Л'Этуаль

Отзывы о компании Л'Этуаль

Вся правда о работе в Лэтуаль...
Не советую если вы не опытный продажник!

Я искала работу в сфере продаж,наткнулась на вакансию в Лэтуаль

Прочитав написанное мне понравилось (написана хорошая зп от 30тысяч плюс бонусы,обучение,поездка в Париж и т.д)

Мне как молодой девушке было интересно узнать по больше и о косметике и об уходе за кожей и прочее

Записалась на собеседование, приехала (по мимо меня было еще человек 15),заполнила анкету и нас разделили на 2 группы

И вот нас человек 6-7 сидит в маленьком кабинете,с нами познакомились ,спросили о том где раньше работали (если нет опыта не проблема),спросили где было бы удобнее работать и записали на стажировку

И вот я уже на стажировке,коллектив вполне радушно принял НО на собеседовании мне говорили что ко мне поставят наставника (который будет обучать ,давать советы и все такое)

Скажу сразу наставник у меня появился спустя 2 недели и то только после того как я надоела директору с этим вопросом,(а человек которого мне поставили и вовсе говорил что ни кого учить не хочет так как ей еще за прошлого ученика не заплатили)

Но все же как то я справлялась..

Первые несколько дней я просто разносила товар,мыла полки и знакомилась с ассортиментом(просто ходила сама между полками и читала на упаковках что к чему)

Потом мне сказали подходить к клиентам ,хоть я не чего и не знаю

Я человек спокойный,подумала ладно потерплю сама подучусь и норм будет

Обед 1 час (если куришь то 30 минут)

Через месяц меня отправили на обучение в офис

5-6 занятий(которые идут с 11 утра до 5-6 вечера!!!! Из них часа 2 преподаватель просто трепаться
Плюсы
Коллектив
Минусы
Все возможные
В отделе кадров было мини собеседование в письменном и устном виде. Изначально я пришла устраиваться консультантом, в один из тц , который находится рядом с моим домом,но когда, в отделе кадров узнали, что я визажист, предложили вакансию "консультант по макияжу" в другой тц, который находится на выезде из города. Подумав, я согласилась и уже на след.день вышла на стажировку. Стажировка бесплатная. Касаемо коллектива ничего плохого сказать не могу. В первый день стажировки ко мне все доброжелательно относились, и персонал и администратор и директор произвели на меня очень хорошее впечатление. Администратор подробно ознакомила меня с основами работы, обсудили детали. Изначально обговаривался график 2-2 , но администратор сказала, что иногда придется работать каждый день, например в праздники график меняется и работать нужно каждый день. Это немыслимо просто.....Иначально, в отделе кадров меня уверили, что летуаль требуется консультант по макияжу, но на стажировке администратор сообщил, что такой вакансии нет и предложила мне вакансию кассира. После я познакомилась с девочкой, которая работает консультантом по макияжу, она мне сообщила, что макияж в летуаль стоит 1 200 руб, из них она получает 300 руб., остальное компании. Просто слов нет.....Следующие, что меня поразило,это то, что вакансия консультанта подразумевает еще и уборку зала, т.к. в компании нет уборщицы и обязанности уборщицы выполняют консультанты. 12ти часовой рабочий день, за весь день дается всего 1 час на перерыв, этот час можно разделять на свое усмотрение. Присаживаться нельзя. Весь день на ногах. Это очень - больше...
Это очень... Очень странно. Учитывая, что сейчас 21 век и 2020 год на носу, когда цены выросли в сотни раз, люди перешли с кнопочных телефонов на айфоны и вирт реальность, в москве и области крупные компании с миллиардными выручками до сих пор предлагают своим сотрудникам зарплаты уровня 90-х, начала 2000-х в 28-32 тысячи рублей. Мне в этом видится какое то издевательство над человеческим достоинством
Меня в лету привела подруга детства, она там давно работает на хорошей должности, а я начала с продаца консультанта. Работа очень ответственная, интересная, ты все время в курсе новинок, для сотрудников проводятся тренинги, разиваешься постоянно и знаешь наверняка какую косметику выбрать себе, какую порекомендовать друзьям. Очень удобно. График конечно непростой, на ногах весь день с непривычки тяжеловато, но в принципе веселее, чем в офисе на стуле просиживать. Так что мне нравится
Плюсы
узнала много нового
Минусы
неудобный график
В екатеринбурге дела идут совсем плохо никому не советую идти туда, огромные недостачи из-за воровства, охраняет чоп не материально ответственный, постоянные много просроченного товара зп не та что обещают, перемещение товара по магазинам можно сказать бесплатное, постоянные переработки, штрафы тоже присутствуют. Даже не думайте туда идти!
Плюсы
Работа с парфюмерией
Минусы
Одни минусы
Начальство грубит не ценят своих сотрудников зарплата мизерная никому не советую !!!!!!!!Ужасно
Минусы
Ужасно
Правда очень хотела там работать. Пришла на собеседование. На этом этапе все прекрасно, поулыбались, пообщались. Вручили мне список документов, которые я должна была принести через пару дней и сразу на стажировку.
Первый день, убрали магазин, открылись и мне говорят - общайся с покупателями. И никого при этом не волновало мое знание продукции. Когда я подняла этот вопрос - девочки мне ответили что бы я скачала приложение и учила товар от туда в свое свободное от работы время.

