Л'Этуаль

Отзывы о компании Л'Этуаль по теме «Оплата и преимущества компании»

Вся правда о работе в Лэтуаль...
Не советую если вы не опытный продажник!

Я искала работу в сфере продаж,наткнулась на вакансию в Лэтуаль

Прочитав написанное мне понравилось (написана хорошая зп от 30тысяч плюс бонусы,обучение,поездка в Париж и т.д)

Мне как молодой девушке было интересно узнать по больше и о косметике и об уходе за кожей и прочее

Записалась на собеседование, приехала (по мимо меня было еще человек 15),заполнила анкету и нас разделили на 2 группы

И вот нас человек 6-7 сидит в маленьком кабинете,с нами познакомились ,спросили о том где раньше работали (если нет опыта не проблема),спросили где было бы удобнее работать и записали на стажировку

И вот я уже на стажировке,коллектив вполне радушно принял НО на собеседовании мне говорили что ко мне поставят наставника (который будет обучать ,давать советы и все такое)

Скажу сразу наставник у меня появился спустя 2 недели и то только после того как я надоела директору с этим вопросом,(а человек которого мне поставили и вовсе говорил что ни кого учить не хочет так как ей еще за прошлого ученика не заплатили)

Но все же как то я справлялась..

Первые несколько дней я просто разносила товар,мыла полки и знакомилась с ассортиментом(просто ходила сама между полками и читала на упаковках что к чему)

Потом мне сказали подходить к клиентам ,хоть я не чего и не знаю

Я человек спокойный,подумала ладно потерплю сама подучусь и норм будет

Обед 1 час (если куришь то 30 минут)

Через месяц меня отправили на обучение в офис

5-6 занятий(которые идут с 11 утра до 5-6 вечера!!!! Из них часа 2 преподаватель просто трепаться
Плюсы
Коллектив
Минусы
Все возможные
В отделе кадров было мини собеседование в письменном и устном виде. Изначально я пришла устраиваться консультантом, в один из тц , который находится рядом с моим домом,но когда, в отделе кадров узнали, что я визажист, предложили вакансию "консультант по макияжу" в другой тц, который находится на выезде из города. Подумав, я согласилась и уже на след.день вышла на стажировку. Стажировка бесплатная. Касаемо коллектива ничего плохого сказать не могу. В первый день стажировки ко мне все доброжелательно относились, и персонал и администратор и директор произвели на меня очень хорошее впечатление. Администратор подробно ознакомила меня с основами работы, обсудили детали. Изначально обговаривался график 2-2 , но администратор сказала, что иногда придется работать каждый день, например в праздники график меняется и работать нужно каждый день. Это немыслимо просто.....Иначально, в отделе кадров меня уверили, что летуаль требуется консультант по макияжу, но на стажировке администратор сообщил, что такой вакансии нет и предложила мне вакансию кассира. После я познакомилась с девочкой, которая работает консультантом по макияжу, она мне сообщила, что макияж в летуаль стоит 1 200 руб, из них она получает 300 руб., остальное компании. Просто слов нет.....Следующие, что меня поразило,это то, что вакансия консультанта подразумевает еще и уборку зала, т.к. в компании нет уборщицы и обязанности уборщицы выполняют консультанты. 12ти часовой рабочий день, за весь день дается всего 1 час на перерыв, этот час можно разделять на свое усмотрение. Присаживаться нельзя. Весь день на ногах. Это очень - больше...
Начальство грубит не ценят своих сотрудников зарплата мизерная никому не советую !!!!!!!!Ужасно
Минусы
Ужасно
Правда очень хотела там работать. Пришла на собеседование. На этом этапе все прекрасно, поулыбались, пообщались. Вручили мне список документов, которые я должна была принести через пару дней и сразу на стажировку.
Первый день, убрали магазин, открылись и мне говорят - общайся с покупателями. И никого при этом не волновало мое знание продукции. Когда я подняла этот вопрос - девочки мне ответили что бы я скачала приложение и учила товар от туда в свое свободное от работы время.

Позже выяснилось что форму (черные платья) я должна купить себе сама, к ним в пару белые воротнички за отдельную плату, возвращенный товар не день в день девочки оказывается выкупают сами!!!!!!!!! Для меня было вообще не понятно это. Ставки после стажировки нет и типо чистый процент ( хотя это не возможно законодательно ). Так же выяснилось что за санитарную книжку мне тоже надо будет заплатить. И финальным акордом стало требование справки о не судимости, которую мне надо было заказать самой и ждать месяц! И без нее на работу они меня типо взять не могли. (Хотя опять же законодательно это не правильно). Но что то доказывать бесполезно.

В целом принесла я им через месяц эту справку. Естественно там было написано что я не судима. Так в результате они продолжили кормить меня "завтраками", сказав о том что эта вакансия будет актуальна месяца через полтора....

