МАГНИТ

Отзывы сотрудников о должности Продавец-консультант в компании МАГНИТ

Обещали 24000 в месяц, а в итоге получаю 13000. Оплата почасовая и все зависит от руководителя сектора в котором ты работаешь. Если посчитает нужным поставить побольше смен, значит больше получишь зарплату. Обучения нет, выполняешь поручения от коллег, вот и вче обучение и не дай бог задать вопрос им, чуть ли не посылают с ним. Не везде так, но есть такой коллектив. Нет организованости по телефону сказали, что нужны люди в отдел непродовольственый, анкету заполняла на выкладку, в итоге поставили на прилавок, а потом переместили на выкладку молочки, охлажденки и присервов, так как на моё место поставили своего человека.
Плюсы
Есть удобная столовая, в обеденный перерыв никто не дёргает.
Минусы
Зарплата, коллектив.
Работаю год в этой конторе. Поставили во фреш, воду, алкоголь, крупы, касса. (Еще и разгрузка машины и приёмка товара)Если хотите проблемы со спиной и недосыпом, то вам сюда. Грузчиков нет, как и охраны, все на вас. Каждую среду из-за смены каталога (смена ценников на 1000+ позиций) нужно приходить на 2 часа раньше, которые не оплачивают. Руководство не лояльное, а точнее "по настроению". Зарплата ниже средней по городу, но всегда вовремя. Постоянные потери по сигаретам, которые оплачивают продавцы, хотя при приёмке обнаруживается недовоз, но вешают это все на магазин (продавцов). Работа 2/2 по 13-14 часов в лучшем случае, из которых оплачивают только 12, но постоянно нужно задерживаться из-за машины, которая приходит поздно вечером, итого 14+ часов. Часто кто-нибудь уходит на больничный или просто не приходит (за это ничего не будет, максимум объяснительная, которой можно подтереться) то "просят" выходить 3/1 или вообще без выходных работать. За день невозможно ничего успеть, директор вешает на продавцов пересчет магазина и приёмку товара, потом возникают вопросы в грубой форме от него же, почему же так медленно работаем. Это последнее место, где бы я рекомендовал работать.
Плюсы
Зарплата вовремя.
Минусы
Бесплатные переработки. Обед в лучшем с случае 30 минут. Маленька зарплата.
Вышла на работу в магазин Магнит г. Астрахань ул. Звёздная 3.на стажировку ходила 3 дня подряд по 8 часов, приходилось работать в свитере, и тёплых сапогах, всё равно промерзала. Коллектив женский, и фуру разгружать приходилось именно женщинам, я пробывала разгружать товар поштучно, за что получала наезд товароведа-что надо разгружать коробками, а они на минуточку весят многие по 20-25кг!!!после смены болела жутко поясница, ноги и даже пальцы на руках. Смена длится по 15 часов вся практически на ногах, рядом с холодильниками. Ты постоянно раскладываешь товар, в перерывах бегаешь на кассу отпускать скопившихся покупателей! Причём телегу с коробками нельзя оставлять в зале, надо всегда её загнать в подсобку. Если просыпался или пролился товар, ты берёшь швабру и начинаешь мыть пол, или подметать, это тоже твоя прямая обязанность! Перерыв 20 минут! Карл! 20 минут и это за смену в 15 часов на ногах! От начальства постоянно слышишь быстрее, живее,, живее на кассе, а там нужно знать кучу кодов от товара и кучу кодов для проведения различных операций, потому что касса устарелая, и взвесить и всё найти и отличить все фрукты конфеты и овощи должен сам продавец! Так же быстрее и живее нужно разгружать их огромные телеги, поднимая тяжеленные коробки! В среду надо было прийти на работу в 8 утра менять ценники, и не важно, что у тебя выходной после жуткой смены! Экономия вообщем на работниках на всём даже перчатки резиновые таваровед запрещала менять, если они порвались,, (вместе с руками в кровь о полки) вообщем хватило меня на 3 дня стажировки и 2 дня смены,, за которые мне Магнит так - больше...
Плюсы
Минусы
Вся работа сплошной минус
Первое начальство было хорошее ,видно что человек на своём месте ,из-за графика 4/3 перевелась на график 2/2 но итог и работа из ночи в ночь и по факту 1 выходной в лучшем случае,отношение как будто ты раб,воруют товароведы директор ,даже могут подойти взять с кассы пока ты на обеде,самое последнее место куда стоит идти работаешь по 16 часов перерыв в лучшем случае 30 минут ,а оплачиваются 12 часов из них минус час перерыв итого 11 и это в лучшем случае,посчитать свои смены и сколько выходит час ,в среднем у меня должна быть зп 37 а по факту 19-20
Плюсы
Зп день в день
Минусы
Жёсткий наеб
Наткнулись на директора магазина ереван Ольгу Петровну. Если вы симпатичный парень , ей понравились и не будете ее по*бывать , у вас начнутся очень серьёзные проблемы в этом магазине. Для заметки эта малышка весит 150кг. С деньгами кидают официально и все равно русский вы или чучмек, работаете вы или делаете вид что работаете. Ужас.