Позже выяснилось что форму (черные платья) я должна купить себе сама, к ним в пару белые воротнички за отдельную плату, возвращенный товар не день в день девочки оказывается выкупают сами!!!!!!!!! Для меня было вообще не понятно это. Ставки после стажировки нет и типо чистый процент ( хотя это не возможно законодательно ). Так же выяснилось что за санитарную книжку мне тоже надо будет заплатить. И финальным акордом стало требование справки о не судимости, которую мне надо было заказать самой и ждать месяц! И без нее на работу они меня типо взять не могли. (Хотя опять же законодательно это не правильно). Но что то доказывать бесполезно.

В целом принесла я им через месяц эту справку. Естественно там было написано что я не судима. Так в результате они продолжили кормить меня "завтраками", сказав о том что эта вакансия будет актуальна месяца через полтора....

Крайне странный прием на работу.
Плюсы
Вкусно пахнет
Минусы
Слишком много
Мне очень повезло,2 года проработала в этой компании,многому научилась.Для молодежи это хорошая школа,поверьте после работы в этой компании вы сможете все!!!!
Все устраивало в работе, помимо коллектива, где сотрудник постоянно указывал мне на мою непрофессиональность и забитость (по время стажировки). Помимо этого, высказывался плохо обо мне, о моем характере и личной жизни. Причиной ухода стало именно это.
Плюсы
Подарки на тренингах, возможность бесплатно учиться и развиваться
Минусы
Коллектив, 12-часовой рабочий день
Хорошая компания.дает большие возможности.отличный коллектив и адекватное руководство
Плюсы
График
Минусы
Работа на ногах
Играет не навязчивая музыка,большой выбор ассортимента,
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
Нет холодильника и плохое кондиционирование
Работаю в компание меньше года, но это не помеха, чтобы данная компания помогает развиваться. Прийдя в Л'Этуаль я нашла то о чем мечтала, компания в этом помогла. Коллектив в магазине всегда поможет и примит в свою маленькую семью. Рекомендую пойти работать в Л'Этуаль.
Плюсы
Достойная заработная плата
Минусы
Нет аких
Очень потрясающий коллектив, потрясное руководство
Плюсы
Супер зарплата
Своевременная выплата зарплаты, возможность работать рядом с домом)
Плюсы
Возможность заработать хорошие деньги
Минусы
Работа на ногах
Работаю уже более 7 лет, начала с продавца, сейчас директор магазина. Имеется карьерный рост. Хорошая система мотивации, высокая зарплата. Бесплатная поездка в Париж. Есть возможность повидать мир, если участвовать в конкурсах компании. Белая зарплата, полный соц.пакет.
Плюсы
Зарплата, поездка в Париж, карьерный рост
Минусы
График в сезон активных продаж
А мне нравится работать в Летуаль.
Во-первых все официально.

