МАГНИТ
Отзывы сотрудников компании МАГНИТ

Компания с большой буквы Х!

2 декабря 2018
Проработав в компании пол года очень жаждя уволиться меня повысили до товароведа, отработав 2 месяца в одном магазине ничего не предвещало беды, открытие нового магазина меня переводят туда, я отказывался от перевода с самого первого дня когда только об этом узнал. Переведя в другой магазин началось смена руководства причем всего люди отработавшие по 3-5 лет их просто не стало убрали все руководство на их смену пришло новое руководство, из X1 и тут началось. Не буду говорить и показывать пальцем но именно сектор Москва 1, ТУ замечательный, но СВ это самый что не наесть ужас, человек многое не понимает в работе, когда ему говоришь как сделать правильно ты останешься виноватым во всем, оченьмстительный, очень мерский и пративный человек , просто когда она только приезжает уже кажется что без леща сегодня точно не обойдется.
Плюсы
ЗП во время, карьерный рост.
Минусы
Время работы в место должных 12 работаеш 15, деректор бездарь, СВ ужас, руководство отвратительно относится к подчинённым
30 ноября 2020
Товаровед (Бывший сотрудник) - Шадринск
Работала товароведом в магазине магнит, работа сложная, многозадачная, но при этом малооплачиваемая (так как снижают зп за счёт потерь магазина, а потери огромные). Итак, почему не стоит работать в магните: - хищения покупателями (при том, что вы будете сотрудничать с МВД и писать ежедневно заявления о кражах, все ровно все потери будут учитываться в общую сумму потерь, что будет сказываться на вашей заработной плате) ;- хищения сигарет продавцами (напрямую повлияет на вашу зп, вы можете быть честным человеком и ничего не брать, но продавцы не факт, будете следить и за залом и за продавцами);- постоянная нехватка персонала (очень часто возникают ситуации когда продавец, а может и не один, уходит на больничный и вы работаете и за себя и за того парня, принимаете товар, занимаетесь выкладкой в зале, а также сидите на кассе). Бывает, что у вас на огромный магазин только продавец и вы, в такие моменты и следить за залом не кому;- многозадачность (вы должны успевать все, ценники менять два раза в день, которые выходят пачками; сбегать до кассы, чтобы одобрить корректировку кассиру, а потом вернуться на приёмку и сразу принять товар с распеделительного центра и от местных поставщиков, также вас будет постоянно посещать супервайзер и тыкать носом, что вы мало и плохо работаете и ругать почём зря, звонить в ваши выходные и спрашивать на магазине вы или нет и выдавать сто тысяч заданий ; также раз пять в день будут носом тыкать в электронные таблицы в ватсапе и контроль ценников огромными группами, молчу про остальные "очень нужные отчёты" из-за которых нужно бросать действительно - больше...
Плюсы
Возможность формировать штат
Минусы
Их очень много, всех неперечислить
18 декабря 2019
Товаровед (Бывший сотрудник) - Домодедово
Ужасное место работы. На обед можно выходить только по 10 минут и ни о каком полноценном обеде речи нет. Постоянно приходиться задерживаться, перед ревизией подготовка была до 3 ночи, а на работу уже к 6 утра нужно приходить. Рабочий день в 21:00 никогда не заканчивается. Камер нет, либо директора магазинов их ставят за свой счёт. Все кражи оплачивает персонал
4 октября 2019
Товаровед (Бывший сотрудник) - Краснодар
Позвонила девушка, пригласила на собеседование, должность товаровед в магнит косметик. Ехала 2 часа до места. Минут 15 заполняла анкету по их образцу. Потом зашла в кабинет она посмотрела 3 секунды на неё, сказала, что не может предложить мне эту должность!!
Плюсы
Минусы
Зачем звонить и приглашать на собеседование, если не готовы рассмотреть на ту должность, на которую претендует человек. Зачем мне продавец консультант, если я ранее работала ведущим менеджером?!
  1. Компания с большой буквы Х!