Плюсы
Их нет
Минусы
Ценники меняются каждое утро на огромное количество товара, продавцы физически не успевают их менять, поэтому всякие старшие отделом будут вас оскорблять. Те кто там считается за "свои", будут ***пинать. Зарплата низкая, чтоб много получать, нужно работать практически без выходных. Работают одни быдломаны, которые слова не могут сказать начальству против! Выгодно набирать таких людей, чтобы удобно было работать так. В компании не хватает профессионалов. (Гипермаркет Магнит в ТРЦ "Мармелад")
Магнит это худшее место для трудоустройства. Тяжелейшие условия труда, работа по 13-15 часов, из которых поставляется только 12. Но хуже всего - заработная плата. Обещают 110-150 рублей в час, а на самом деле платят 30. Переработки не оплачиваются. Аванс, он же оклад 2200. Абсолютно не грамотное руководство, которое ничего не может объяснить, а при разговоре по телефону вообще посылает матом.
Работа для молодежи подходит. Но занимает много времени.
Не советую устраиваться на работу. Переработки дикие(270часов/месяц) из своего кармана отдаешь разницу, отпускные и больничный копейки. Все выходные звонят и просят выйти.
Проработал полгода и за это время, остались только отрицательные эмоции. Работа не соответствует размеру заработной платы. Скажем кратко, руководство магазина считает тебя роботом, которому надо пахать и пахать. Обед 30 минут и тот не всегда бывает. Нагрузка на магазин всегда максимальная, склады всегда забиты, всю смену как белка в колесе, Работал с 11:00 до 23:00, уходил чаще всего в 00:00, а то и позже приходя домой сил нет. Всегда за всех все делаешь, часы закрывают не по факту, а как удобней директору, ревизия особенно с 6:00 минимум до 14:00 если поподает в твою смену ты работаешь с 6:00 до талонов меня было что до полуночи. Из плюсов только за во время (никогда не знаешь сколько тебе оплата шла за час) и плюс что рядом с домом.
Там работать ужасно На тебя накричат за все что можно Обвинят во всем И ты всегда будешь виноват
Руковадители очень хорошие внимательные.Хорошо относяться к рабочим.
Когда штат полный , очень хорошо работать , каждый занят своей работой и всё ладится .
Работаешь по 14 часов, а платят за 12- это называется лояльность к компании. Выходы в выходные дни(бесплатно), ЗП да, всегда вовремя, но не от 25 т.р , как написано на сайте, а рассчитывайте бюджет от 17 и не знаешь сколько получишь т.к. за соблюдением идеал часа никто не следит, Так же очень хочется отметить ту Краснодар-восток К.Р.В. который по своей прихоти просто добавил всем по часу рабочего времени ))) и теперь рабочий день 15 ч. ну о револьверном графике никто и слышать не хочет.
Плюсы
Минусы
Никогда не знаешь сколько заплатят, огромные переработки (не оплачиваемые), нет охраны.
Мой первый опыт в сфере продаж , до этой организации никогда не работала и считаю , что первый опыт самый лучший опыт.
Плюсы
работа с людьми
Минусы
нет минусов
хорошии коллектив, есть возможность подработки, пришлось уйти по семейным обстоятельствам
Плюсы
вовремя оплата
Минусы
нет бесплатного обеда
Расположение магазина отличное.хороший как подъезд так и подход к нему. (Убрать действующего директора) Должности не соответствует.
Плюсы
Колектив хороший.
Минусы
Ценники не на месте или вовсе отсутствуют, так же цена на товар стоит одна а пробивают совсет друная.значительно завышена, просрочки много.списаный товар деректор магазина выставляет на прилавки.
работал один на секторе а делал работу за 3 как универсал людей не хватало выходных не было почти но зарплата была на тот момент не плохая
Плюсы
зарплата во время, коллектив хороший
Минусы
еда за свой счет выходных по одному в неделю
Работала в гипермаркете в Краснодаре, не советую эту компанию кидают на зарплаты, отношения внутри отвратительное, не обещаных денег, не выходных, самая ужасная компания это магнит
Плюсы
Никаких
Минусы
Все возможные, во всех отношениях
Приезжал ДФ,понизил в должностях и некоторых вообще уволил,даже не разобравшись в ситуации!Как так можно?мы работаем на износ,живём на работе!!!и тут такое отношение!перед НГ,вообще работали без выходных!мы что,не люди???такого скотского отношения я еще не видел.теперь еще заставляют работать 3/1,как вы считаете,это нормально???ненавижу
Плюсы
Минусы
Работа 3/1
В настоящее время ещё кое- как работаю работаю в Магните,и лишь из за того что в Курске очень трудно найти работу!Так сказать работаем чтобы не умереть с голоду!Административный состав до ужаса грубый с минимальным опытом общения с линейным персоналом!Не дай бог ты заболеешь,да ещё и уйдёшь на больничный ..в прямом смысле сажрут заживо!Их девиз "Ходить на работу с таблетками" и не в коем случае не жаловаться!!!Мы и грузчики и кассиры ,порой и уборщицы!Обед раз за 14 часов и то как удав глотаешь еду!!Ужас просто!!!!!
Плюсы
Минусы
Хамский административный состав!!!!
  1. Продавец-консультант