МАГНИТ

Отзывы сотрудников компании МАГНИТ, Ульяновск

Ульяновск7 отзывов
Работал не полных два года,специалистом видеонаблюдения СЭБ,пришел в ГМ (формат семейный) который функционировал к тому моменту 6 месяцев,на момент моего прихода ГМ две недели работал совсем без СЭБ ( ни СВР ни СВН не было),с первых дней окунулся по уши в г...но,тащили из ГМ как из собственного холодильника.Моя основная задача -Сокращение потерь на ГМ! Но как ее выполнить если ты один и опыта нет и научить не кому?По штатке должно быть 2 СВР и 2 СВН .К моменту когда укомплектовали штат прошло три месяца, этот штат проработал около 4 месяцев и по разным причинам разбежался,следующий штат собрали, поделился с ним опытом всем чему научился,стали работать.За неполный год вывели самых отъявленных воров,(около 10 уголовных дел),наладили взаимодействие с МВД, полицейские охотно сотрудничали с нами, я и второй видик выдавали максимум информации для поимки воров,фактически делали палки полицейским.ГМ из отсталого вышел к лидирующим позициям (Работали естественно в плотным взаимодействии с Руководством ГМ,хотя иногда и конфликтовали).Потом по новой штатке убрали 1 СВР,и воровство началось по новой.А как иначе,СВН в соответствии с должностной инструкцией должен 3 часа отработать в ИЖК,сделать ШН, осуществлять тотальный контроль за работой ККО, персонала, собственного производства,приемки.А на кассах в этот момент отсутствует сотрудник безопасности.По замыслу руководства компании, в отсутствии СВН,контроль за ТЗ и препятствование хищению должны должны осуществлять персонал ГМ и ДГМ,ЗДГМ. А у них своих обязанностей выше крыши,так как штат так же урезан.Но все же сотрудники старались,по - больше...
Плюсы
Ко многому притерпелся, надеюсь не сильно За долбал персонал, вроде бы пользовался уважением.Да и сама работа всеже нравилась.
Минусы
Стресс, не ясности в начислении ЗП, хамство руководителя, несоответствие требований руководителя СЭБ, должностным инструкциям.
Назвать это работой невозможно, это каторга или рабство. Оклады мизерные, 4-5 тысяч рублей, Очень много сверхурочки, которая не оплачивается совершенно. Полный беспредел. Руководство даже не подозревает о существовании Трудового Кодекса. Никому не советую идти туда на работу.
Работала продавцом в Магнит косметик. Это самое ужасное место,где мне приходилось работать. Выходных практически не было,постоянные ревизии, иногда отправляли совершенно в другие магазины заменять сотрудников. Отношения в коллективе тоже оставляют желать лучшего.Помимо функций продавца приходилось осуществлять функции охранника,уборщика, грузчика, также приходилось расклеивать листовки по подъездам и почтовым ящикам. Бывало и такое,что нас отправляли продавать на улицу, чтобы выполнить план. За работу платят копейки, к тому же никогда не знаешь сколько ты получишь, так себе сюрприз. Единственный плюс,что платили вовремя. Обходите стороной эту компанию.
Плюсы
официальное трудостройство
Минусы
ужасный график, маленькая зарплата, постоянные ревизии, отношение руководителей к сотрудникам
хороший коллектив,много работы .нужно быть готовым к лояльности.
Хорошее место работы

- хорошо знаком с процессом работы торговых сетей по продаже продуктов питания, бытовой техники.

- освоил работу за кассой.

- имею навыки приёмки товара..

- работая на нескольких магазинах всегда находил общий язык с коллективом и покупателями
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Начальство гоняет только так, дают очень много заданий, могут сорвать с места и отправить на мониторинг, норма рабочего времени 220 часов, в гипермаркетах мягко говоря не все гладко. Товар не сканируется, не забит в базу, пробиваешь сосиски, а там колбаса. Люди на кассах охают, вздыхают, ругаются. Время отклика продавцов оставляет желать лучшего. Но, все это ничего по сравнению с охраной, которая подпирает дверной косяк и не следит за обстановкой в целом. Но за сотрудниками следят, как за заключенными. Работать тяжело. Первые месяцы работы снятся кошмары, позднее теряется аппетит и начинаются проблемы со здоровьем. Нервы портятся очень сильно.
Плюсы
Бесплатные обеды, доставка домой после 23:00
Минусы
Очень нервная работа
В целом хорошо организованная компания с целостной политикой по всем направлениям.
Плюсы
Белая зар.плата, чёткое административное подчинение, наличие соц.гарантий, бесплатный обед
Минусы
Из-за проводимой оптимизации по должностям возросла нагрузка на рабочий персонал.