МАГНИТ

Отзывы сотрудников компании МАГНИТ, Омск

Хорошая компания. Хорошая заработная плата. Дружный коллектив.
Плюсы
Дружный коллектив.
Минусы
Отменили бесплатные обеды.
Отличная компания. Дружный коллектив. Условия хорошие для работы. Удобный график.
При трудоустройстве как и многие работодатели обещают золотые горы, к примеру: вакансия продавец 23000-26000 на самом деле зп на уровне от 16000 до 20000; вакансия товаровед от 34000 до 38500 на самом деле от 20000 до 23000; вакансия директор от 46000 до 58000 на самом деле от 30000 до 33000 и это первое нарушение, т.е. Обещание определённо уровня заработка является публичной офертой, и не выполнение только этого пункта может быть основанием для заявления в инспекцию по труду. Продолжим про работу товароведа. Оклад у товароведа 7000 остальное это премия. Работа 2/2. Ели магазин робота с 8:30 до 22:30 то у товароведа рабочий день с 8:00 до 23:00, а это на минуточку 15 часов в день. При норме времени 40 часов в неделю или 160 часов в месяц, получается 60 часов или 240 часов в месяц. Не редко работа 3/1 и выходы на другие магазины (учёт, закрытие, открытие), которые вообще ни как не оплачиваются. По трудовому договору товаровед занимается приёмной товара (РЦ), приходят в телегах. В основном товароведы девушки (женщины), а сборщики этих РЦ мужчины, не редко приходят телеги полные мешками по 40 - 50 кг. картошки или сахара. По нормам охраны труда девушкам разрешается поднимать не более 2 раз в час 10 кг или по 7 кг постоянно в течении 8ми часового дня, так вот это 3-е нарушение трудового законодательства. В Магните "отвратительная" система переоценки товара, как только принимаешь её цена скидывается на кассу не давая персоналу времени выставить её. А не соответствие ценника это скандал на кассе, звонок на горячую линию и следствие лишение премии. Разницу на кассе за свой счёт. - больше...
научили работать зарабатывать в моем подразделении была столовая в которой можно бымо поесть на 100р от пуза
компания местного уровня, не сильно интересная, монотонная
Плюсы
официально
Минусы
нет развития
коллектив очень хороший , з/п тоже устраивала , график отличный , но руководители думают , что мы роботы и должны работать без выходных и перерывов , некогда , даже перекурить пару минут, платят 30000 т.р , а спрашивают с тебя как 300000 т.р , короче одни обязанности , и не какого отдыха , мне кажется магнит для меня был как секта .
Плюсы
з/п
Минусы
очень много обязанностей и капли отдыха
все хорошо, не устраивало, что каждый раз ездила в разные магазины
Нет таких компаний где есть только положительное или только отрицательное. Все зависит от людей, а в частности высшего руководства. Ошибочное мнение, если я БОСС, то я могу быть ХАМОМ!
Минусы
нет рабочего персонала, грузчиков
Хорошое качество продукта, большой обьем работ, хорошое руководство
Минусы
Компания малочисленна, но в ней работают честные, отзывчивые люди. Главный плюс этой компании в том, что они всегда честны со своими клиентами. Мне очень нравится работать в этой команде.
магнит - судьба, работа, семья и хобби, если вы так не думаете, это не ваша компания
Плюсы
уровень оплаты немного выше рынка
Минусы
объем работы значительно выше оплаты