Крайне странный прием на работу.
Плюсы
Вкусно пахнет
Минусы
Слишком много
Очень потрясающий коллектив, потрясное руководство
Плюсы
Супер зарплата
Своевременная выплата зарплаты, возможность работать рядом с домом)
Плюсы
Возможность заработать хорошие деньги
Минусы
Работа на ногах
Работаю уже более 7 лет, начала с продавца, сейчас директор магазина. Имеется карьерный рост. Хорошая система мотивации, высокая зарплата. Бесплатная поездка в Париж. Есть возможность повидать мир, если участвовать в конкурсах компании. Белая зарплата, полный соц.пакет.
Плюсы
Зарплата, поездка в Париж, карьерный рост
Минусы
График в сезон активных продаж
Мало свободного времени там работать можно не семейным
В целом компания неплохая.
Из минусов - практически отсутствие свободного времени. Раньше это компенсировалось премиями, сейчас, в связи с кризисом, зп упала, а занятость осталась прежней.
Плюсы
Командировки, доступ к мировым брендам парфюмерии и косметики
Минусы
Неадекватная оценка возможностей торговой точки
очень много хочеться рассказать об этой компании,начну с моей стажировки ,первый день был для меня уже шоком,вместо того чтобы ознакомить меня с продукцией магазина,меня заставили мыть полки, второй день ничем не отличался от первого,но я терпеливая решила подождать что же будет дальше,после того как меня оценила горе старшая смены,а именно как я мою магазин она дала заключение что я им подхожу,в общем поехала я на трудоустройство в назначенное время, приехала я на 20 мин раньше,мне сказали жди у нас обед мы тебя позовем,сижу я значит и тут начался у них концерт,в одном из кабинетов где именно проходит оформление при трудоустройстве,одна из работниц начала плакать и жаловаться своей коллеге на то какая плохая у нее работа .я конечно все понимаю всякое бывает,но не в этот же момент когда я пришла устраиваться в компанию,в общем слушала я это все больше часа,и тут у них раздался звонок,звонила мой будующий директор с вопросом трудоустроили меня или нет, и о боги! про меня вспомнили. я уже тогда задумалась,но решила рискнуть так как мне пообещали зп от 30000 с графиком 2/2. после трудоустройства ничего не поменялось я все также мыла,мыла и мыла и товар разносила, а за мной в это время пристально следила старшая сменя ,вдруг я отвлеклась от мытья она тут же бежала с новыми указаниями, не
могу сказать что мне плохо заплатили,я очень рада была мне перечислили зп 27000 за две недели,но так получилось что я с аллергией ушла на больничный, после возвращения с больничного мне предложили обучиться на старшую смены.так как оказалось что одна из старших в декрете,вышла на один месяц и
Плюсы
Плюсов вообще НЕТ!!!!
Минусы
Вычеты за все в чем даже ты не виноват!!!
Летуаль,Сочи,в районе мажорного горнолыжного курорта "Горки Город".Была в поисках работы,сидела на сайтах,оставляла всем свои анкеты. Откликнулись сразу.На сайте все было радужно описано и зп 33т. Позвонила девушка,рассказала о графике,что в новогодний чёс 4/2,а дальше 3/2.И зарплата стабильная от 30ти тысяч.Я спросила по поводу довоза до места,так как живу в часе езды.Рассказала она что электричка скоростная оплачивается за счёт компании.Назначила время собеседования.Вот я и на радостях поехала за тридеветь земель,в горы)).Когда зашла,мне сразу не понравился вид девочек,они были замученные.Собеседование началось.Ля ля тополя,радужно,в Париж в 20году поедешь))). И тут выясняется что график 4/1.0_0.Она,а что,вот девочки работают уже 7дней без выходных и норм,я:почему?она:дык уволись две недавно.Я:так раз у вас так хорошо,почему же??))Она:нууу...не вывозят,работают плохо.Я:так,какой у вас оклад?Она:12тысяч+мега мега крутой процент)))Стажировка не оплачивается. Ещё надо купить за 4т.проездной на электричку.И может потом тебе его возместят. А дорога туда и обратно стоит 550р.Я встала и убежала от туда)))Лохотронище чистое,и прочитала отзывы,я так понимаю это было только начало)))Не подкидывайтесь на это милые девушки.
Плюсы
Минусы
Много
Очень плохая компания,отвратительное отношение к сотрудникам,маленькая зарплата,бесплатная стажировка,не идите туда люди,бегите оттуда,плохое отношение к клиентам ,им лишь бы продать,торгаши одним словом невоспитанные.
Минусы
Одни минусы
нравился лэтуаль до того момента как пришла туда работать, обещают золотые горы но в итоге фигня все. зп зависит полность от самой себя, консультируешь больше продаешь и в итоге компания забирает от зп 25% и от суммы оставшейся минус еще 13%, не справедливо как то. 25%получается-10%если не прошел тайника и 15% если проиграли рейтинг, а наш магазин маленький и всегда найдется тот кто лучше и получается мы всегда проигрываем а если и выиграем то доплатят 2000-3000 тысячи только когда мы проигрываем мы теряем от зп больше потому что проигрываем каждый месяц и получается таким образом сами себе за год поездку в париж и оплачиваем, а то говорят за счет компании.
