МАГНИТ

Отзывы сотрудников компании МАГНИТ, Екатеринбург

Екатеринбург18 отзывов
продуктивная и серьезная атмосфера
продуктивная и серьезная атмосфера, обычный современный магазин у дома
Хорошия условия для работы
В магните нормальна зароботная плата.
Своевременные выплаты. Премии. Очень доволен
Плюсы
Все хорошо
Минусы
Курение разрешено в определеном месте
отличный опыт ,в руководящей должности
очень активная работа,почти весь день на ногах,многозадачная работа,приходится решать на месте сразу несколько проблем
Плюсы
удобный граффик работы 2х2
Минусы
рабочий день составляет 14 часов
самая лучшая компания
Работой доволен.зарплата устраивает. График тоже.все отлично.
Плюсы
много
Атмосфера,продуктивность
Все зависит от вышестоящего руководства, чаще не ценят действительно продуктивных сотрудников.Имеет быть дружеские и родственные связи....Как говорят семейный подряд
Плюсы
Льготное питание, праздники для детей сотрудников компании, щагородные поездки, бесплатное обучение внутри компании
Минусы
Продвиженик не тех людей
Коллектив хороший но найдется одна .....
И грузчик ты там и товар выставляешь и на кассе сидишь и машину принемаешь короче продавец уневирсал.
Ездят на волителях
Подъезды к многим точкам затруднены ....
Чтобы получить нормальную зарплату нужно работать без отдыха и грузчиком...

Поищу другую работу
Минусы
Постарел за полгода лет на десять работая без сна и отдыха
как рабы на плантации
Работа по 14 часов, оплата за 11, суматошный рабочий день, обед по 10 минут, надо все успеть,ценники,сроки,тележки,покупатели на кассе три человека,уже возмущаются,день проходит как в аду,пашем как лошади,все бегом,ревизии,проверки,когда ждут из офиса или филиала,то все в бегах по магазину,могут на ночь закрыть, а пересчет алкоголя _ отработали 2 смены и в ночь до 6 утра,и директору все равно,что дома ребенок один,или больная мама,скотское отношение к продавцам, обманы по зп, отработав по 200 часов,режим работы магазина с 9,30 до 23 часов,оплатили как за 165, кругом вранье, св и ноп ничего не делают,только пачками обьяснительные, магазин большой около 1000 квадратов, 4 продавца на смене, по 28 телег разгружаем,полный кашмар, берегите здоровье и нервы, не ходите в магнит , работаем все, потомучто нет другой работы
Плюсы
стабильная, но маленькая зп
Минусы
сплошные минусы
Ни за какие деньги и обещания работать в Тандере не стоит. Работать будете в соседнем районе и за ЗП в 2 раза меньше, чем вам озвучили.
Буду краток:
В большинстве случаев супервайзеры, директора и товароведы не считают продавцов за людей. Это выражается в:

1. минимум 14ти часовой рабочий день

2. 1 перерыв 15 минут

3. никогда не предупреждают о предстоящих ревизиях. Что бы вы понимали что такое ревизия: отрабатываешь смену до (у меня с 7.30), после смены закрытие магазина и начало ревизии. Хорошо, если домой отпустят в 3 ночи, потому что в 6 утра надо снова быть на магазине, продолжать считать. Директорам и в голову не приходит, что надо персонал подготовить и предупредить. Поскольку пользоваться мобильным телефоном нельзя, то под угрозой увольнения можно, конечно, предупредить свою семью, что бы не теряли. Замечу, что пользоваться телефонами нельзя лишь продавцам, директора и товароведы спокойно разгуливают с разговорами по торговому залу.

Повторюсь: в течение дня нельзя пользоваться моб.связью. Супервайзеры обещают доплаты за дополнительные смены при, например, открытии магазина, но не доплачивают - не ведитесь, это чистой воды развод на очередные неоплачиваемые 14 часов работы.

Система рассчета зп очень мутная, сам никогда не посчитаешь сколько тебе причитается за отработанный месяц. Невозможно получить свой рассчет по ЗП, есть только сводная табличка сколько выдают. Таким образом сколько и как они рассчитывают тебе ЗП ты никогда не узнаешь.

Благодаря таким милым условиям труда коллектив постоянно меняется, кто то приходит на один день, кого то хватает и на месяц. Поэтому сказать, что коллектив продавцов дружный или наоборот не могу.

