МАГНИТ

Отзывы сотрудников о должности Товаровед в компании МАГНИТ

Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
Ужасное место работы. На обед можно выходить только по 10 минут и ни о каком полноценном обеде речи нет. Постоянно приходиться задерживаться, перед ревизией подготовка была до 3 ночи, а на работу уже к 6 утра нужно приходить. Рабочий день в 21:00 никогда не заканчивается. Камер нет, либо директора магазинов их ставят за свой счёт. Все кражи оплачивает персонал
Позвонила девушка, пригласила на собеседование, должность товаровед в магнит косметик. Ехала 2 часа до места. Минут 15 заполняла анкету по их образцу. Потом зашла в кабинет она посмотрела 3 секунды на неё, сказала, что не может предложить мне эту должность!!
Плюсы
Минусы
Зачем звонить и приглашать на собеседование, если не готовы рассмотреть на ту должность, на которую претендует человек. Зачем мне продавец консультант, если я ранее работала ведущим менеджером?!
Проработав в компании пол года очень жаждя уволиться меня повысили до товароведа, отработав 2 месяца в одном магазине ничего не предвещало беды, открытие нового магазина меня переводят туда, я отказывался от перевода с самого первого дня когда только об этом узнал. Переведя в другой магазин началось смена руководства причем всего люди отработавшие по 3-5 лет их просто не стало убрали все руководство на их смену пришло новое руководство, из X1 и тут началось. Не буду говорить и показывать пальцем но именно сектор Москва 1, ТУ замечательный, но СВ это самый что не наесть ужас, человек многое не понимает в работе, когда ему говоришь как сделать правильно ты останешься виноватым во всем, оченьмстительный, очень мерский и пративный человек , просто когда она только приезжает уже кажется что без леща сегодня точно не обойдется.
Плюсы
ЗП во время, карьерный рост.
Минусы
Время работы в место должных 12 работаеш 15, деректор бездарь, СВ ужас, руководство отвратительно относится к подчинённым
хорошая компания но надо двигаться дальше и стремиться к лучшему
Плюсы
рост по карьерной лестнице
Минусы
заработная плата
При трудоустройстве как и многие работодатели обещают золотые горы, к примеру: вакансия продавец 23000-26000 на самом деле зп на уровне от 16000 до 20000; вакансия товаровед от 34000 до 38500 на самом деле от 20000 до 23000; вакансия директор от 46000 до 58000 на самом деле от 30000 до 33000 и это первое нарушение, т.е. Обещание определённо уровня заработка является публичной офертой, и не выполнение только этого пункта может быть основанием для заявления в инспекцию по труду. Продолжим про работу товароведа. Оклад у товароведа 7000 остальное это премия. Работа 2/2. Ели магазин робота с 8:30 до 22:30 то у товароведа рабочий день с 8:00 до 23:00, а это на минуточку 15 часов в день. При норме времени 40 часов в неделю или 160 часов в месяц, получается 60 часов или 240 часов в месяц. Не редко работа 3/1 и выходы на другие магазины (учёт, закрытие, открытие), которые вообще ни как не оплачиваются. По трудовому договору товаровед занимается приёмной товара (РЦ), приходят в телегах. В основном товароведы девушки (женщины), а сборщики этих РЦ мужчины, не редко приходят телеги полные мешками по 40 - 50 кг. картошки или сахара. По нормам охраны труда девушкам разрешается поднимать не более 2 раз в час 10 кг или по 7 кг постоянно в течении 8ми часового дня, так вот это 3-е нарушение трудового законодательства. В Магните "отвратительная" система переоценки товара, как только принимаешь её цена скидывается на кассу не давая персоналу времени выставить её. А не соответствие ценника это скандал на кассе, звонок на горячую линию и следствие лишение премии. Разницу на кассе за свой счёт. - больше...
всем очень доволен. полезные знания получил. повышение
Минусы
обратно не берут
так работать можно , но выходных нет когда сменщик в отпуске либо на больничном
Плюсы
Хороший дружный коллектив, не устраивало постоянна смена директоров на магазине. А в целом работа устраивала.
Если готов жить работой, готов к тяжелому труду, то эта компания для тебя.
Плюсы
стабильность
Минусы
есть
в целом, работать можно. Через 7 лет работы начнутся проблемы с позвоночником, суставами, давлением. Эта работа для тех кому хлеба не надо - работу давай. Слишком много начальства, совершенно непонятно зачем. Очевидно, чтобы работникам постоянно давать волшебные пендали, чтобы те исправно всему руководству зарабатывали зарплаты. Ну и в конце срока рабства инвалидность обеспечена, по тем или иным причинам. Лучше бы обновляли оборудование, чинили вовремя холодильники, ставили генераторы. Оптимизируйте работу штата руководства и сделайте хорошее оборудование. Тогда оптимизируется работа коллективов магазинов. Не пельмени с курами размороженными спасать они будут, а работать. И будет Вам счастье. Ну а я туда больше ни ногой))
Компания ЗАО Тандер ,место где из простого продавца вы можете стать директором филиала.
Переработки за которые не могут заплатить т.к. их очень много иначе не получается. \то подготовка к акциям, замена ценников. В каждом магазине не хватает работников, экономия зарплаты.
Плюсы
хороший коллектив
Минусы
много работы мало платят
Хорошая школа. И в то же время не одекватные руководители,не оплачиваемые переработки,при приеме на работу озвучивают завышенную зарплату, кумовство и сватовство процветает.
Плюсы
Минусы
Неодекватные св, не оплачивается подработка
очень активная работа,почти весь день на ногах,многозадачная работа,приходится решать на месте сразу несколько проблем
Плюсы
удобный граффик работы 2х2
Минусы
рабочий день составляет 14 часов
В магазин пришли все новички ,директор,я и второй товаровед,За 2 года работы очень хорошо сработались,Коллектив тоже был дружный,все помогали если кто то не справлялся.Жаль было уходить.
школа жизни быстрое обучение достойная зарплата хорошие навыки
Приемка товара, списание, управление персоналом, тренинги.
Работать можно, но всегда находится человек, который хочет на твоё место
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Нехватке кадров
Ненормированный график, жесткая система депремирования, атмосфера в коллективе в целом хорошая. Большая текучка кадров
Все было классно полный соц пакет , дружные коллеги
Плюсы
Обучение, и льготы в санаторий