Плюсы
свободные перерывы
Минусы
большие вычеты из зарплаты
График работы и коллектив полностью удовлетворительны. Компенсация за ночную доработку.
Плюсы
Достаточное количество личного времени, возможность влиять на свой заработок
Минусы
Зарплата- это 7 500 оклад + %, который может быть ты сумеешь заработать на продажах товаров с определенными пометками этих %. Мед.комиссия и форменная одежда за свой счет, а это 2500 + 5 000.
Плюсы
Управляющая-человек.
Минусы
Нет гарантии заработать свыше 7 500
Низкая оплата труда, большие требования к работе. Все праздничные дни на работе. Мало свободного времени.
Плюсы
Обучение в Париже
Минусы
Мало свободного времени
1. Зарплата.По договору ваша зарплата составит 6400 рублей. Все остальное-это процент с ваших продаж. Чтобы получить действительно хорошую з/п нужно продавать конкретный ассортимент товаров,а именно собственную торговую марку "Летуаль". То есть официальная ваша зарплата составит 6400 ,а все остальное считается как Премия. Поэтому не удивляйтесь если вам выплатят только оклад,ведь вы же подписали договор. Если посмотреть сколько составляет минимальная зарплата по Москве,а это 17300 рублей,то как же тогда так составлен договор?
2. График. В договоре будет прописано,что ваш график 2/2. Как бы не хотелось писать негативные стороны,но все же у вас никогда не будет такого графика. В сезон(Новый Год,8 Марта) можете вообще забыть о семье,о личной жизни и так далее. Скажу из своего личного опыта: я ,бывало,работала и 4/1 и 5/1 ,и даже 6/1. Хочу сказать,что это очень тяжело работать с таким графиком. Если попросить выходной,то скорее всего у вас действительно должна быть объективная причина для этого-чуть ли не смерть родственника. Но напомню,что в договоре график 2/2 и это незаконно заставлять работать больше.
В магазине есть только 2 консультанта и 1 заведующая, вызывают постоянно в дополнительные смены, права выбора у работников нет. Мотивация отсутствует. З/п зависит от продаж, но если заработать 40000, то вычтут за инвентаризацию, за тайного покупателя, за рейтинг( который устанавливается не понятно для чего) и в итоге 14000. В обязанности консультантов входят: Отчёты(очень много), Консультация по всему ассортименту (не важно сколько работает консультант, должен всё знать), уборка магазина, приём товара, выставка товара на витрины, смена ценников, работа за кассой. Магазины большие, почти все обязанности на консультанте, 2 консультанта не справляются, вызывают ещё 2, в итоге не выходных, не доплаты. Думаю все понимают про ужасную физическую и моральную усталость. Приятного в такой работе ничего не вижу.
Плюсы
Иногда отправляют на обучение по маркам представленным в магазине.
Минусы
Один сплошной минус
В Л'этуале не плоха работать, просто как у нас было, постоянная текучка, заведующий вечно меняют. Коллектив не успевал сплотиться, так как часто меняется. Все зависит от заведующей магазина, если она не умеет строить план работы и не умеет коллектив сплачивать, то смысла в работе не будет. Приходят такие которые хотят хорошо заработать и не работать при этом. Но так дорогие не бывает. Когда я пришла в самом начале, был сплоченный коллектив и легче было работать, так как все старались работать и зарплаты были хорошие, так как рейтинг выигрывали и тайника проходили. Потом весь коллектив поменялся и все работают только для себя. Захотелось им сегодня поработать, они поработают. Не захотелось, не работают. Мой совет, можно пойти работать в эту сеть, только если ты намеренна работать, а не просто сидеть и ныть что зарплата маленькая. Если вы видете, что коллектив не сплочен, то будет тяжело работать. И вам придется много нервов потратить с таким коллективом, так как они могут и вашу продажу на себя пробить. Если вы работаете с покупателем, всегда его проводите до кассы и если у вас нет специальных кассиров, то пробивайте товар с которым вы помогли сами, тогда и конфликтов по этому поводу не будет.))) Всем удачи в работе.))))
Плюсы
Узнаешь про правильный уход за лицом и телом, знакомство с новыми людьми, возможность заработать желаемую зарплату.
Минусы
Постоянная текучка, ненормированный график работы.
в целом всё понравилось. Нет никаких претензий к компании.
В каждом коллективе ,обществе,компании,фирме и т.д бывают свои плюсы и минусы.
Плюсы
хорошая зарплата
ужасное отношение к сотрудникам,маленькая заработная плата.
Плюсы
2 часа перерыва
Минусы
маленькая зарплата
Больше отзывов о компании Л'Этуаль