Белая заработная плата.

Можно брать любые справки о доходах.

Заработная плата за год работы в компании ни разу не задерживалась. Всегда уверенность в завтрашнем дне.
Плюсы
Можно достойно зарабатывать
Минусы
Работа на ногах
Одни обманы. Зп маленькая,а говорят 30000. Все зависит от тебя. Тайник,рейтинг. Вообщем,Не ИДИТЕ В ЛЭТУАЛЬ!!! Сами убедитесь,если пойдете.
Плюсы
Перерывы
Минусы
Все минусы.
Мало свободного времени там работать можно не семейным
В целом компания неплохая.
Из минусов - практически отсутствие свободного времени. Раньше это компенсировалось премиями, сейчас, в связи с кризисом, зп упала, а занятость осталась прежней.
Плюсы
Командировки, доступ к мировым брендам парфюмерии и косметики
Минусы
Неадекватная оценка возможностей торговой точки
очень много хочеться рассказать об этой компании,начну с моей стажировки ,первый день был для меня уже шоком,вместо того чтобы ознакомить меня с продукцией магазина,меня заставили мыть полки, второй день ничем не отличался от первого,но я терпеливая решила подождать что же будет дальше,после того как меня оценила горе старшая смены,а именно как я мою магазин она дала заключение что я им подхожу,в общем поехала я на трудоустройство в назначенное время, приехала я на 20 мин раньше,мне сказали жди у нас обед мы тебя позовем,сижу я значит и тут начался у них концерт,в одном из кабинетов где именно проходит оформление при трудоустройстве,одна из работниц начала плакать и жаловаться своей коллеге на то какая плохая у нее работа .я конечно все понимаю всякое бывает,но не в этот же момент когда я пришла устраиваться в компанию,в общем слушала я это все больше часа,и тут у них раздался звонок,звонила мой будующий директор с вопросом трудоустроили меня или нет, и о боги! про меня вспомнили. я уже тогда задумалась,но решила рискнуть так как мне пообещали зп от 30000 с графиком 2/2. после трудоустройства ничего не поменялось я все также мыла,мыла и мыла и товар разносила, а за мной в это время пристально следила старшая сменя ,вдруг я отвлеклась от мытья она тут же бежала с новыми указаниями, не
могу сказать что мне плохо заплатили,я очень рада была мне перечислили зп 27000 за две недели,но так получилось что я с аллергией ушла на больничный, после возвращения с больничного мне предложили обучиться на старшую смены.так как оказалось что одна из старших в декрете,вышла на один месяц и
Плюсы
Плюсов вообще НЕТ!!!!
Минусы
Вычеты за все в чем даже ты не виноват!!!
Летуаль,Сочи,в районе мажорного горнолыжного курорта "Горки Город".Была в поисках работы,сидела на сайтах,оставляла всем свои анкеты. Откликнулись сразу.На сайте все было радужно описано и зп 33т. Позвонила девушка,рассказала о графике,что в новогодний чёс 4/2,а дальше 3/2.И зарплата стабильная от 30ти тысяч.Я спросила по поводу довоза до места,так как живу в часе езды.Рассказала она что электричка скоростная оплачивается за счёт компании.Назначила время собеседования.Вот я и на радостях поехала за тридеветь земель,в горы)).Когда зашла,мне сразу не понравился вид девочек,они были замученные.Собеседование началось.Ля ля тополя,радужно,в Париж в 20году поедешь))). И тут выясняется что график 4/1.0_0.Она,а что,вот девочки работают уже 7дней без выходных и норм,я:почему?она:дык уволись две недавно.Я:так раз у вас так хорошо,почему же??))Она:нууу...не вывозят,работают плохо.Я:так,какой у вас оклад?Она:12тысяч+мега мега крутой процент)))Стажировка не оплачивается. Ещё надо купить за 4т.проездной на электричку.И может потом тебе его возместят. А дорога туда и обратно стоит 550р.Я встала и убежала от туда)))Лохотронище чистое,и прочитала отзывы,я так понимаю это было только начало)))Не подкидывайтесь на это милые девушки.
Плюсы
Минусы
Много