............это еще не все.........
Плюсы
работать можно, все зависит от директора, какой попадет, вычитают за потери
работа в этой компании меня устраивала только из-за зарплаты, проработав товароведом 1 год , я так ни разу не увидела поддержки и помощи от супервайзера- только засаживал при каждом визите, объяснительные увозил пачками с магазина, за всё на магазине отвечает товаровед, с продавцов спроса нет вообще,приходящие опросы на ТСД- это вообще что-то,только отвлекают от работы, постоянные фото и отчёт по каждому действию в сектор, директоров меняют почти после каждой инвентаризации, обстановка в коллективах ужасная- каждый за себя, покупатели просто в наглую выносят товар- поняли ,что мы ничего с этим не можем сделать, никакой защиты сотрудников на рабочем месте нет, для компании -сотрудник это РАБ, который хоть пусть сдохнет на работе и ни кому нет дела до него!!!!!!!ГЛАВНОЕ ПОКАЗАТЕЛИ!!!!!!
Плюсы
относительно нормальная зарплата
Минусы
нет связи в работе с руководством- одни упрёки и дисциплинарные взыскания
продуктивная и веселая атмосфера,хорошие условия,удовлетворительная зарплата.
Дружелюбный коллектив. график 2/2 есть возможность доп. заработка.
Плюсы
Возможность дополнительного заработка..
Объём работы не соответствует з/п,рабочие условия зависят от личных профессиональных качеств руководства магазина,где-то приемлемые,где-то плохие,
В магазине где я работала директор нагружает на товароведа все в том числе и свою работу,а сама стоит только на Первом посту, все остальное в магазине по ее мнению должен делать товаровед.............
Работала товароведом, работы много, зарплата устраивала. После изменения материально ответственных зарплата упала на 10000 руб. Работать перехотелось сразу. Супервайзер говорил, что работать надо за идею, надо быть лояльным к компании!! Только компания не лояльна к работникам, да и с зарплатой как у СВ в 60000 руб. За идею работать как то приятней, а за 15000 руб. Неочень. Хорошо, что ушла в дикрет выйду назад только если ничего не найду. А так компания очень стабильная, стабильно много работы и стабильно руководству на тебя плевать. Вообще работать можно пока нет других предложений.
Плюсы
На работе тебе всегда рады, особенно если у тебя выходной!!!
Минусы
нет охраны, нет компенсации за воровство.
За годы работы в компании ЗАО "Тандер" освоил множество новых навыков, которые полезно сказываются в моей жизни. Это и необходимость принятия решения в нестандартных ситуациях, и взаимодействие с разного рода покупателями. Корпоративное обучение оплачивается и крайне практично. Таким образом, пройдя обучение, можно уверенно работать в компании на вашей должности. График 2/2 имеет свои преимущества. Из минусов можно выделить большой объем работы и суету, которая является характерным свойством работы в магните.
коллектив очень хороший , з/п тоже устраивала , график отличный , но руководители думают , что мы роботы и должны работать без выходных и перерывов , некогда , даже перекурить пару минут, платят 30000 т.р , а спрашивают с тебя как 300000 т.р , короче одни обязанности , и не какого отдыха , мне кажется магнит для меня был как секта .
Плюсы
з/п
Минусы
очень много обязанностей и капли отдыха
Работая в ЗАО Тандер можно жить спокойно зная что стабильность тебя не покинет ,к тому если вы переросли свою должность дорога в счастливое будущее по карьерной лестнице открыта каждому у кого есть цель не только заработать белую зарплату и официально сходить в отпуск ,но и быть для компании кем то большим .Работая в компании получаешь огромную возможность постоянно развиваться ,подниматься на новый уровень не только как специалист определенной должности .но и духовно ,так же можно развить в себе качества лидера ,потому что в компании постоянно новые технологии ,можно еще много всего перечислить хорошего о компании ЗАО Тандер потому что на самом деле очень много плюсов и мало минусов.
Плюсы
много
Минусы
организация рабочего дня, приемка машины с РЦ, приемка местных поставщиков, работа в программе на основе 1С, работа в зале, работа на кассе, проведение инкассации, учет поступления и реализации товара, участие в проведении инвентаризации, контроль за соблюдением правил хранения товара на складе, подготовка товара к продаже
утренняя пятиминутка, распределение задач на текущий день,смена каталога. выкладка товара по планнограмме. руководство умеющее создать стимулирующие условия труда дружный коллектив конфликт в коллективе выполнение месячного плана продаж по всем категориям, желание коллектива стремится к большему
Могу сказать токо хорошее.Компания Магнит -это компания которая дает уверенность в завтрашнем дне,дает возможность развиваться и подниматься в карьере.Руководство компании заинтересованно в каждом своем сотруднике.
Плюсы
подбирается работа ближе к дому
Минусы
не оплачивается обед
В маленьких магазинах где работы меньше и выручка тоже меньше , з/п получают почему то больше , чем в больших магазинах.
Плюсы
Есть бесплатные или со скидкой путевки на море.
Минусы
Несоответствующая з/п по отношению к условиям труда.
Очень продуктивная программа ТАНДЕР-СКЛАД, рабочие условия удовлетворительные
Минусы
Нет грузчиков
Работа начиналась с собраний,где давались ц/у по рабочим моментам,озвучивались акции, планы продаж на день,месяц,проводилось обучение персонала по работе с покупателями,ознакомление персонала по ассортименту товаров,изучение технологий,материалов(состав,качество,преимущество и т.д.).Дальнейший день сопровождался контролем за работой склада и торгового зала.Здесь я научился решать проблемы организационного характера и много,много работать.Самая приятная часть работы -видеть результат работы магазина в положительной тенденции.
Плюсы
во время проведения различных акций возможность приобретать акционную продукцию
Минусы
ненормированный рабочий день
Рабочий день проходит на одном дыхании. Постоянная и полная занятость не дает времени застыть на месте. Высокий уровень повышения квалификации и продвижении по карьерной лестнице.
Обучение внутри компании за неимением рабочих мест , руководители постоянно меняются ( тем самым меняется рабочий спрос ),ограничения времени работы ( выкладка с транспортной телеги на витрину товара , приемка корпоративной машины , выписка чека на обслуживание одного покупателя , смена ценовой политики на один ценник дается 18 секунд )
Плюсы
Ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата больничного листа, ежемесячная белая зарплата.
Минусы
Мало рабочих мест в магазинах " У дома "