И еще. Обещают работу в шаговой доступности, рядом с домом.
Плюсы
о плюсах и речи быть не может, если работаешь на Тандер
Минусы
14 часовой рабочий день, низкая оплата труда, нет перерыва на отдых и туалет.
продуктивная атмосфера
дружный коллектив
был выбор графика работы

интересная работа
крупная компания,есть работа всегда
большая текучка кадров,недопонимание с колонными,есть хорошая рем,база ,авто мойка,комната отдыха водителей
Минусы
не плотят обещенную зарплату
плохо
научился пользоваться терминалом по выкладке товара
!!!!!!!!!!!!!!выжимают из людей всё и платят копейки!!!!!!!!!!
Плюсы
кормят
Минусы
график
ни кому не советовал бы устраиваться
Ни кому не советовал бы устраиваться на должности товаровед магазина, директор магазина, супервайзер. Сам прошел этот путь и теперь понимаю каким идиотом я был. Все начинается в учебном центре 1 месяц вы слушаете говорящую голову (он лайн трансляция тренинга и ввод в должность) по 10-12 часов с коротким перерывом в 1 час. Обьем информации огромный, данные не систематизированы (льются рекой). Прийдя в магазин вы понимаете что то что вам рассказывали в течении месяца не имеет ничего общего с реальностью! Инструкции давно изменены, шаблоны отчетов устарели.Где взять новые - да на корпоративном портале ооооо это вообще отдельная тема там черт ногу сломит. Теперь о коллегах и структурных подразделениях: Распределительный центр заваливает тебя просрочкой и неликвидом, алкоголь приходит без документов (они идут по 1-2 неделе). Постоянный напряг с кассирами, продавцами - люди не выдерживают увольняются после первой ревизии (зп 12-14 тысяч) Текучка огромная во всех направлениях от линейного персонала до начальников отдела продаж.
Зарплата в разы ниже чем заявлена в ОП!!!
Плюсы
их нет
Минусы
огромное кол-во
Лидер на рынке по количеству торговых объектов ,своевременная выплата зарплат,полный соц пакет.
В общем день проходит в полной занятости,и это хорошо ,так интереснее работать.Я благодарна Магниту,за то что дал мне уникальную возможность из продавца вырасти до товароведа.Минус в том что в этой компании невозможно проработать длительнй срок как нам хотелось бы,так как не предусмотрена ставка грузчика,а в компании работаю в основном женский пол , и многие по причине разгрузки фур не могут иметь детей.Зачастую компания ошибается в выборе директора магазина,который в свою очередь не может сравиться со своими обязаностями и переваливает их на товароведа,и зачастую директора предвзято относятся к сотрудникам,к кому то хорошо а к кому то плохо,хотя я считаю что в рабочеее время и на рабочем месте все должны быть на равных условиях.
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Неоплачиваемые сверхурочные часы
Продуктивная и веселая атмосфера
Подготовка магазина к открытию: Прием денежных средств и пересчет на наличии недостачи; Обслуживание покупателей на кассе и в торговом зале; Консультация покупателей по выбранному товару.
Дружный и слаженный коллектив.
Ежедневно мной контролировалось обеспечение порядка и высокого уровня привлекательности торгового зала и прилегающей территории посредством эффективного управления подчиненными сотрудниками и обеспечение достаточного запаса необходимого инвентаря, расходных материалов и сопутствующих продажам аксессуаров.
Я научилась работать в системе "Тандер-склад",делать заявки,составлять бюджет для гипермаркета по ТМЦ канц.,хоз.товарам и мебели в "Тандер-складе".

С коллегами всегда было легко работать. В гипермаркете атмосфера дружелюбия и поддержки.

Директор- добрая,лояльная и в тоже время - строгая женщина.

Она любит свою работу и людей,с которыми работает ценит и уважает.Всегда правильно планирует и расставляет задачи перед подчиненными,умеет вдохновить.В результате чего гипермаркет постоянно растет в своих показателях.

У всех сотрудников всегда есть возможность карьерного роста,чему всегда способствует директор и зам.директора.Проводятся обучения и тренинги.

Трудно было перед открытием гипермаркета- отмыть магазин и привести все в короткие сроки в отличный вид.Объяснит сотрудникам клининга,что высокий уровень чистоты и порядка- это приоритет для нас.И мы справились.Все комиссии проходили с высокой оценкой.Покупателям нравилось у нас.

Самое приятное было- поздравлять и дарить сотрудникам подарки в дни рождения и праздники.
Плюсы
Бесплатный обед.
Энергично развивающаяся компания
Рабочий день расписан по часам, необходимо выполнить поставленные задачи, провести анализ деятельности вверенных магазинов на этом основании поставить задачи для директора или товароведа магазина. Осуществлять контроль за финансово -материальными ценностями магазина. В данной компании вас научат как нужно работать, от вас требуется лишь желание обучаться. Я сформировала свой коллектив, поэтому у меня не было проблем с кадрами и соответственно с коллегами. Самое трудное это формирование коллектива. Самое приятное это когда все поставлено на поток, подчиненные понимают тебя с одного взгляда, слова и естественно приятное это признание и достойная з\плата.
Плюсы
Быстрый карьерный рост, достойная з\плата
Минусы
Нет свободного времени
Лучшая сеть в городе
Прекрасная организация снабжения и торговли, чётко, профессионально.
Плюсы
Рядом с домом (соседи)
Минусы
Минусов нет
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании МАГНИТ. Наши читатели готовы ответить.
3,6
3,1